Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Слушай знающий человек ели бы у меня такого не было я бы не писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Да , перед кем :very_cool: , На моей оборвало натяжной ролик ГРМ при 80 км , из 24 рокеров три было целых остальнве в хлам , клапана все целые
    И это не единственный пример .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    он одна из причин, думаю их было несколько, в сумме они дали такой результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1384 fltrcfylh, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    у меня тоже когда стартером крутили и поломали рокера из-за неправильно выставленного ремня ГРМ, не погнуло ни одного клапана ( я головки снимал обе ,чтобы убедится) но это скорее исключение а не правило..:thumbup:
    и на 80 км/ч на 6 скорости это примерно и есть обороты - холостой ход о котором я говорил... такое возможно.... но ты об этом не сказал когда сделал веское заявление на этих мотрах клапана не гнет.под корректируй в том посту...:D

    плюс на этих движках в том , что "шляпа" клапана стоит в той-же плоскости ,что и поршень поэтому вроде и не должен гнуть ( рокерочки "детские" стоят - меньше усилия надо их сломать ,чем клапан согнуть ), но если на поршнях есть нагар то соответственно плоскости отличаются --- шанс загнуть клапан, пока рокер ломается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Было дело на разгоне , я не убеждаю что никогда не гнёт , Сама конструкция клапанов и поршня , сделана так клапан к поршню стоит ровно и ему проще сломать рокер чем согнуть клапан ,
    Конечно при 4000 об можно не только клапан согнуть , тут спору нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    корректируй !!!! ну ошибся бывает... не принимай близко к сердцу..или хоть слово вроде допиши..:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    О чём спорим, гнёт не гнёт, проще рокеру сломаться...он чё сам сказал:D
    Проблемы с головами возникают при очень экономичном содержании авто(плохое масло и его редкие замены для примера)
    Знаю только по словам(на деле видел каюк головам только у друга)о слабости V6-ых моторов старых выпусков.
    Установка качественных запчастей с грамотным подходом к ремонту и эксплуатации авто:umnik: сэкономит не малую часть вашего бюджета.
    В туалет идём до того как "сходил", а не после...когда уже штаны стирать надо:rofl:
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    В общем достал аккум, зарядил его до упора.
    поставил, начал крутить, 10 сек и завелся....
    Сзади даже не стал смотреть,... черная проталина :D

    Залил присадок...

    И еще тема где то поднималась, но еще интересно ваше мнение.

    Некоторые продвинутые дизелисты, покупают дешевое моторное масло и фигарят его при каждой заправке по стакану в бак.

    Имеет смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Нет. Там и без этого смол хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. веном

    веном Новичок

    20 сен 2009
    27
    А6 с4 2.5 TDI /96 г. сузуки гранд витара 3д /07 г. ауди 100 с4, 92 г. ауди 100 44 86 г. ваз 2106
    подпишусь
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я бывает в сильные морозы(да и не только) подливаю смесь (50х50 керосин и масло И20) в кол-ве 1литр на бак, двигатель заметно мягче работает:thumbup:. Думаю хоть и заправляюсь на именных заправках(№1-Лукойл:rock:), но топливо оставляет желать лучшего:D, вот и приходится не часто использовать хитрости. Смол и дополнительного нагара от этой смеси думаю ни чуть не больше чем от всяких антигелей и повысителей цетанового числа:umnik:, а мотору приятно....он сам говорилthere:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    саляра это раз (замерзла обратка)
    стартер начал стрекотать - аккум сдох это два
    бабах - конденсат в выхлопных трубах(вчера на бензиновой машине расковыривал ножичком выхлопуху, все льдом поросло)

    через первые 2 проходил на своей, вылечил установкой автозапуска, лечится также установкой подогрева впуска и обратки
    либо теплый бокс
    либо полная промывка системы с адаптацией дроссельной заслонки:laugh:
     
  13. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Завелся я! Видимо придеться стартер перебирать, когда кручу стартером иногда появляеться стрекот видимо бендикс и хлопок думаю от стартдра исходил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ну уж прям таки и заметно...:D:D
    это ты так качество соляры на слух определять сможешь ??? прям вундеркинд..это просто самовнушение...:D:D
    как сказал станиславский "не верю":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Михася прав, такое имеет место быть. Наше топливо слишком СУХОЕ, а зимнее и подавно. Если добавлять немного масла (+керосин как антигель, он сухой ему тоже масло нужно) то плунжеру проще работать, а значит высокое давление создается правильное, более правильный равномерный впрыск получается. Двигатель работает мягче.
    Но ! все что мы добавляем в солярку при сгорании имеет "осадок", что может негативно сказатся на форсунках. Нам решать что выбрать, и в какую сторону рисковать, делать топливо жирнее и беречь ТНВД или же беречь форсунки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ну да .... на форуме есть спецы котрые определяют на глазок "сухая" соляра или нет, а вот те кто эту соляру придумывает( разрабатывае или конструирует - как вам угодно )совсем бараны ни как не могут определить ,что соляра "суховата"...такими темпами мы на форуме начнем советы и космонавтам давать , мол скафандр тонковат надо бы потолще сделать.
    вы как хотите а я считаю что ни куда ни чего добавлять не надо все и без вас уже добавлено...просто надо заливать соответствующие жидкости и туда куда их надо заливать..не-х-ена ничего выдумывать...:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Вот, нашел тему здесь же, на ауди-клубе

    Рекомендуется лить 2-х тактное масло. Пойду куплю.

    Вот еще топик старый, обсуждает соляру

    И вот тут еще обсуждение присадок в соляру.

    ржака :rofl::
    Что японцу хорошо - немцу смерть :D

    Вот еще цитата про масло в солярку с того же топика:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ни понял !!! Я разве советовал добавлять или говорил что сам это делаю ???? Я лишь объяснил фразу "двигатель стал работать мягче".
    Не собираюсь ничего никуда добавлять, т.к. универсального народного средства нет, всегда присутствуют плюсы и минусы. И я о них лишь говорил.
    Сначала читаем..., думаем...., потом отвечаем. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    я понял как понял..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Megavolt39

    Megavolt39 Новичок

    16 июн 2009
    66
    BMW E46
    Подскажите, в чем дело может быть, в городе уж очень большой расход соляры( примерно 11-12 литров :mad:), по трассе ездил, выходит где то 5.5 литров.