Обновление навигационных карт и ПО MMI 3G High (с жёстким диском HDD)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем wanek1, 10 сен 2012.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Всем привет,

    Нужен совет. У многих ребят спрашивал - однозначного ответа не нашел. Суть в следующем: в усилок попала вода. Его естественно коротнуло, вылетел предохранитель. Нашел новый усилок, поставил в машину, снял защиту компонентов, все заработало...но MMI стал себя странно вести: то не включается при пуске авто, то включается...играет а потом бац - и зависает...висит минут 5, потом экран выключается и происходит рестарт системы (MMI включается снова).

    Советовал со знающими людьми, есть предположение, что когда сгорел усилок, MMI сильно глюкануло. Сначала думали что радиобокс глючит и из-за этого "башка" чудит. Но поставив другой радиобокс с тем же p/n - ничего не поменялось. Соответственно дело в башке.

    Самое щадящее что можно сделать (на мой взгляд), - это обновить прошивку MMI. Ну и если это не поможет - ремонтировать или скорее всего - менять башку.

    Я правильно мыслю ? И сразу вопрос - где найти точно такую же прошивку что у меня стоит ?

    Спасибо!

    Исходные данные:
    Машина Audi A4 B8, стоит MMI 3G с HDD, стоит B&O. MMI доустанавливали - в штатной комплектации его не было. Версия ПО MMI: HNav_EU_K0054_2_D1 , версия навигационной базы: 8R0060884N ECE

    Фотки:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Прошивку то обновлять до последней надо, нафиг туже самую ставить?
    Все ссылки есть в первом сообщении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У меня Бэнг...я просто не хочу рисковать...если старая прошивка нормально работала, зачем мне нужна новая то ? :)
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    и что что бэнг!? обновляй прошивку до последней....
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ок, при обновлении усилок надо отключить и поставить вместо него перемычку ? Все верно ?
     
  6. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Там про Bose...
     
  7. DJ Kill

    DJ Kill Завсегдатай

    2 окт 2009
    578
    Бельгия
    Audi RS2 Avant
    А что, кстати, за история с Bose?
    Не смог найти.
    Просто у меня Bose и я уже пару раз обновлялся, но ни разу не отключал усилитель. И, вроде, всё нормально....
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #1528 igor33, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    Макрон, у тебя проблема не в прошивке. Скорее MMI глючит или новый усилок, ты ж его не с магазина брал. Ты его отцепи от кольца оптики и понаблюдай за ММI.
    Прошивку можешь сразу 0257 ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1529 Macron-1, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    То что MMI глючит и так понятно...не понятно только почему он глючит!
    Усилок тут вообще не причем - потому что я 3 месяца ездил вообще без усилка (вместо него стояло кольцо), и MMI вел себя абсолютно также.

    Тут либо обновление прошивки как то поможет, либо не поможет.

    Тем более нельзя ставить сразу последнюю прошивку - в первом же посте четко и ясно написано: "Скачали нужные прошивки и начинаем устанавливать в нарастающем порядке"
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Это я так понимаю "вылезло" потому что я отключил усилител B&O:

    [​IMG]

    А вот такой картинки в первом пункте я вообще не видел :) НАжал Abort и все поехало дальше. Выбрать в этом меню что либо другое - нельзя!

    [​IMG]

    Пока обновился до версии: 8R0906961AS (Обновляет MMI до версии 0206). Поезжу посмотрю - если не будет виснуть, обновлюсь на все остальные :)
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Так и должно быть. Всё норм
    Вечером добавлю в первый пост с картинкой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Наверное человек писал о том чего не знает, так бывает из-за незнания предмета. Сейчас все пишут, кто знает и не знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    здравствуйте прошу помощи , начал обновляться на последнюю прошивку 257 d6 и читал что процесс не должен прерываться ,но что то меня дёрнуло самому включить mmi ,и всё прекратилось после перезагрузки как бы нечего не изменилось осталась прежняя прошивка 257 d5 пытаюсь сделать всё заново но в предпоследнем пункте пропало Start download вернее не активировано и дальше не пускает. помогите пожалуйста советом что делать? папробывать заново прошить 257d5 ?
     
  14. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    ВСЁ ХОРОШО просто обновление прошло очень быстро примерно минуты 2 и ещё что ввело в заблуждение ,что при нажатии SETUP+RETURN показало просто 257 ,а в зелёной инженерке 257 6D1 короче всё хорошо обновлений практически нет обновился один пункт, всем спасибо и удачи
     
  15. Вадим Р

    Вадим Р Новичок

    31 окт 2014
    43
    Q5
    Добрый день, у меня тоже доустановленный ММИ и Бенг. Обновлял сразу на последнюю версию прошивки и последнюю версию карт. Бенг не отключал все в порядке все работает!
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1536 Macron-1, 13 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    Вадим, - я тоже не отключал B&O. Точнее когда запрыгнул в машину и такой на радостях "Ну вот щас то я все обновлю.." нажал кнопку Update и тут вспомнил...что усилок то я отцепить забыл...:(

    Так как процесс обновления уже стартанул и прерывать его нельзя, пришлось все оставить как есть. К счастью, - все прошло нормально и звук или качество звука не изменилось. Дальнейшие прошивки устанавливал уже без отключения усилка :))
     
  17. Витяй

    Витяй Новичок

    25 авг 2011
    67
    А6 3л,TDI qtr 6
    Ребят ,
    подскажите-
    Обновил карты 2-3 месяца назад - что-то особо нового не нашел там, особенно в периферии, в Иваново, например. Кто знает - будут еще более новые варианты? или уже есть?
     
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Будут как обычно в конце года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jurij666

    jurij666 Новичок

    20 янв 2012
    15
    A4/B8 2.0TDI 13г.
    Просмотрел форум и появилось несколько вопросов, может кто-то ответит:
    1) имею MMI 3G high+, версия прошивки HN+_EU_AU3G_P0530,
    на форуме про такую ничего не сказано. Это новая или можно обновить?
    2) На панели где кнопки медиа и навигации, не имею кнопки setup, а ее надо использовать.
    Как быть в таком случае?
     
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    значит у вас не мми high