Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    адаптация холстых AAT/AEL
    <table id="post571323" class="tborder" align="center" border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr valign="top"><td class="alt2" style="border-style: none solid; border-color: -moz-use-text-color rgb(255, 255, 255); border-width: 0px 1px;" width="175">

    </td> <td class="alt1" id="td_post_571323" style="border-right: 1px solid rgb(255, 255, 255);"> Адаптация

    Адаптация

    Примечание:

    ◆Стабилизация холостого хода клапана перемещается на свою принципиальную позицию в "Адаптация" функции, канал 00. Уроки значений смесь будет установлено программное базовую величину в то же время.
    ◆Число оборотов холостого хода может быть уменьшена или увеличена использованием "Адаптация" функции, канал 01.
    Работа последовательность

    --Подключиться транспортного средства диагностики, измерение и информационной системы VAS 5051 или вины читатель VAG 1551 и выберите электроники двигателя блок управления с "Адрес слово" 01 => страница 01-3. Для этой цели зажигания должен быть включен и двигатель работает на холостом ходу.







    → Если на дисплее появится:
    Быстрая передача данных ПОМОЩЬ

    Выберите функцию ХХ



    --Введите "10", чтобы выбрать "Адаптация" функцию и подтвердите ключевые Q.








    → Если на дисплее появится:
    Адаптация Q

    Введите номер канала XX



    --Введите требуемый номер канала.
    Канал 00 - Переезд стабилизации холостого хода клапана основные положения и установление узнали смеси значений основных запрограммированного значения.

    ●Зажигание.
    Стабилизация холостого хода клапан N71 должен быть перемещен в свою принципиальную позицию, если:
    - N71-разъем был удален при работающем двигателе;
    - N71 был удален и установлен или заменены;
    - Устройство управления двигателем был удален и установлен или заменены;
    - Впускной коллектор был удален и установлен или заменены;
    - Двигатель был удален и установлен или заменен.

    Предупреждение
    Стабилизация холостого хода клапана не должен быть перемещен в свою принципиальную позицию, если она была удалена (риск непоправимого ущерба).








    → Если на дисплее появится:
    Адаптация Q

    Введите номер канала XX



    --Введите "00" для выбора "00 канал адаптации" и подтвердите запись с ключевыми Q.








    → Если на дисплее появится:
    Адаптация Q

    Стереть узнали ценностей?



    --Подтвердить запись с ключевыми Q.








    → Если на дисплее появится:
    Адаптация ⇒

    Значения уроки были стерты



    --Пресса ⇒ ключ.








    → указано на дисплее (функция выбора):
    Быстрая передача данных ПОМОЩЬ

    Выберите функцию ХХ



    Канал 01 - число оборотов холостого хода адаптации

    Примечание:

    Только выполнять адаптации холостом ходу описанных в следующих с целью устранения шумов вибраций, если они являются причиной жалобы клиентов.

    ●Холостого хода двигателя








    → Если на дисплее появится:
    Адаптация Q

    Введите номер канала XX



    --Введите "01" для выбора "01 канал адаптации" и подтвердите запись с ключевыми Q.








    Отображается → последняя хранится адаптации значения
    Канал 1 Адаптация 0 ⇒





    Примечание:

    ◆Адаптация значения 0 заводская установка оборотов холостого хода,
    ◆Адаптация может быть выполнена в стадии => страница 01-88.
    -Шаг за шагом адаптации

    Примечание:








    → <- 1: Адаптация значения сводится в шагах нажатием клавиши 1.
    Канал 1 Адаптация 0 ⇒





    · ◆3 ->: Адаптация значения увеличилось шаги нажатия клавиши 3.

    --Пресса ⇒ ключ.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 0 ⇒





    --Пресса ключевым 1.








    → на дисплей:
    Канал 1 Адаптация 255 Q

    740 об / мин



    Число оборотов холостого хода уменьшается на 10 об / мин
    или

    --Пресса ключевым 3.








    → на дисплей:
    Канал 1 Адаптация 1 Q

    760 об / мин



    Число оборотов холостого хода увеличивается на 10 об / мин
    Примечание:

    ◆Значение соответствующей адаптации и обороты двигателя будут отображаться.
    ◆В случае изменения адаптацией не должно храниться, нажмите клавишу C, чтобы вернуться к предыдущему дисплею.
    --Подтвердите ввод с ключевыми Q.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 1 Q

    Магазин изменилась стоимость?



    --Подтвердить запись с ключевыми Q.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 1 ⇒

    Хранится измененное значение



    --Завершить адаптацию ⇒ нажатия клавиши.








    → указано на дисплее (функция выбора):
    Быстрая передача данных ПОМОЩЬ

    Выберите функцию ХХ



    B-Директ адаптации








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 0 ⇒





    --Пресса ⇒ ключ.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 0 Q

    Введите значения адаптации XXXXX



    --Введите свой 5-значные значения адаптация => адаптацию ценностей, страницу 01-89.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 0 Q

    Введите значения адаптации 00254



    --Подтвердите ввод с ключевыми Q.








    → на дисплей:
    Канал 1 Адаптация 254 Q

    730 об / мин



    Примечание:

    ◆Значение соответствующей адаптации и обороты двигателя будут отображаться.
    ◆В случае изменения адаптацией не должно храниться, нажмите клавишу C, чтобы вернуться к предыдущему дисплею.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 254 Q

    Магазин изменилась стоимость?



    --Подтвердите ввод с ключевыми Q.








    → Если на дисплее появится:
    Канал 1 Адаптация 254 ⇒

    Хранится измененное значение



    --Завершить адаптацию ⇒ нажатия клавиши.








    → указано на дисплее (функция выбора):
    Быстрая передача данных ПОМОЩЬ

    Выберите функцию ХХ



    Адаптация значений


    Увеличение оборотов двигателя

    Адаптация значения
    00001
    00002
    00003
    00004
    00005
    00006
    00007

    Частота вращения двигателя на шаги
    10 мин
    20 мин
    30 мин
    40 мин
    50 мин
    60 мин
    70 мин


    Уменьшение оборотов двигателя

    Адаптация значения
    00255
    00254
    00253
    00252
    00251
    00250
    00249

    Частота вращения двигателя на шаги
    -10 Об / мин
    -20 Об / мин
    -30 Об / мин
    -40 Об / мин
    -50 Об / мин
    -60 Об / мин
    -70 Об / мин
    </td></tr></tbody></table>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    координаты не подскажешь? через поиск одна мурманская тема лезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    В личку ему напиши ник у него 202, он страницы 2-3 назад отписывался! Сервис в Щелково находиться, точный адрес просто незнаю. А ты какой дизель хочешь купить, какую машину и каких годов машину?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я не решил окончаетльно про дизель, но если подвернется - а6-45 140Hp 2.5 сарай

    ок напишу. жаль щелково неблизко совсем - врядли кого из хозяев туда загнать удасться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Ну да загнать кого то трудна туда будет, тут на форуме фак неплохой по покупке дизеля лежит если еще не читал, то советую прочитать! А так дизель капризная штука если честно! Я считаю что полностью исправный дизель у нас найти сложно, их просто не продают. Да и обслуживание дизеля подороже бензинки будет. А каков бюджет если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    как вариант полазий по форумам и выложи проблему ( будующей машины) а уж потом вовсеоружии в любой сервис , когда будешь на два хода вперед знать действия мастеров вряд -ли они будут тебе лишнее бабло припаивать..
    принцип сервисов-больше работы больше денег.
    принцип клиента меньшими затратами восстановить авто.
    так ,что вы изначально расходитесь в принципах..:D
    в сервисе надо конкретно говорить какие работы нужно сделать... только в этом случае не заплатишь лишних денег. удачи:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    И что, помогло? Этой адаптацией, ты изменяешь время работы свечей, но не температуру включения. Свечи как не включались при температуре мотора, например 40-50 градусов, так и не будут включаться...
     
  9. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1269 fltrcfylh, 20 янв 2010
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
    я так и не понял о чем речь: об изменении времени накала или изменение температуры включения свечей ... или и то и то ???? скорее первое ...ROMAHIHKA чегото ты попутал..:D или я не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    По моему включение свечей при температуре +40 это смешно!!! Разговор был про запуск в меж сезонье +5+7:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    пост выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    что пост выше.....???? поясни нормально..... я не понял....:shock:
    свечи стали дольше по времени грется или включаться стали при более высокой температуре двигла ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    У кого такая проблема? Запуск при +5+7...
     
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    не путаешь? Меньше чем +8 и свечи включаются. Другое дело что если температура двигла при этом +10, то свечи не включаются и крутить приходится....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Голимое дерьмо - цетан 45 и сера 0,2-0,5. По ГОСТ 305-82 гонят то самое "камазовское" ДТ, как 20 лет назад. Заливал, пробовал - прослушивается периодический пробой (был бы бензин, сказал бы детонация) Особо слышно летом в жару на холостых. Нах, лучше сам яду выпью, чем в двиг такое залью :) Заправляюсь на Лукойл, серы в 40 раз меньше и цетан.ч. на 6 ед. больше (как и положено для этого двигателя в нерусском мануале).
    Кстати, продаваемые в России дизеля Киа-Хундай-Шкоды и т.п. ездят на нём и не жужжат. Что-то в них накручено :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Запуск в межсезонье вылечил снятием ГБЦ и вычищением 1 кГ дерьма с клапанов,каналов(старый хозяин катался на неправильном угле вспрыска) и последуюущей их притиркой,пробег 330 тыс,свечи в жару греются знаю на мерседесах и их клонах,адаптацией ничгео не сделаешь(некоторые кулибины ставят тумблер в салон отлючающий датчик температуры-руки оборвать им надо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    При той же температуре изменяется длительность нагрева. Скрины с ваг-кома посмотри , там всё видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Я ничего не путаю. Вопрос не в том ,согласен что включаються, но сколько они работают по времени? При +5 у меня ровно секунду работают, так вот можно сделать что-бы работали и 2 и 3 секунды при той же температуре..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Я одного не могу понять зачем греть свечи в 20с тепла? Адаптацией изменяется время нагрева свечей. Тумблер у меня стоял :laugh: когда купил машину, выкинул его ,стёр ошибку , поставил пораньше угол . На T4, муссо спорт 2.9 тди(клон как раз) свечи работают гораздо дольше чем на аат и аел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Какой смысл, продливать подогрев при + 5 градусов ?! При минус 20, я ещё пойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...