Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Блок прошивал на своей машине когда стояла 783 прошивка проблем не было все произошло когда установил 900
     
  2. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Да уж ... Умельцев много.... Знатоков тоже... А вот по настоящему, известных головастиков можно по пальцам пересчитать... Сергейник, Кельдо, последний вообще the best! Придумал, воплотил ... Да ещё и в массы... Ну в общем, класс! По больше бы альтруистов в нашу тему!
     
  3. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    с вами не согласен никто, кто на этом пытается заработать чтобы покушать, а не только чтобы на конфетки получить)
     
  4. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Понятно, но я пишу как член клуба-сообщества, где в первую очередь должно быть приоритетно общение, обмен опытом, советы именно любителей, а если этого недостаточно, милости просим к партнерам, причём, в интересах партнеров всячески помогать, подсказывать и любить любителей)))
     
  5. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    я форумов/клубов, в которых сообщество стоит выше интересов его спонсорства/партнёрства ещё не видел) ну кроме моего клуба:D
     
  6. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    a turbo-quattro ?
     
  7. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Ну это пичаль... вот чесслово...
    У всех свои мотивы, я заходя сюда руководствуюсь желанием получить то, что описал выше.
     
  8. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    #2548 zerbino, 15 янв 2016
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    СергейНик шарит инфу дозированно. И в принципе правильно. Всё равно самое вкусное ещё не слито) Например сервисная прошивка на RNS850, которая есть у тимура_уа, которая даёт стартануть гугл землю на любых рнсках. Аудифилам вот повезло с гугл землей, а рнсники850 вафли сушат:D
     
  9. afdivod

    afdivod Новичок

    8 янв 2016
    52
    Audi A7 4K 3tfsi
    #2549 afdivod, 16 янв 2016
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
    да Odis тупой .. что не нажми всё в online прёт..
    ничего кроме адаптации АКБ не умеет походу..

    да я тут пока смотрю как работают ваши)) ато ещё грохнецца всё у всех разом как МММ ваш... :drunk:

    да помощ у нас теперь платная.. :engineer: капитализм...
     
  10. 2FasT4u

    2FasT4u Новичок

    20 авг 2010
    67
    Q7 3.0TDI 2012.03
    Цитата:
    Сообщение от VitaminA [​IMG]
    Ну вот не верю, хоть режьте, хоть колите))) попробуйте, через 10 минут вставить в Слот 1...

    Просто инициализация считывания происходит после полной загрузки мми, а вот лишними "телодвижениями" включениями режимов медиа, и прочих вы этот процесс нарушаете, иными словами, если вставить карту со скриптом в Мми во время загрузки последней и не вытаскивать её оттуда, то скрипт не отработает и через час!

    Прошу Гуру поправить, если я заблуждаюсь!



    Вечер добрый, короткое продолжение спектакля "Грин меню ОН".
    Kороткий обзор предыдущей серии - включение "грин меню" через скрипт на SD запускаеца только из 2-ого SD слота.
    вообшем если коротко - как там у этих - "Укротителей легенд" ?! - миф бустед :) (но с условием!)

    Итак, короткое действие:
    Вечер, 18:40, запускаю авто, сую карту в слот 1, тыкаю медиа, нафинг ту юз, сую карту в слот 2, тыкаю медиа, нафинг ту юз.
    жду ровно 6 минут, винимаю карту, сую в слот 1, тыкаю медиа, запускаеца скрин отработки скрипта!
    вынимаю карту, сую в слот 2, тыкаю медиа, запускаеца скрин отработки скрипта!
    Занавес.

    выводы/мысли: думаю вся разница между утром и вечером по сценарию экспериментов в том, что вечером (буквально за час до эксперимента) на машине ездила жена, поэтому после постановки все (ну или большенство) блоков всё ещё находятся в боевом состоянии, поэтому загрузка системы происходит гораздо быстрее, нежели после ~10+ часов стоянки за ночь.

    да, кстати, незнаю важен ли тот факт или нет, но на 16:50 был оставлен таймер (через ММИ меню Аuxiliary heater, включенный ранее через VCDS (инструкции из другой ветки этого-же форума)) на включение вебасты на 30мин.

    Всем хороших выходных!
     
  11. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Это туарегафилам не повезло с гугл ;)
    А аудиводам это сделали как неотьемлемую часть мми с сим ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    Ну на ку7 в фарше я в то время не наворовал и не заработал, а хотелось полноприводный дизель ваговский непузотёрочный, вот и взял туарег. Плохо, что аппаратно они ввели гугель на туарег через 3 года, когда уже на ауди отработали все лайфхаки и уже только на варианте с сим оно работает..)
    Я узнавал про гухель, ответ был "шлите таки к нам в одессу блок и сделаем за 500 у.е." не, ну я всё понимаю, только это до**я. Всего лишь для того, чтобы не пробки видеть, а только слой с гуглем. Да и для мск лучше яндекса нет ничего. Мой гугль на рнс850 стоит 10 баксов и выражается в пауке, который держит телефон ровно под зеркалом, не занимает места, и его видно всегда, когда смотришь по зеркалам) А штатная навигашка страхует. Так что 500у.е. за игрушку..
     
  13. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Онлайн myAudi цели

    Спешу поделиться хорошей новостью!
    Теперь с открытым VIN заработал сервис онлайн цели в myAudi account.
    На мой взгляд одна из самых удобных примочек навигации для наших уже устаревших блоков без touch screen,
    вбивать цель по буквам крутя шайбу на 360градусов, согласитесь не айс и напоминает конец 90х))

    В 2ух словах: данный сервис позволяет задать цель навигации находясь где угодно и либо с PC, либо используя мобильное приложение.

    Этим сервисом могут воспользоваться те у кого есть myAudi-PIN.
    Зарегистрироваться и попробовать получить PIN можно здесь.

    Скачиваем приложение на выбор, и в 1ом и во 2ом есть myAudi цели

    Apple Store: MMI connect либо myAudi mobile

    Google Play: Audi MMI connect либо myAudi mobile

    Запускаем приложение, выбираем myAudi цели, вводим необходимую нам цель или выбираем на карте, смахиваем на Авто и все, цель отправлена на сервер Ауди, далее в mmi выбираем онлайн цели -> myAudi цели и вперед!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    смахиваем цель на авто - отправляем ее на сервер Ауди

    [​IMG] [​IMG]

    Заходим в мми -> Онлайн цели - > Вызвать цели в myAudi Account, видим нашу цель, нажимаем навигировать)) и едем...

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    зачем только это?если для того у кого всё расписано по времени
     
  15. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA

    А при чем здесь время? Это в первую очередь удобство!
     
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    по европе может быть.а по Москве-нет
     
  17. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    у Вас голосовой набор не работает что ли?


    ооочень удобная функция - я вообще теперь редко управляю ММИ с клавиатуры - проще с ней поговорить, очень нравится
     
  18. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Карты установил всем спасибо за помощь.
     
  19. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA

    Почему? Обоснуйте!



    Ну попробуйте ей сказать "Большой театр" или "МосэнергоСбыт посёлок Московский" и посмотрите на ответ))

    Вся идея в том, что цели онлайн я за секунду найду в приложении, которая использует Google для поиска и поэтому ей можно сказать все что угодно и она это найдёт!
     
  20. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Виталий у меня есть myAudi-PIN, но я не смогу себе поставить машина 05г. блок MMI 3GP 4G доустановлен. А так класно я то же хочу