Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Мой касяк, пардон, всё наоборот. 0w30 зимой 0w40 летом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    У меня друг, в ауди центре мастером работает. Мы с ним, про масло както разговаривали. Так он сказал так. Масло которое начинается с 0, ненадо заливать. В такие машинки, как у меня. А особенно он нерекомендовал 0w30.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1143 fltrcfylh, 13 янв 2010
    Последнее редактирование: 13 янв 2010
    0w30 самое жидкое ( самое что ни наесть для зимы в антарктиде ) масло из всех мне известных как на холодныую так и на горячую...:umnik:

    даже ОД если заводом изготовителем рекомендовано 0w30 , льют 5w40 для страховки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если сказать по-простому, то цифра "0" относится к зиме (W-winter), а число "30" или "40" к лету.
     
  5. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1145 fltrcfylh, 13 янв 2010
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
    да точно так !!! и еще первую цифру отнимаещь от 40 (40-константа) и получаешь нижний предел вязкости при котором возможен безпроблемный пуск - это по простому если сказать.:):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zhuchok380

    zhuchok380 Новичок

    13 янв 2010
    41
    A6C5 2,5 TDI была(
    Добрый день Уважаемые!!!

    Подскажите пожалуйста...
    Имеется в наличии A6 2,5 TDI AFB (1998 г.). Была приобретена в 2002. в 04 перестала "ездить" - после 100-120 скорость не набирала вообще и можности просто небыло, только рычала... ездили в Москву, там отрезали катализатор и заменили датчик кислорода... вроде все нормализовалось... Сейчас опять началось... куда лезть неособо понятно да и сервис поблизости отсутствует... По описанию просто нет тяги... есть ли смысл поменять еще раз датчик кислорода...

    Заранее спасибо!
     
  7. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    просто сними штекерную колодку с ДМРВ и поездий так . должна тяга появится если проблема в датчике.. если нет то сними на ночь клему с аккамулятора и попробуй еше... антикризисное решение . :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Если коробка не автомат,то да,а если АКПП,то не советую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Ну я вижу тут уже многие откомментировали, так что с сервисом все понятно, причем однозначно. Наеб... полное и конкретное. Причем на плановой основе. Сегодня после предъявления претензий по поводу того, что машина как не заводилась на холодную так и не заводится предложили капиталить движок, после чего были посланы нах.
    Возможно этот пост скоро удалят так что запоминайте героев в лицо:
    Сервис ФОРРИНГС г. Москва, ул. Кольская. Сайт также у них называется, можете посетить кому интересно. На этом форуме кстати рекомендуют...
     
  10. GriSer

    GriSer Bad e-mail

    14 янв 2010
    2
    ребята подскажите кто может. A8 2001 2.5 TDI 180 p.s. Днем еду бес проблем, заводится с пол тыка, а ночь постоит и все,не заводится. Топливо прокачают и заводится и так каждое утро. уходит топливо из системы. вроде все клапана на аппаратуре проверяли.
     
  11. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    сам же причину знаешь...:nod: смотри трубки , хомуты, короче все заново гдето воздушит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    а что будет если АКПП ??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня компрессия 18 везде :)))
    гыы машинка ездит и заводится, до проблемы с зажиганием летала, в движек лезть не хочу, разбирусь с зажиганием.
    Компрессия на этих движках не главный показатель !!!!! Прямой впрыск ёпрст !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1154 fltrcfylh, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
    ну что-же , не спросил что такое перебор головок за 6 руб. не снимая с машины ??? очень уж интересно услышать ответ. может и деньги за невыполненые работы потребовать вернуть, а про сервис - может там и действительно есть спецы хорошие но видя что ты в дизелях не ахти волокешь они решили на тебе заработать.

    да и еще мы тут о сервисах да о сервисах а самое простое по твоей машине забыл - у тебя свечи накала все работают ? проверял ? а то проблема незаводки в холодную может быть в них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так не сбилась всеже ! ;)
    ее просто почистили.
    Настравивается она с помошью актюатора, грибок такой со штоком, снаружи турбины, шток двигает все эти колечки внутри турбины. Так вот у тебя ничего не сбилось, грибок то в порядке, контрагайка на штоке на месте ?? А если турбина вся в грязи, это по другому называется, и это не лечится простым отмыванием внутренностей, рем-комплект вкладышей ставили ??? Если нет, то через короткое время турбина опять забъется грязью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ну не совсем наверное так. явно компрессия у тебя больше просто при замерах ошибочка вышла.
    старайся такие опрометчивые .... про 18 компрессию , а то потом все будут ссылаться на твой пост и спорить.......:nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У тебя летом рабочая темпиратура в двигателе выше чем зимой ???? :bt:
    50 - это нужно для спортивных авто, высокооборотистых, которые очень долго работают в эктремально активных режимах. Для бензинок еще пойдет, но для дизеля нет никакой надобности !
    Наши двигатели не расчитаны под такое масло.
    Считаю идеалом 5W-40 или 5W-30 для зимы
    10W-40 для лета
    0W - жидковато для этих движков, допустимо использование только в лютую стужу, когда 5W уже не выдерживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    забьет грязью как ты говоришь если двигатель поджирает масло ( турбинка пропускает и все такое), а если движок в идеале нифига ничего ни чем не забьет- просто нечем забивать будет.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты знаешь, я тоже так думал, но я замерял в трех местах, даже в разных городах, разными приборами , и везде одна цифра !!! :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    причем тут движек ????
    масло пропускают ВКЛАДЫШИ ТУРБИНЫ в горячую улитку, и много масла не нужно, неск десятков\сотен грам потихоньку ....и писец, закиснет геометрия ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...