Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Машина ваша, вам и решать, что в неё заливать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Заливаю лукойл, пробовал тнк разницы нет! Антигель добавляю на всякий случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    какие лучше это вопрос , у каждого свое мнение .. у меня вот эти стоят
    beru germany 113 0 100 226 338
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну насчет соляры, не все так однозначно.
    Заправляюсь на лукойле только.
    Обычно лью экто, заводилась в -25,
    Тут простую соляру залил (тоже лукойл, но не экто), так все блин, -18 и стартер маслает впустую, схватывает 1 цилиндр, но не заводится.
    батарейку высадил, щас жду тепла...

    Кстати а при помощи эфира ("Быстрый старт") кто-нить пробовал заводиться? Как оно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    #1365 Tolik-Msk, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    пишу так потому что намучался сам и не понаслышке об этом знаю, единственное что можно предположить в этой ситуации - распредвалам капец в следствии чего недостаточно открываются клапана(если вообще отрываются).

    либо еще вариант с топливным насосом(не ТНВД), но это частный случай. (появились мысли после продажи авто)
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пробовал, завелась, но ремень ГРМ перескочил, клапана загнуло .... гыыыы :smile42:
    С ременными ГРМ низя эфир !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Берешь ведро теплой воды и медлено выливаешь пол ведра на фильтр и пол ведра на ТНВД, ждешь неск минут, заводишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    на каком маторе , загнуло клапана ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хлопок - это плохо, все что угодно может быть.....
    Стрекот, будем надеется что от стартера, или может аккумулятор дохлый, стартер не может крутить, напруга или еще чего. Когда крутил, обороты достаточные были, крутил бодро или нет ? Пробовал прикурить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на маём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    эфект может быть тот-же что и с эфиром...:icon_suicide:я на форд фокусе так раньше заводил но после того как ремень перескочил (попала вода на нижний, шкив под ремень, чуток подмерзла и писец) и загнуло все что можно от этой практики отказался...так , что лучше электроподогрев тосола.соляры и трубки.. ну естественно если есть розетка рядом..
    если нет то сигналка с автозапуском и таймером...:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Насчет подогрева, это дело решенное, буду брать весной, когда ажиотаж спадет.
    Неужели эфиром настолько опасно?
    Кмк, если совсем немного, то можно попытаться. Понятно если вылить полстакана, то там все разнесет.

    А клапана загнуло, это сколько?, куда? и какой смеси было залито? (это я стараюсь научиться как делать не надо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Так на этих моторах клапана не гнёт , ломаются рокера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1374 UTUG, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Еще как может ! Ремень ГРМ - слабое место этих двигателей.
    Только одно хорошо что ТНВД стоит удобно, можно лить воду так что не попадет на шкивы. И во вторых важно лить воды много, чтобы не застыла даже если попадет куданить не туда :)
    Если аккуратно поливать, все ок будит.

    Кстати как вариант можно лить воду только на фильтр, он находится в стороне от агрегатов ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Из-за эфира перескочил ремень? Ну, никак ни из-за эфира...
     
  16. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    я 1000раз аккуратно а 1001 нет вот результат стоит в гараже без головы.. это я 1000 а другой может на 20 раз... так ,что риск и еще какой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    это как повезет ... да процентов на 75 не гнет, а на остальные может и да.
    так , что лучше не шутить..:icon_suicide::icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    сам понял че сказал ? :laugh:
    может тебе почтой их выслать ?

    Кстати при живых распредвалах и всей другой мелочевки, как ты думаешь вылетают рокеры ? Клапан встречается с поршнем, и рокеру деватся не куда, он вылетает. Да может случится так что клапан не загнется, но это скорее исключение или удача, например у меня два клапана загнуло, а рокера три вылетело ;-) т.е. один не загнуло всетаки :))) И то как мне сказали знающие люди, надобыло и этот клапан поменять, изгиб может быть ооооочень не значительным, но его хватит чтобы убить со временем направляющую втулку !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    можно сказать проще если оборвет ремень на горячую и на холостых ( или если вращаешь стартером) то процентов 85 - не согнет, а вот если на 3-4 тыс оборотов то уж точно согнет.......100 %:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    а серега такие вещи про клапана говорит... опрометчиво... репутацию подмочил...:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...