Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Вот такой надо брать аккумулятор:
    [​IMG]

    2600 amps - это что? пусковой ток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    А по делу, - это очень правильно, что вы стараетесь восстановить справедливость.
    И неплохо бы увидеть эту историю в прессе.
    А по опыту разборок.

    1) Я бы посоветовал запастись фактами. Заключение экспертов о произведенном ремонте (что головы не снимались) и что заменены годные запчасти. Любую бумажку с печатью даже не экспертов, а знакомых сервисменов;
    2) Разведать что за иерархия в форингсе, чтобы понять к кому лучше подкатить для "разборок". Если материалы хорошие и вы отважный/опытный человек, то можно найти подход к учредителям (есть свои особенности). А если только учитесь, то идите к старшему смены или кто там на 2 ступеньки выше слесарюги;
    3) Спокойным голосом объяснить суть ваших претензий и что вы требуете (возврат денег или откапталить бесплатно). При этом вы должны доказать свою решимость идти до конца. (Я обычно говорю себе, что из тех денег что потрачены зря, я хочу доставить себе удовольствие, а он будет тем больше чем вам будет хуже). Решимость свою подкрепляете фактами и связями с журналистами (может взять с собой одного) и силовыми структурами.
    4) Ну а дальше зависит все от сложности переговоров, можете договориться до возврата всей суммы или добрать дополнительными работами.

    И напоследок, относитесь ко все этой ситуации с долей здорового оптимизма или даже самоиронии. Все же это жизненный опыт и благодаря этому случаю вы научитесь разбираться в машине и отстаивать свои права.

    P.S. Когда я отдаю свою машину в незнакомый сервис, то я всегда стараюсь перезнакомится со всеми, кто касается моей машины и в приватной беседе стараюсь проявить свои знания предмета ремонта (для этого надо готовиться, что уж поделать). И еще запаситесь визитками (можете написать там что-то типа "старший оперуполномоченный") с телефоном и объясните, чтоб звонили вам по поводу любых изменений в ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    давай без иллюзий :). фотку я сам удалил:bt:
    т.к. тема серьезная, глядишь станет одним человеком сознательнее в этой стране, а если повезет, то не одним.

    Удачи в отстаивании своих прав!
    И самое главное ни на секунду не сомневайтесь в том что "ТЫ ПРАВ!!!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    я кстати забивал вопрос на сайте этого сервиса вопрос сколько стоит перебор головок и какие работы при этом выполняются - ответа нет... наверное ты всех там зашугал...а про наказание - долго о нервов потрепешь немало... лычше потребуй вернуть деньги за те работы которые не делали ну и за обман пусть денег бошляют..:D хотя черт ее знает может и надо таким сервисам репутацию подпортить... даже сейчас уже человек наверно 100 знает о нем не с лучшей стороны благодаря твоей истории... так , что удачи:beer::drunk2::[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexs1833

    alexs1833 Новичок

    20 мар 2009
    96
    audi a6 2.5tdi. ael. 95 г.
    перед предстоящими морозами хочу задать вопрос. в какой пропорции можно разбавлять соляру керосином.?
     
  6. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Фишка эта с датчика температуры , когда её снимаешь свечи накала дольше греются , что ипомогает мотору при запуске в мороз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex AGR

    Alex AGR Новичок

    15 янв 2010
    4
    Добрый день уважаемые посетители! У меня не Ауди А6 3.0 TDI (BMK) механика .При длительной работе на х\х (20-30минут)начинается вибрация двигателя и плавают обороты .Именно тогда когда закрывается клапан системы AGR на 94% ,начинает падать впрыск от 4,7 до 3,2 mg/H.,количество воздуха увеличивается в 2 раза.В движении нет никаких проблем,
     
  8. Alex AGR

    Alex AGR Новичок

    15 янв 2010
    4
    Буду благодарный за любую подсказку.Уже заменил все 6 форсунок! Есть подозрение что виноват б\у двигателя...Но дорого стоит и неоткуда подкинуть...Очень жду помощи....
     
  9. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ни в какой!!!! Загробите движок. Залейте антигель, их масса Ликви Моли, Кастрол, Виннс и тд. Только заливайте до мороза, а не после.:hi:
     
  10. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А что говорит ваг-ком? Скорее всего глючат не форсунки.
     
  11. Alex AGR

    Alex AGR Новичок

    15 янв 2010
    4
    Vag-Com ошибок не фиксирует...
     
  12. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    у вас какая версия?
     
  13. Alex AGR

    Alex AGR Новичок

    15 янв 2010
    4
  14. alexs1833

    alexs1833 Новичок

    20 мар 2009
    96
    audi a6 2.5tdi. ael. 95 г.
    а что же тогда в руководстве по эксплуптации советуют тогда даже бензин лить ,а он похлеще керосина будет. керосин то фактически тажа соляра только больше очищенная.
     
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Почитай тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=178757
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Не знаю где такую глупость пишут. Раньше лет 20 назад лили в солярку керосин (и даже бензин в случае ЧП), ну так ничего другого не было! А сейчас есть антигели!
     
  17. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #1217 Михася, 16 янв 2010
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
    Нех** ничего никуда лить!
    На хорошей соляре дизель живёт отлично даже при морозе -30(далее арктическое топливо), оно уже разбодяжено до вас.
    Кому интересно-курите поиск и делайте выводы, хотите убить топливную систему дизеля? лейте бензин и керосин, да! не забываем про быстрый пуск из балончика и будет вам(или не вам если успеете продать)"счастье"
    На ЛЮБОЙ АЗС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСПОРТ КАЧЕСТВА НА ДИЗ.ТОПЛИВО, ни кто не мешает его спросить.
    Удачи!
    ps.К стати: Сейчас уже керосин не в счёт, льют ДОТ-4, говорят даже с уже выпавшем парафином и на морозе:) топливо возвращается к жизни...пробуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexs1833

    alexs1833 Новичок

    20 мар 2009
    96
    audi a6 2.5tdi. ael. 95 г.
    #1218 alexs1833, 16 янв 2010
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
    да эти паспорта любые на нефтебазах делают.у нас на базу тогда привезли соляру. сам паспорт видел до -35. на базе у нас мазы. на улице -20. завестись то завелись. за ворота выезжать и все. давай баки греть да и фильтра выкидывать. кто на мазе работал поймет. правда на моей аудюхи эта соляра пошла нормально.
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Типа шутка? А если кто-то зальёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ski-den

    ski-den Новичок

    24 дек 2009
    49
    Audi A6 2,5 TDI AKE 00г. Quattro 180 л.с.
    Эх дружище, жаль что ты в Самаре, я бы тебя обязательно пригласил и не обидел бы... Разбор полетов в понедельник намечается.. Мож кто поближе найдется?