Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    pau, что еще кое-что?
    пробег 79 тыр, по-крупному в машину не лазили ваще, либо если лазили то заменили все на новое
     
  2. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Денис,поменяв все ролики и ремни с "грохотом",боюсь,не справишься.А какой ролик оборвало,натяжной или один из промежуточных (они в переднюю крышку движка вворачиваются)?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    термостат. сальники я бы не трогал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я бы тоже,но у него до следующей замены ГРМ и тд 30 тыс км:shock:Вот и думай:поменять все сейчас или поменяв приводные вещи потом менять и все остальное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    неее, ну хозяин барин, но если они не потеют и без "косяков" то можно поменяв их обнаружить через некоторое время течь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    вопрос: может на работающий блок АБС и ЕСП душить работу двигателя?
     
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    есп может. но не каждый. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    При проверке компом ошибок нет, кроме блока АБС. Заводится легко, не дымит, но не едит-нет динамики разгона. Всё перебрали, всё заменили, патрубки позатягивали, турбина дует(и слышно и проверяли на ходу-сравнивая измерения),но как будто держит за хвост кто-то. А блок АБС не простой с двойным индексом АН в конце, вроде который управляет и антибуксом, так может это всё из-за него как думаете?
     
  9. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    А что за ошибка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    может быть проблемма с подачей топлива. Что касается антибукса. Есть системы, которые кроме подтормаживания колес еще и движок "душат". Какая у тебя стоит - я хз. У тебя именно вялый разгон или ступор после определенного кол-ва оборотов? Может метки где не так стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Или геометрия турбины:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    номера ошибки не знаю. Спец говорит что комп ругается только на блок АБС, на словах конкретнее-отслеживается только один датчик на заднем правом колесе. Но при проверке в ручную цепь ВСЕХ датчиков как и сами датчики звонятся до самого блока. Т.е вывод умер сам блок. Кстати на приборке горит значёк АБС, жёлтый треугольник и красный восклицательный знак. Самое главное интересно: блок заказал, будет завтра, но исправит ли он ситуацию-поедит ли моя машинка как ракета?
     
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а если датчики поменять местами? Рабочий с нерабочим? Может датчики? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    Вялый разго, потом за 70км\ч вроде уже несётся как угорелая, ну это ощущения вроде, они могут быть обманчивы. Поповоду меток: проблема и не решилась и после замены ремней новыми умельцами, хотя за метками следили точно. С геометрией не знаю, если это проблема, то это вообще пипец.
     
  15. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    Так вроде датчики-то все рабочие.
     
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    с чего ты взял? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    На самом деле это для бензинки немного промазал и нормально ,на дизелях там точность должна быть тютелька в тютельку.

    PS А если вообще блок АБС вырубить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    Блок отключали-всё без измнений. А датчики как-то они проверяли. Да и сами мозги у блока АБС говоря больное место на Аудюхах А6. Заглючил, начинай с его замены!
     
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    на мой взгляд, отключенный блок АБС не может душить двигатель. И с ошибкой непонятно - если после каждой ошибки менять ЭБУ/коробку/АБС то так и денег не напасешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mityasik1

    mityasik1 Новичок

    5 фев 2010
    26
    Ауди А6/С5 2.5ТДИ
    Надеялся, что блок (уже купил)-поменять собирались завтра, да и забыли проблему. Но кажется всё серьёзнее. А что может быть с такими симптомами? Помогите!