Обновление ПО блока управления электромеханического усилителя руля.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Google[Bot]Самара, 31 июл 2013.

  1. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Есть такая проблема, но выхода нет. Добиться у немцев нового ПО анриал. Им на небольшое количество владельцев, которые в этой теме, глубоко по...
    А остальные владельцы катают и не заморачиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    по клее любую машину выкидывает вообще-то
     
  3. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Дело даже не в колее, а в том, что руль сам отклоняет машину, если есть хотя бы какая то неровность на дороге. По крайней мере, у меня так. На летних шинах эффект стал более выражен.
     
  4. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Написал письмо на hotline@audi.ru, интересно, что ответят.
    Предлагаю остальным тоже присоединиться. На пассатах же решили проблему с DSG, увеличили гарантию до 5 лет и стали менять сцепление без проблем. Хотя там дело было действительно только в комфорте.
     
  5. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    #125 absorber, 23 апр 2014
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    нам как бы есть, с чем сравнивать.
    мы имеем ввиду именно "выкидывает на соседнюю полосу", а не плавает в колее. Если на одних машинах это прогнозируемо и ты контролируешь ситуацию, то на Ауди ощущение, что кто-то за тебя крутит руль. Не ожидал такого от именитого бренда

    Пока не будет массово признанной проблемы официальным письмом с кучей подписей, вряд ли можно надеяться на решение
     
  6. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7

    Скинь образец письма тоже напишу что б симптомы были похожие.
     
  7. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Написал в личку, а симптомы здесь уже неоднократно описывали.
     
  8. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7

    Спасибо.
     
  9. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Я писал уже письмо и даже звонили мне год назад занимался этим, после этого моему ОД пришла директива - провести тестовую поездку на моем авто и сделать полную диагностику, на наличие проблемы. Естественно диагностика никаких проблем с рулевым не показывает, а начальник сервисного отдела моего ОД проехал на машине и тоже не нашел в ее поведении ничего необычного - так меня слили))) Самое обидное, что проблема у меня появилась через 2 недели после покупки машины)
     
  10. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Что сейчас: хуже стало? Шины равномерно изнашиваются? Уводит?
     
  11. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Сейчас катаюсь на лете 245/45/18. Подруливание изредка замечаю, причем обычно в левую сторону, прям отчетливо чувствует как руль сам в лево уходит, сама баранка как будто туда идет, подравнивать рукой приходится, она еще и упирается))) но стало лучше чем на летней 225/55/16. Вот думаю на сход-развал съездить, или может это из-за резины...

    Шины изнашиваются равномерно.
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Upd: как и писал, за последние 1.5 недели накатал 1000 км на дачу и с дачи. По ощущениям - особой нервозности на скорости в колее не замечал. Ездил по Волоколамке по достаточно глубокой колее и несколько раз на скорости около 90-110 км/ч заезжал и выезжал в колею. Особых усилий на выскакивание из колеи не ощутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Счастливчик,если это реально так и есть с чем сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Сравниваю с прошлогодними ощущениями: все прошлое лето так же мотались на дачу по выходным - 150 км в один конец. Особой разницы не ощутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #135 Google[Bot]Самара, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014

    Ты меня не понял) У тебя изначально было залито иное ПО ,отличное от того,что лили в 2012 на заводе,а сейчас -вариации на тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все, понял. :) Т.е. у меня изначально было все плохо, а счас если и ухудшили, то не сильно :laugh:.

    Шуткую если что... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    В общем пригласили меня на к ОД на тест-драйв. Мастер-консультант Дмитрий прокатился на моем авто, я прокатился на авто для тест-драйва. Машины едут одинаково, на ровной дороге руль стоит прямо и не думает никуда отклоняться, на неровной дроге или если есть колея, машину не сильно, но ведет в сторону, надо руль придерживать. Мастер согласился, что такой эффект присутствует на многих моделях Ауди (А4, А6, Q5 и др.), но не является неисправностью, что-то вроде особенности настроек блока ЭУР, подвески и других частей авто. А так же, убеждал меня мастер влияние колеи или неровных дорог присутствует у многих автопроизводителей. В этом я и сам убедился, почитав отзывы владельцев разных авто в интернете. Но нам хотелось бы чтобы поведение именно автомобилей Ауди отличалось бы в лучшую сторону :) В отношении ОД и конкретно к Дмитрию у меня претензий никаких нет, он сделал все что мог, от диагностики подвески или схода-развала я сам отказался, так как на 100% уверен, что она бы ничего не показала, а мне бы пришлось заплатить за это деньги.
    На сегодняшний день я более менее привык к поведению своего авто на неровной дороге, эффект "подруливания" есть, но проявляется действительно не всегда, в основном сильно заметно на скорости 60-80 км/час, а еще в дождь, как сегодня. При скорости более 120 км/час данный эффект практически не заметен, тут скорее на другое обращаешь внимание :) Если позвонят из Ауди Россия, буду настаивать на том, чтобы внесли мое пожелание доработать программное обеспечение блока ЭУР, если конечно дело не в самом железе.
     
  18. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    хм, а у меня как раз на высоких скоростях неустойчивость, не стоит как влитая. может надо в спорт-режиме ездить...
     
  19. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    #139 Treval, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Столкнулся с той же бедой, вчера поменял резину на bridgstone potenza и просто впал в шок, машину не узнать! Бросает из стороны в сторону, 2 раза вылезал убедиться что с колесами все в порядке, сначала думал спустило, потом что колеса плохо закручены. И остановился на мысли - когда менял резину сначала колеса закручивал стажер, хорошо, при мне! После пришел мастер и докрутил большинство болтов еще раз, причем когда докручивал, колесо меняло наклон! И у меня сложилось впечатление, может болты нужно закручивать в определенной последовательности?
    И еще вопрос, кто сколько качает атмосфер на 245/40 r18?
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #140 Google[Bot]Самара, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Судя по Авто ,у вас ГУР,и ваша проблема к данной теме не имеет отношения. Здесь тонкое дело:можно спутать ПО и просто убитую подвеску и рулевое. И этим умело пользуется ОД и концерн.



    Всю жизнь сам перекидывал колёса,тк имел два комплекта..конечно дикость какая-то о таком рассуждать,но...когда поддамкрачен,затягиваю противоположные,опускаю и проверяю, далее проверяю через километров 10.

    И как,есть результат после правильной затяжки?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...