Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    и стоит он нехило, впринципе можно вместо него приколхозить от жиги 2110
    вот только непойму никак конструкторов, ну разве нельзя было сделать подачу топлива из бака под небольшим давлением (0.1-0.2бар) тогдабы исчезли все проблемы с подсосами воздуха везде
     
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Те кто имеет дизель и впервые сталкиваются с этим движком, удивляются отсутствию ручного подкачивающего насоса. И они правы. Много чего есть в нём (или нет), за что бы иногда по башке бы им треснул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Ну если я на своей кидал непосредственно питание на насос , то спокойно прокачивал к тнвд , а после того когда разобрал этот и полностью :smile42: чот не пойму , Что он наполняет стакан это понятно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тоже задавался этим вопросом. Всетаки не с проста сделали именно так как сделали, какая то причина должна быть, понять бы ее. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    так а че форсы никто себе ниразу не чистил чтоль???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    никто не знает ультразвук для них вреден???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    а на каком движке стоит ручной подкачивающий насос ??? я вообще ни на каком легковом дизеле не встречал.,, кроме как маз- камаз нигде и невидел ??? :D
    изначально сам ТНВД состоит из двух насосов низкого и высокого давления.. низкого и закачивает из бака... при нармальном состоянии авто этого хватает для нормальной работы машины ( согласитесь , что " колхозить" начинаем при возникновении каких то проблем)
    а насос в баке - можно смело ездить и без него только трубку опустите в самую нижнюю точку бака, и бак держите всегда не менее половины .
    функция этого насоса описана очень даже мутно во всех книгах , то что он перекачивающий - подкачивающий везде написано по 10 раз а вот от куда и откуда конкретно ни где не встречал..стоит он в одной половинке бака с другой он ни связан никакими трубками и как он подкачивает из второй половины бака непонятно, да и работает он определенное время все остальное стоит..
    сам задавался этой теорией когда были проблемы - после их решения все мысли по "колхозным" изобретениям выкинул из головы,:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    да нет естественного никокого вреда ультрозвуком не нанесешь... вопрос в другом будет ли польза... ультрозвук??? ----очень сомнительно что им чтото реально очистишь. вспомни рекламные ролики про ультрозвуковые мидицинские приборы "витязь " и ему подобные, все это бред полнейщий - пользы никакой... :icon_suicide:
    хотя реклама вещь очень даже сильно - идеологическая некоторые ей свято верят.:icon_suicide:
    мое мнение что без механической разборки , чистки и замены изношенных деталей эффект будет 0, а вот карман заметно опустошится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Из того, что вспомнил: Peugeot, Citroen, Honda, Nissan, Rover, Toyota, Mitsubishi, Mercedes, Renault, Fiat...
    На них есть ручной подкачивающий насос. Или в виде груши, или на топливном фильтре, или на ТНВД...
     
  10. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ну , чтото припоминаю.. на пыжике на фильтре помоему стоит..:nod:
    у меня как назло все немецкие дизеля были ..опель , ауди, фольц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    у отца TOYOTA Crown турбодизелюка, ручная подкачка на топливном фильтре
     
  12. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Так подкачивающий насос нужен только при замене фильтра, чтиобы заполнить фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    На Рено 19 и Пежике 605 дизельных,такие насосы на топливном фильтре, точно есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1794 Иванушка, 24 фев 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    на этих аудях решили сэкономить и ручной подкачки нет, при замене фильтра нужна вакумная помпа чтобы откочать вакум потом. впринципе подойдет вакумная помпа из сексшопов (для увеличения пениса и т.п) только нужна еще бутылка с пластиковой пробкой одна трубка в пробку и до самого дна а другая в пробку сверху и она идет на вакумную помпу.
    а назначение насоса подкачки - чтобы в тнвд всегда шло топливо без воздуха даже тогда когда в баке немного и топливо плескаеца на кочках, а в разных концах бака стоят эжикционые насосы ы вот они о и сосут топливо в стакан
     

    Вложения:

    • 444.jpg
      444.jpg
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      161
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Пять минут назад, менял фильтр. Могу сказать, что никакой помпы не надо. Заливаешь соляркой и все. И трубку от фильтра до ТНВД перед снятием надо пережать.
     
  16. AndrewGT

    AndrewGT Участник форума

    26 дек 2008
    127
    Skoda Superb TDI 2.0
    И всё таки, что стоит посмотреть VAG-COM'ом чтобы найти причину трудного запуска двигателя в мороз и высокого расхода?

    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Верно, если фильтр набрать полный солярки, то не нужно ничего подкачивать. ТНВД не успевает выкачать все топливо из фильтра, в это время уже свежее подсасывается из бака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    ну вот сдесь принцип понятен... хотя он ( насос) работает не всегда ???:shock: вот у меня на а6 кватра (1998г.в ) нет этих трубок что в разные части бака идут .. и как он тогда работает не понимаю...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikser

    Mikser Участник форума

    2 фев 2010
    255
    Audi A4 Avant 1.9 TDI Квака 01г.
    Народ, подскажите пожалуйста. У меня А4 1.9 ТДИ с насос-форсунками очень плохо заводится на холодную 10-15 секунд кручу, потом схватывает. Свечи накаливания поменял, ничего не изменилось. Теперь думаю что надо угол впрыска выставить... Подскажите как это делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    нужно разобратся их нет потому что не должны или были и их украли
    насос должен качать топливо из самой нижней точки бака в стакан, в стакане дачик уровня, если стакан пусто то дачик дает сигнал из 300 ом в 100 (может наоборот, не помню) и ЭБУ начинает тушить двигун (а вагком выскочит ошипка)