Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Машина электронно меняет в этом режиме угол впрыска, и течь в форсунке вероятно ещё больше сказывается. Едкий дым, это вероятнее всего не сгоревшая соляра, которая и дымится в горячем выпуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    В базовых как раз помоему отключается механизм опережения.
    Поправьте, если не прав :shock:
     
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    В измерениях можно смотреть угол без электронной регулировки, в базовых как раз начинает работать автоматика, меняющая угол "в пределах её возможностей"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    #4724 vanoM939, 21 янв 2011
    Последнее редактирование: 21 янв 2011
    По-моему все как раз наоборот.
    Для чего же тогда ТДИ-тайминг как раз в базовых активен?
    И выставляется он там.

    А в измерениях как раз скорректированный угол.

    По крайней мере, в измерениях у меня было как то 60, а в базовых 10
    Для чего мне автоматика 10 ставила то?)))):thumbup:

    Подвинув насос - в измерениях ничего не поменялось, а вот в Базовых стало 52.

    И думаю названия то не просто так - Измерения и Базовые (установочные)
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты говоришь о динамике !!!! А он просто об оборотах ! Чего ты все в кучу мешаешь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    С расходомером у меня именно зависали обороты! При чем тут динамика, когда обороты уперлись в 2700 и все, машина разгоняться ни капли не хочет? Я до сих пор помню эту хрень, очень обрадовался, когда свеженький БОШ расходомер подлечил такую проблему, хотя показатели у него все-равно не идеал судя по ВАГ КОМ-у

    Еду я значит так в горку, очень бодро еду, а тут, скажем так на второй или третьей передаче такое "зависалово"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    чота заводится плохо стало опять с холодами..
    после переборки при тосоле -16 заводилось со 2-3 кручения стартером по 3-5сек..
    а сейчас-со 2 раза,но крутить надо секунд 20..если педаль понажимать-то схватывается заметно поактивнее..

    то ли свечки какие дурят,то ли акк\электрика.. :(
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скорей всего именно так и будет, если распылитель всеголишь подливает, система коррекции на ХХ не даст ослабеть цилиндру. Но ежели распылитиль в хлам то коррекция не поможет, и должно чувствоваться подтраивание на малых оборотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #4729 UTUG, 21 янв 2011
    Последнее редактирование: 21 янв 2011
    Да пойми же ты что на ХХ не учитываются показания расходомера, отключи его вообще и посмотри, будет ли движек набирать обороты ?!!

    РАСХОДОМЕР СОЗДАН ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДЫМНОСТИ, т.е. он тупо ОГРАНИЧИВАЕТ подачу топлива в динамичных режимах. На этом его обязанности заканчиваются !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Был бы ты поближе, я бы с тобой на спор забился бы, оба расходомера на руках!

    Так, между делом, отключение расходомера приводит к аварийке со стороны АКПП. Я очень хотел бы посмотреть, как ты в таком режиме оценишь динамику машину и прочие её ходовые параметры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #4731 UTUG, 21 янв 2011
    Последнее редактирование: 21 янв 2011
    АААААА... ты ПРО ДИНАМИКУ говоришь !!!!!!!!
    а проблема в банальном не наборе оборотов стоя на месте !!!!!!!!!

    ТЫ не в ту сторону разговор ведешь, забудь про расходомер, у чувака другие проблемы.


    Анек старый вспомнил в тему....

    - Это чей памятник ?
    - Пушкину.
    - Это который "МУМУ" написал ?
    - нет, "МУМУ" Тургеньев написал.
    - Вот блин, МУМУ Тургеньев написал, а памятник Пушкину поставили !
    :)))))))))))))))))))))
    Так и ты со своим расходомером как с МУМУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Опять ты чушь начинаешь полную нести, я фразы "холостые обороты" в посте афтара не увидел, откуда мне знать что он на холостых газануть не может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а ты внимательно почитай, он уже прокомментировал на предыдущей странице
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Да набираются у меня обороты, отлично набираются. Хватит уже))
    Поменяю распылители, тогда и напишу чо как и где)))))))
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    слава тибе госпади ))
    скока набрал та уже ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    На второй круг пошел)))):D:hospital::rofl:

    РАспылитель кстати не подсирает - он сцука льеееееееееееееееееет))) И не держит...Жду недождусь новых)
     
  17. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    во спор затеяли, да это очевидно итак шо распылитель, и по дымности и по откручиванию топливопровода от форсунки !! Удачи дождаться новых распылителей и грамотной установки!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    привет дизелистам, тоже такие проблемы как у тебя один в один. Ты только аккум не насилуй так а то каждые пол года менять надо будет да и стартер тоже плачет, лучше попыток больше но продолжительность меньше, я вот думаю поставить подогрев фильтра типа греющий хомут а то горячей водой жалко купать при -25. Думаю компрессию померять да и шайбы медные обновить по кругу, а то на топливопроводе на выходе с тнвд на одну из форсунок сочится немного думаю и в этом проблема, хотя в -15 заводится, а -20 с трудом! Ты с углом то наколдовал или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Я проблему решил радикально! Поставил предпусковой подогреватель. Сейчас при -25 запускаю перед выездом. 30 мин. работы и антифриз прогрет до 80 град. свечи не зажигаются, заводится с полоборота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    везёт же некоторым!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...