Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    чет я не понял, ДОТ-4 тормозуха чтоли ????? :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ни каких шуток, если у кого есть рация на машине, спросите у дальнобоя...
    А для тех кто льёт себе в бак всякуюю жижу кроме хорошей соляры, я начал свой пост словами: "Нех** ничего никуда лить!"
    ДОТ-4 это да тормозуха:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Заливать в бак, тормозуху. Это полный бред! Если какойто дурак, сделал это. Это ещё неозначает, что все остальные дураки. И будут делать, так же. А то что фуристы, в свои баки заливают, это их проблемы. С нашими форсунками, надо смотреть какой дизель у тебя в баке. И почаще фильтры менять, и будет счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Раньше народ экономил и заливал тепловозную солярку, а в ней очень много парафина, вот и разбавляли кто как мог. И бензин подливали, факт!
     
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Тепловозная солярка, это ещё что. У нас с кораблей соляру сливали, и на ней ездили. Если конечно, это можно назвать солярой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это называется мазут флотский

    Тему пора переименовывать в Флуд о дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexs1833

    alexs1833 Новичок

    20 мар 2009
    96
    audi a6 2.5tdi. ael. 95 г.
    тепловозная солярка кстати самая нормальная
     
  8. alexs1833

    alexs1833 Новичок

    20 мар 2009
    96
    audi a6 2.5tdi. ael. 95 г.
    это где такой сервис?
     
  9. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Для трактора марки "Беласурь" может и да. Но точно, не для Ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Подскажите пожалуйста номерок ДТОЖа а то че то найти не могу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Можно сказать нетак .
    Тепловозная солярка самая чистая , на тепловозе она проходит тройную очистку , но только есть одно но том очень большое октановое число , что губит наши моторы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #1232 Михася, 17 янв 2010
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
    Тепловозы на другой и не ездят:rofl:
    Пусть она проходит хоть 10-и кратную очистку на тепловозе:D, но октанового числа у неё ни когда не будет:snooks:(это не бензин)thereа моторы ваши губит содержание серы в этом топливе:umnik:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Ну подскажите кто нить номерок дтожа, очень надо! Двигатель AFВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я пришел в магазин и сказал,что нужен этот датчик.Он был в наличии-600р,оригинал.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не только свечи ;-) Свечи тут не главное.
    При снятой фишке угол запуска уходит в раннее, добавляется больше топлива, ну и свечи дольше работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ski-den
    да чтото про свечи -компрессию и угол сразу так както не допер.... просто ты как-то резко ворвался и по твоим постам можно было подумать что ты шар в этой области .... СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТЫ САМ ЭТО ВСЕ УЖЕ ПРОВЕРИЛ...теперь оглядываясь назад предполагаю , что твою проблему можно было решить проще: замена свечей накала и установка угла впрыска пораньше .....сезон еще бы откатался. масло кстати льешь 0W40 ? лучше 5W40 .зря ты там в одном посту по этому поводу эронизировал - деиствительно больший износ будет на 0W40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1237 fltrcfylh, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    лови - VAG 059 919 501
    это оригинал( кто, что считает оригиналом ) стоит примерно 1000-1300 руб. есть и неоригинал Meyle 100 919 0043 по 250 руб.
    это самый дорогой и самый дешевый между ними куча вриантов. спрашивай если ,что..

    Wulf Gartner Autoparts AG -Meyle
    Информация о фирме:
    Компания Wulf Gaertner Autoparts AG более 40 лет успешно работает на рынке продаж автомобильных запчастей. Многие известные европейские производители доверили продвижение своего товара Wulf Gaertner Autoparts AG. С 1995 года Wulf Gaertner Autoparts AG начинает развивать свою собственную марку - Meyle . Meyle является производителем высококачественных оригинальных деталей для большинства германских автоконцернов. Meyle предлагает обширный ассортимент запасных частей включающий в себя: диски сцепления детали подвески фильтры АКПП и др.
    Страна:
    Германия
    Сайт производителя:
    http://www.wulfgaertner.com
    http://www.wulfgaertner.de


    Volskwagen-Audi AG -VAG
    Информация о фирме:
    VW - немецкий автомобилестроительный гигант. Производство автомобилей на нем было организовано в 1938 г. по приказу Адольфа Шиккельгрубера (Гитлера) как производство "автомобилей для народа", откуда и произошло название марки "Volkswagen". Позже, во время войны, предприятия были переведены на выпуск военной техники. В июне 1945 г. восстанавливается производство автомобилей под контролем британской аккупационной группы. Майор Иван Хирст становится во главе компании. Cо временем появились на улицах всего мира автомобили известных серий Beetle, Passat, Golf, Lupo, Bora. Изначально предполагалось, что компания будет производить малолитражные автомобили, но сейчас компания пытается занять свою нишу на рынке автомобилей класса "люкс". Концерн VW сегодня - производитель автомобилей таких известных марок как Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Rolls-Royce, Seat, Skoda. Сбыт продукции потребовал организации мощной структуры представительств и сервисных центров по всему миру, где компания предлагает как новые, так и подержанные автомобили, фирменные аксессуары, запчасти, прокат автомобилей и финансовый консалтинг для покупателей.
    Страна:
    Германия
    Сайт производителя:
    http://www.volkswagen.de
    инфа, так сказать для общего развития....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТАК КАКАЯ ВСЕТАКИ КОМПРЕССИЯ ????
    почему не измеряли картерные газы ?
    с чего сделали вывод что виновна головка а не ЦПГ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1239 UTUG, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    Свечи не главное. Когда я свою пригнал под зиму из германии. Она у меня заводилась даже при -25, БЕЗ ЕДИНОЙ СВЕЧИ, все 6 свечей были мертвые в ноль. Конечно не с пол пинка, покрутить приходилось.
    Главное это УГОЛ, потом ТОПЛИВО, и только потом СВЕЧИ.
    А при хорошей компрессии вообще можно без свечей заводиться :)))
    Не нужно, но можно, дымить будет немного :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1240 UTUG, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    Взял за 200 баксов Варту Сильвер 85Ah и пусковой ток 800А !!! Доволен как слон, уже второй год :)
    По каталогам для наших движков нужно ставить 75-90 Аh.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...