Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1601 Иванушка, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    к разгону это вообще не относится, тем не менее тетеньки толпами скупают всякую хрень в баночках, которые "разглаживают морщины на 56,8%", но я вот не повелся на подобное, и не стал покупать колеса Мичелин, которые "в два раза лучше" чем Кумхо (судя по цене) а купил Кумхо и ездию без проблем, был и Мичелин, Кумхо показалась мягче и тише

    судя по логам, до 100 за 13 сек получается, паспортное- 10.9 сек, итого-уже всего 16 % лошадей потерялись...
    нужно смотреть пусковые обороты, должно быть не менее 200(читал где-то справочную) инфу , если медленно крутит то можно сменить масло на более зимнее или поставить новый или более мощный аккум
     
  2. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1602 Иванушка, 4 фев 2010
    Последнее редактирование: 4 фев 2010
    исправный 2.5тди при 120-160 об.мин и масле 0W-40 заводится на ДТ ЭКТО (Тф -26град) при -20 вообще без свечей за 4-6 сек.,
    сам проверял
     
  3. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну вот наступит лето, выберу ровную дорогу, возьму GPS. Замеряю, уверен, что в заводские цифры уложусь легко.

    А у вас как с потерей мощности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот лошади то как раз к разгону относятся очень относительно !
    Максимальный разгон происходит не на тех оборотах когда двигатель достигает максимальной мощности. А на средних и чуть выше средних, когда движек выдает лишь 70-80 % (на разных движках поразному) мощности, НО ТОГДА КОГДА ВЫДАЕТ МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ !!! Поэтому твои слова полная глупость, хватит пудрить человеку мозги, учи физику.

    Все правильно, именно поэтому я просил логи 5 и 19 группу, еще две страницы назад.
    На таких морозах, масло должно быть как минимум 5W и аккумулятор должен быть с хорошим пусковым током, ну хотябы 700 А, а лучше больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    не надо делать скоропалительные необоснованные выводы, мне школьного курса физики вполне достаточно, а вот тебе твой бывший физмат судя по всему, только во вред пошел...
    вот читай, и вникай- разгон, это конечная цель превращений энергии в авто, это то ради чего нужен двигун, все остальное не особо важно, и если авто будет нормально разгоняться то всем наплевать, что у него за двигун, насколько он исправен и сколько в нем лошадей.
    А разгон авто зависит не от момента двигуна, а от его мощности, а еще точнее- интригала произведения момента на число оборотов в границах от начальных оборотов до конечных на данной передаче, могу формулу простую подкинуть даже, сам вывел -
    Р(лс)=0.142*Мкр(н.м)*n(1000об/мин) и чем ближе конечные обороты к оборотам макс. мощности-тем быстрее разгонится авто, поэтому лошади к разгону относятся как раз напрямую, а вот момент и остальное-только относительно
    так-то вот....физик-незнайка....
    где физмат заканчивал?
     
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Я надеюсь Энцо Феррари достаточный авторитетный человек?
    он сказал:
    2Иванушка, вы так и не сказали каковы потери мощности у вашего 2.5tdi AFB ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    а у меня тоже не все идеально, поставил чип на 180лс, а нифига не выдает столько, выдает примерно 165лс, стал разбираться детально и выяснил, что в прошивке топливо увеличено нормально (по сравнению со стоковым) было 45 стало 54, как раз в 1.2 раза, а вот наддув практически остался стоковый (было 2.1 стало 2.2) поэтому идет ограничение по МАФ в зоне оборотов 3500-4200 и двигун не едет на заявленнные 180 сил.
    Придется ковырять прошивку самому, искать в ней карты давления и править, хочется иметь хотя-бы вот такой результат:
     

    Вложения:

    • IMAG0077.jpg
      IMAG0077.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      131
  8. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    он только не сказал, что имеет ввиду момент на колесах, а не на двигуне...
    умные и так поняли, а остальные....а зачем им что-то понимать....
     
  9. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Я думаю, что это бесперспективный разговор.
    Вот тут написано про характеристики двигателей, с картинками и графиками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей Семенов

    30 мар 2009
    30
    была A6 quattro, 2,5TDI, 1999
    возвращаясь к ремонту А6 1999г, 2,5ТДи квадро/автомат. неделю ездил на наполовину отремонтированной машине: 1. заменил ДТОЖ (полегчало, при заводке на холодную); 2. готовимся в выходные с Серегой 202 лезть в головы и замерять компрессию.
    скажите -- логи каких групп надо снять для полной картины??? завтра утром будем замеры делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. веном

    веном Новичок

    20 сен 2009
    27
    А6 с4 2.5 TDI /96 г. сузуки гранд витара 3д /07 г. ауди 100 с4, 92 г. ауди 100 44 86 г. ваз 2106
    Всем привет! очень большой форум и поэтому нет желания читать то что мне лично не надо, но как и всех трактористов коснулась меня беда с холодным пуском, а история такая: купил машинку А6 с двиглом AEL, заводилась с полтыка, боялся морозов, но зря... первые были до -24 и ничего заводилась, но в один "прекрасный" момент при -15 замерзла, отогрели в гараже, завелась ... стала тарахтеть и заводилась с трудом, оддал спецаммм, поменяли топливный фильтр, распылители форсунок, и заодно все ремни и ролики (срок через 15 тыщ подходил), зажигание сказали поставили как должно быть (да и экспетементировать не хочу т.к. машинка с автоматом, говорят вредно это), собрали работать стала ровненько, но при заводке на холодную всёравно приходится маслать иногда по два и три раза,.... отдал я её другому спецу... проверил работоспособность и поменял (рабочие) свечи (теперь у меня есть целые запасные :[:]|||||| ...) , результат не изменился, при повторной проверке свечей выяснилось, что на первом целиндре свеча мокрая, а на других сухая, отчего это так ... может ссыть новая форсунка???
    Сегодня -5, маслал секуд 5-7, потом подхватывает и движок слегка колбасит, по мере прогрева работает ровно,
     
  12. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Ну что мастера диагносты , хто что хочет увидеть , какие группы вам снимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Писец просто, противоречишь себе через несколько строчек. Надоело с тобой спорить, знаешь, есть такая замечательная фраза, не помню какого философа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1614 UTUG, 6 фев 2010
    Последнее редактирование: 6 фев 2010
    2) Список групп я давал, других волшебных групп измерений нету. :shock:

    Вспомнил, помоему я сразу же ответил, когда вы с 202 логи выложили, помоему я там перечислял что еще замерить нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Зря в форсунки полезли.
    Что значит зажигание "как должно" ? Цифры давай.
    Зажигание влияет на всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ах да, теперь нужно сделать следующий тест на холостых, зайти в базовые установки в режиме измерений и снять лог у 4-ой группы.
    Если все как я думаю, достаточно лишь будет заменить маленькую деталь на ТНВД :).

    Тоисть ты имел в веду вот это ,
    Кароче как я понимаю кроме
    3.4.8и11 нужна будет и первая группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1-я и 4-я группы показывают некоторые функции работы ТНВД, цикловая подача и зажигание.
    Но опять же это только вершки. Все компутером не проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Вот с этим соглашусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. le_baron

    le_baron Новичок

    17 авг 2008
    10
    AUDI A6 avant/C45 2.5TDI 97
    Ребят, здрасти.
    Езжу на авто редко, поэтому последний аз заправлялся в октябре летней соляркой, хорошо заводилась, потом заправился в конце января зимней, как мнесказали. только тронулся на заправке, заглох, обороты двигатель держал на уровне 1500, потом сбросил. завелся снова, проехал метров 200 на передаче. снова заглох, и тд 5 раз пока до дома доехал на 1 - передаче. Поменял топливный фильтр сегодня, тяжело завелся, поработал стабильно 3 минуты и снова заглох. В чем может быть дело, в насосе? Где он находится?

    С уважением, Вениамин
     
  20. веном

    веном Новичок

    20 сен 2009
    27
    А6 с4 2.5 TDI /96 г. сузуки гранд витара 3д /07 г. ауди 100 с4, 92 г. ауди 100 44 86 г. ваз 2106
    где ж я циры возьму , делал то не Я:(