Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сам будешь проверять? И какую ступень собрался настраивать-первую или вторую?
    Для первой ступени: новый распылитель-190/200, старый 170...
     
  2. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    про восклицательный не скажу,а когда спираль тухла после нажатия,оказалось банально просто,перегорели лампы в стопорях:sluni:,целый месяц так ездил,пока сосед не сказал,что стопарей нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #1923 Dimon A-6 TDI, 12 мар 2010
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
    выставляю вагом 4,3-5,7град,некоторые еще больше закручивают,в оригинале вроде 1-2 гр,заводится с полтыка,при условии что все метки гуд:love:,т.к. машинки не новые,для хорошего пуска можешь начинать выставлять от 4 гр,чем выше угол тем машинка шустрее но двиг жестче работает,на моей это проявлялось после 6,2гр,сейчас выставил 4,5,полет нормальный ,но походу турбина накрылась,сцука
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    нет не сам,но присутствовать буду! просто уверен что они ни хера не знают,надо хотябы самому знать от чего плясать! а что за ступени?? форсунка в двух режимах работает чтоли??? и как вторую настраивать?
     
  5. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    да перебрать не проблемма,его только вытащить надо,а что свистит опять???я свой перебрал,толку никакого,опять какая-то хрень свистит и зарядка пропадает при полной нагрузке,пока забил,до тепла,да и в гараж хрен въедишь,та жены А-3 стоит,да и снега метр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    *** всю машину я перелопатил, а вот как форсуки вынуть не знаю,они выкручиваются или???:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    у меня просто... форсунку такая вилочка прижимает,а вилочка эта на одном болту.. откручиваешь и всё!!
     
  8. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    а потом просто выдернуть,чуть раскачивая??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    ну типа того,у меня на форсунку легко ключ одеваеться и крутишь в лево в право и в верх тянешь!
     
  10. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    ок,а то я раз попробовал,а потом что-то напрягся,думал там резьба)))спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Да вроде снять не проблема....
    А хз. Посвистывает иногда. Остались только ГУР и генератор.
    А ты напругу мерил?
    ну ща холодно по любому возиться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pet9

    pet9 Новичок

    7 мар 2010
    32
    AUDI A6 C4 2.5 TDI (AEL) 1996г
    Опиши пожалуйста всю процедуру как и что за чем по ходу.Заранее благодарен.
     
  13. pet9

    pet9 Новичок

    7 мар 2010
    32
    AUDI A6 C4 2.5 TDI (AEL) 1996г
    Была таже проблема, оказалось свистел ролик под виброгасителем!
     
  14. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Всем привет!!!!!!!!
    Сегодня собрался вскрыть крышки калапанья.
    Подскажите плиз что можно увидеть визуально, в норме там все или нет, про износ распредвалов я понял, а остальное ракера гидрики?????????
    МОТОР АФБ .
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А что ты хочешь там увидеть ? Проблема какая, что собрался туда лезть ?

    Износ распредвалов, рокеров, тарелочек ... можно увидеть визуально. Износ гидрокомпенсаторов никак не увидишь, это не простая штука, если будешь менять внтуренности в головах по причине износа, то конечно же замени и гидрики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Собрался по причине громко работает мотор, по утрам прохожие в оброк падают, зажигалку крутил по позже вроде по мягче ну не то, на холодную грохот просто пипец, прогреется получше но громко. еще воздух подсасывает и фильтр менял все хомуты затяну и на утро пузырь в прозрачной трубке набегает, еще собрался менять фильтр картерных газов с клапаном(мембрана) вот и решил глянуть что там в нутри твориться.
     
  17. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #1937 Иванушка, 12 мар 2010
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
    на холодном нет предвпрыска, поэтому работает громко пока не прогреется, причин несколько и одна из них-глючит датчик температуры двигуна(занижает)
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лучше начать с компьютерной диагностики.
    зажигалку не трогай.

    А все остальное в норме, тяга, расход, холодный и горячий запуск ?
    Это не жигули, двигатель не простой, так сразу в головки лезть на обум не стоит.
    Диагностикой можно сузить область поиска неисправности в худшем случае, в лучшем точно обнаружить ее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Впринципе если износ сильный, его можно увидеть через горловину залива масла :)) Кулачки распредвала там видны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB

    Дорожки небольшие проглядываються но не сказать пока не пощупаешь насколько глубокие они, визуально просто как нарисованы