Обновление навигационных карт и ПО MMI 3G High (с жёстким диском HDD)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем wanek1, 10 сен 2012.

  1. SolitaryNAT

    SolitaryNAT Новичок

    16 ноя 2015
    7
    Большое спасибо вашему форуму. Обновил прошивку и карты. Без ошибок. :) на Q5
     
  2. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    А кнопка есть на руле? Если есть - перевести MMI меню на английский язык, нажать кнопку на руле и послушать, что она скажет. Заодно можно найти в меню MMI, как ее натренировать на свой голос на английском языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Who am I?

    Who am I? Новичок

    18 июн 2013
    46
    A6 2.0 TDI BLB 05г
    Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста. Уже более трёх часов читаю форум, записываю диск, пробую и не получается.
    Проблема такова- у знакомого А4 2009-го года. Стоит ММИ 3Г. Говорит, что в ДВД приводе никогда не было диска, но навигация всегда работала. Исходя из этого сделал вывод, что это версия с ЖД. Вчера он нечаянно нажал на бутлоадер. Появилась вот такая надпись - BOOTLOADER Version 2.40 MMI (H43) application update Search download CD - и идёт загрузка. Экран не выключается вообще.
    Я скачал все прошивки, которые есть на этом форуме для 3Г и записал на диски (карт ридера у авто нет. в бардачке АМИ устройство). Пробовал больше часа все эти прошивки. Но машина напрочь отказалась их принимать. Вот такую ошибку выдавала - Missing HMI section in metainfo - и перегрузка экрана. И так бесконечно. Я по новой скачал все прошивки, и по новой записал на диски, но то же самое. Пробовал прошивки с ЖД и без. В итоге попробовал прошивку от 2Г, версию 4420. И какого было моё удивление, когда эта прошивка встала без проблем. А когда по верх этой прошивки пытался залить от 3Г, то выскакивала ошибка, мол не может прочитать диск. И выбор между отменой или попробовать снова.
    Помогите советом. Где копать?
    Заранее благодарю
     
  4. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Мда ;)) я думаю нужно не выводы делать а смотреть по вину и шнурком какие блоки если встала от 2g то значит у Вас 2g. Навигация у 2g это отдельный блок. Вин номер авто в студию
     
    1 человеку нравится это.
  5. mortan77

    mortan77 Участник форума

    21 апр 2015
    219
    Audi a4
    посмотри в багажнике -есть ли там ченжер для двд-диска с картами..если есть-это точно MMI 2G и ставить надо прошивки только отнее...я просто фигею с вас--убить апарат я смотрю совсем не боитесь..раз пихаете в него все подрят..имхо
     
    1 человеку нравится это.
  6. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    А на русском будет голосовое ?? Если не ошибаюсь то на форуме Q5 DUK63 вроде пытается делать
     
  7. Who am I?

    Who am I? Новичок

    18 июн 2013
    46
    A6 2.0 TDI BLB 05г
    Спасибо вам за ответы, но всё обошлось))). Блин, хозяин авто сбил меня с толку, сказав, что у него навигация работает без ДВД. Эта инфа полностью сбила меня. В итоге, забив на всё, что говорил мне хозяин авто (поняв, что он нифига не знает что у него там стоит), начал рассуждать из своих личных знаний (коих не очень много). В итоге пришёл к тому, что нифига это не 3Г и нет там никакого ЖД))))). Установил версию 5570 от 2Г. Всё заработало. Ещё пол часа покопался с шнурком, настроил всё и вуаля.
    А убить не боялся, так как и так он его убил))). В огромной панике ко мне обратился. В ауди только 27го декабря сказали его примут. И работы на весь день. Ну и зарядили бы они ему по полной.
    В итоге имею опыт. Версия 2Г не под каким соусом прошивку от 3Г не принимает. ))))
    Спасибо вам за ответы.
     
  8. ix-mann

    ix-mann Новичок

    1 дек 2015
    95
    Германия
    Audi A6 Avant 2020
    Уважаемые форумчане,не подскажете,стоит мне обновлять прошивку и карты?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Прошивка более свежая есть и карты
     
  10. ix-mann

    ix-mann Новичок

    1 дек 2015
    95
    Германия
    Audi A6 Avant 2020
    А можно на эту прошивку поставить новые карты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Вы не в ту тему написали, у вас MMI3G+
     
  12. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Успешно обновился, карты оказывается можно и в движении даже заливать )
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Карты можно заливать даже в выключенном и закрытом авто, попивая дома чай )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Это да. Вот только акум не сядет? За 2.5 часа-то. Об этом и в первом сообщении темы написано.
     
  15. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    может кому интересно будет, обновился сегодня на последнюю прошивку, (до этого пол года назад обновлялся поочередно с последней и по нарастающей) все гуд, не считая глюка... после обновления все было нормально, выключил мми включил и звук пропал, вернее играл на всю громкость только с задних колонок, перезагрузка не помогла, думал откат делать.... но поставил на охрану машину, ушла в сон и после этого все стало на свои места...
     
  16. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    #1716 kostiksimb, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Братцы не подскажете почему не срабатывает CAR + SETUP , вообще не активируется ничего
    железка MMI 3G High с HDD
     
  17. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    а скрытое меню разблокировали сначала?
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3456459&postcount=3
     
  18. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    конечно разблокированно
     
  19. sobre

    sobre Участник форума

    9 ноя 2011
    142
    audi A4 B8 FL
    #1719 sobre, 6 дек 2015
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    прочитал тему но не нашел ответа..

    вопрос 1:
    Много кто спрашивал но никто так и не ответил про Bang Olufsen, соблюдать ли ту же последовательность как и для Bose(т.е. закольцовывать ли оптику) ???
    сейчас ПО: HNav_EU_K0022_2_D1
    Видел посты тех кто отписывался о удачном обновлении с бенгом, но все ли проверяли работает ли так же DSP потом в настройках как и прежде?

    вопрос 2:
    Прошу внести ясность, почему в шапке написано что последовательно нужно обновлять прошивки, а некоторые тут советуют сразу на последнюю обновляться.. в чем разница и если какие то модули НЕ обновятся то какие именно знает кто?

    вопрос 3:
    Нужно ли сначала удалять старые карты через "секретное меню" или нет. Если не удалять старые, будет 2 базы, или новые затрут старые??

    думаю на эти вопросы надо дать ответ в шапку:)
     
  20. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    1. С Bang & Olufsen ничего делать не надо, там нет такого гемора, как с Bose.
    2. Обновления кумулятивные, то есть каждое последующее включает все из предыдущих. Обновление делать прошивку за прошивкой есть смысл делать, только если возникают какие-то ошибки в процессе обновления. Но как показывает практика да и записи тут на форуме - очень мало таких случаев.
    3. Карты удалять не надо, все обновляется сразу и так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...