О спорт, ты жизнь!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Jamiroquai, 25 янв 2010.

  1. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Абсолютно ненужное уточнение. Зачем говорить за других?

    Это какая-то лжестатистика от Саши Ч получается...

    2000 год, Прост: Хайдфельд - 20 место (0 очков), Алези - 22 место (0 очков)
    2001 год, Заубер: Хайдфельд - 8 (12), Райкконен - 10 (9)
    2002 год, Заубер: Хайдфельд - 10 (7), Масса - 13 (4)
    2003 год, Заубер: Френтцен - 11 (13), Хайдфельд - 14 (6)
    2004 год, Джордан: Хайдфельд - 18 (3), Глок - 19 (2), у Глока всего 4 (!) старта в сезоне
    2005 год, Вильямс: Уэббер - 10 (36), Хайдфельд - 11 (28), у Хайдфельда 13 стартов
    2006 год, Заубер: Хайдфельд - 9 (23), Вильнев - 15 (7), 12 стартов, Кубица - 16 (6), 6 стартов
    2007 год, Заубер: Хайдфельд - 5 (61), 17 стартов, Кубица - 6 (39), 16 стартов
    2008 год, Заубер: Кубица - 4 (75), Хайдфельд - 6 (60)
    2009 год, Заубер: Хайдфельд - 13 (19), Кубица - 14 (17).

    И где полный слив? Где не в пример быстрее? Где талант? Сравни с результатами Проста, Сенны, нелюбимого тобой Шумахера со своими партнерами. Вот там расклад предельно ясен. А Хайдфельд - всего лишь просто быстрый пилот, не более того. Поэтому и оказался он именно на том месте и в той команде, которые заслуживает. И это не мое мнение Саша, это - факты.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Никакой грубости тут нет абсолютно.:hi::hi::hi: Я заострил внимание на том, что мнение Саши о Нике Хайдфельде как о посредственности есть его личное утверждение и не более того. Также как и мое о том, что Шуми слаб и стар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #283 Docent51, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Ничуть. В 2000г. выступал в целом лучше Алези, но т.к. машина была паршивой, то сливали оба. Но Алези объективно ездил хуже.
    В 2001г. Хайдфельд выступал лучше Райконена - результат ты же сам выложил. Я этот сезон смотрел - Райкконен практически во всех гонках смотрелся слабее. Это факт.
    В 2002г. то же самое и с Массой -Хайдельд был лучше практически по всем параметрам. Что видно и по очкам.
    В сезоне 2005г. если ты любишь казуистику, то надо сравнивать не результаты всего сезона, а тех гонок где выступали Хайдфельд-Уэббер (первые 13 этапов). Напомню тебе, что перед Гран-при Италии у нихбыло поровну очков, а в квалификациях и гонках сезона (его я Слава Богу тоже смотрел) Ник был в разы сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #284 Docent51, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
    Про то что Хайдфельд в 2005г. в гонкахсмотрелся сильнее Уэббера даже в Википедии написано!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайдфельд,_Ник
    Плюс единственный поул Вилам втом году принес именно Хайдфельд. И если б не его авария и травма, то финал сезона по очкам также вывел бы его вперед, как и над Массой и Райконеном в 2001 и 2002гг.
    Единственный пилот из напарников Ника, кто сумел достойно смотрется на его уровне это Кубица.
    А Шумахера я не не люблю. Я к нему равнодушен. Уже ж писал выше))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    У Ника в отличие от этих мажоров не было возможности выбирать себе заведомого более слабого партнера по команде. Он выступал с равными по силе партнерами и практически всегда (кроме Кубицы) был сильнее их. Что я и писал.
    Тот же Сенна как только получил реального конкурента в Лотосе в лице Э. де Анджелиса сразу же сплавил его в Брэбхэм (1985г.). Прост как только в 1982г. понял что Рене Арну не будет плясать под его дудку, а в гонках шпарит не хуже - сразу добился чтоб его сплавили в Феррари. С Шумахером в принципе все тоже самое. Вспомни Патрезе, Херберта, Ирвайна, Барика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    #286 Xandro, 19 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Ну, а про разгром от Френтцена почему не упомянул? Я не говорю, что Ник - плохой пилот, он - всего лишь один из многих и бремя лидерства он бы не потянул. Это дано не многим...
     
  7. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ты же наверняка знаешь, как формируется Википедия. Там и не такое могут написать. Если бы не авария Шумахера в 1999-м, то сколько побед он мог бы добавить себе и Феррари? Но история не терпит сослагательного наклонения, не так ли?
    Кубица не столько смотрелся на уровне Хайдфельда, сколько поставил крест на его дальнейшей карьере. Все поняли, что Ник постарел и пошел на спад. Тест-пилот, конечно, явно не предел его возможностей, но выше второго пилота в хорошей конюшне ему уже не подняться, а его имя особой коммерческой ценности не представляет. В отличие от Шумахера.
     
  8. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Саша! Я ж еще в самом первом посту, касающемся этой бессмысленной дискуссии (диалектической триады тут не будет))))) я ж написал, то том, что сливали ему Масса, Райконен и Уэббер. Френтцена и Кубицу я не упомянул как раз таки потому что в целом они выступали с Хайдфельдом на равных. Кубица в большей степени, Ха-Ха в меньшей.
    Да и я бы не стал говорить о разгроме... Голый результат был в пользу Ха-Ха. Факт,но в квалификациях, да и в большинстве гонок того сезона Ник смотрелся ничуть не хуже Френтцена, а его "солидный" отрыв по очкам стал возможен благодаря во многом случайному финишу на подиуме в Гран-при США 2003г. (3-е место, разом 6 очков). Это и создало ему столь "феноменальный" отрыв. В остальном сезонони прошли практически вровень. Даже по квалам это видно - примерно поровну они в них опережали друг друга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Саша, да пойми же ты, только за мажорство лидером команды могут сделать разве что в России. И Сенна, и Прост, и Шумахер доказали свое право выбирать результатами своего труда. Почему в Лотосе послушали Сенну, а не менее мажористого и светского парня де Анжелиса? Почему в Мак-Ларене не пошли на поводу у Бергера? Почему Росс Браун ориентировался на мнение Шумахера, а не Брандла, Барикелло или Ирвайна? Можно долго рассуждать об этической стороне этого, но ответ очевиден: Лидер может быть только один.
     
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    В активе Кубицы за три сезона соперничества в Заубере только 1 победа и преимущество по очкам в 2008г. В 2007 и 2009г. Ник смотрелся если не лучше поляка,то уж точно не хуже. Сами результаты об этом свидетельствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Элио был порядочным и открытым человеком и не умел плести интрижки как Сенна или Прост. Да и к гонкам у него был несколько иной подход. Уж он то точно не стал бы никого таранить на старте ради победы любой ценой.
    Возможно поэтому я и люблю Ф1 70-х - начала 80-х гг.там не было этих капризных примадонн, а были настоящие соперники, даже внутри одной команды - Вильнев-Шехтер, Жабуй-Арну, Петерсон-Андретти и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Это тоже не устраивает?
    http://www.sports.ru/automoto/68906686.html
    Да и к томуже я думаю ты тот сезон смотрел и должен вспомнить, что в гонках Марк явно терялся на фоне Ника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Смотреть-то смотрел, но второй эшелон не особо интересовал. По ссылке пишут красиво, но я вроде свое мнение уже высказал. Смысл повторяться?
     
  14. MamS

    MamS Участник форума

    25 янв 2009
    318
    Audi A6/C5 2.8 Квадро 1997г.
    А я за Алези всегда болел, хоть он и всего лишь одно гран-при выиграл, и то в свой день рождеения... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    А я ж тебя и не призываю повторятся. Я просто привел аргументы, позволяющие мне лично не считать Хайдфельда посредственностью:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Саша тоже за Алези болел ЕМНИП:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Не совсем в тему, но подобное нередко пишут и о германских асах времен ВМВ, но ты же, как я понял, в это верить не хочешь.

    Везде хорошо, где нас нет. Если применить к данной ситуации, то все хорошо, чего не видел и т. п. Ты же судишь по красивым журналистским легендам, а что было на самом деле?
     
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Я сужу по записям ВСЕХ гран-при сезонов Ф1, начиная с 1972г., к-рые у меня есть на дисках (года до 1985-86).:hi: Заезжай, можем вместе посмотреть:beer: Тогда поймешь что о "журналистских легендах" никакой речи не идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Я бы сказал что это не то что "не совсем в тему", а как бы "совсем не в тему". Тем более вообще чет не понял какое отношение к Ф1 и закулисной борьбе внутри нее имеет люфтваффе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Все я спать. Мне завтра на работу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...