Обновление ПО блока управления электромеханического усилителя руля.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Google[Bot]Самара, 31 июл 2013.

  1. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Подскажите, вот у меня в данный момент такая проблема: Иногда отчетливо замечаю, что машину тянет в сторону, прям руль сам поворачивает, особенно при торможении, причем такое бывает не всегда, зависит от конкретной дороги. Стало проявляться после того как поставил летнею 245\45\18. Это из-за широкой резины машина гулять стала, или этот ЭУР виноват?
     
  2. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7

    Тоже иногда наблюдаю.
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    На это влияет и резина и ПО. Я заметил,что более влияет низкий профиль,чем ширина.

    Ты попробуй просто на уклоне проехать ,где нет колейности и почувствуешь как руль тянет..тогда 100% ПО

    Про у клон:понимаешь,о чём я?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    На зимней липучке Nokian никуда руль не вело, ехала как влитая, профиль тот же. Думаю дело в галимой резине Бриджстоун....
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    У вас ГУР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    Сервотроник
     
  7. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Да понимаю, другое дело, что вроде бы колеи нету, а машину тянет. Хотя может она и есть, просто не видна глазу... Хотя, что интересно, на зимней резине такого не было.
     
  8. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    + 1 в 1
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #149 Google[Bot]Самара, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    У вас ГУР. Сервотроник ,это не электромотор(грубо говоря),хотя безусловно он влияет на чувствительность,но совсем в ином разрезе.

    Попробуй на уклоне! Тянет её даже по незначительной колее,которую видно лишь с обочины дороги. Такова настройка ЭУР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    езжу практ. один 2.3 в круговую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    надо ставить то что положено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    У меня так и есть, если уклон вправо, то тянет вправо и наоборот. И при торможении тоже бывает руль тянет в сторону.
     
  13. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Это разве ненормально? Уклон всегда уводит машину в сторону. При резком торможении руль уводит: это стандарт для большинства машин.
     
  14. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    по-моему,если при торможении убрать руки от руля (при небольшой скорости,конечно), так вот,если руль начинает поворачивать, значит не в по дело,а в развалсхождении или подвески. если нет, то значит просто уже заморочки
     
  15. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Про торможение спорить не буду, так и есть. А вот с уклоном сомневаюсь я, что так должно быть. По крайней мере, на предыдущем пассате Б6 такого не было.
    В общем, придется пока забить на это дело или как вариант, поменять шины или авто в крайнем случае, но года через два-три :)
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Согласен,но в нашем случае ЭУР искусственно и неадекватно передаёт усилие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lieliseev

    lieliseev Новичок

    11 июн 2013
    45
    А4/B8 1.8tfsi 2015
    Только купил машину. С первых дней заметил огромную разницу с а3- на колее машина вообще не управляемая, несет непонятно куда. Как быть, что дилеру говорить?
     
  18. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Добавлю от себя - пересел на А4В8 после А6С5 кваттры, очень сильно ощуается колейность на А4 (монопривод). Местами прямо руль из рук "выскакивает". Кваттра рулилась как танк. Поначалу подумал, что подвская и рулевое в А4 просто по-другому настроена, а теперь вот наткнулся на эту тему. Задумываюсь о поездке к ОД. Машинку брал у ОД с пробегом и на гарантии. Можно ли где на сайте проверить, подпадает ли мой авто под обновление софта ЭУР?
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    позвони од. или задай вопрос здесь
    http://sales.audi-yug.ru/faq/service/p1/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    Я даже ездил с этой проблемой к официальному дилеру. Сказали, что так и должно быть, проблема в наших дорогах :) Покатался на тест-драйвой А4, эффект тот же самый. Забил, то есть привык уже. Но стараюсь теперь руль держать двумя руками, особенно когда надо разогнаться для резкого перестроения, а дорога с колеями. Эффект можно уменьшить еще путем подбора резины, то есть зависит от ширины резины, ее мягкости и т.п. Я лично не занимался подбором резины, но на летней/зимней по разному чувствуется.