Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA

    Это понятно, что здесь ничего не надо активировать... а мне надо!)

    Как сбросить эту активацию? Как произвести еще раз активацию, по новой?! Вот суть вопроса!

    Интернет есть.
     
  2. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Вам дамп головы без лицензии нужен? В личку напишите, поделюсь.
    Также сбросить можно заменой гетевея. Ну или заменой головы:)
     
  3. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    О, интересно! А поставив свой предыдущий гейт, не снимая ЗК, потом обратно рабочий, ну то есть сделав простое переподключение гейтов..., то будет ли этого действия достаточно для инициализации повторного запроса на лицензию?
     
  4. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Информация о лицензии хранится на сервере ауди. И даже заменив головное устройство на новое и сняв ЗК вы получите лицензию, с таким же сроком как и была.
    В Вашем случае, можно попробовать вырубить интернет и сбросить настройки головы к заводским.
    По идее должно прокатить чтобы повторить запрос.
     
  5. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Пончтно что на сервере.
    Он вел речь о том, какие данные хранятся в голове.
    Если вы поставите другой Гейт, не снимая защиту, то появится ТМС вместо онлайн. Снимайте дамп.
    После возврата родного Гейта онлайн опять вернётся в голову, активация не сбросится.
     
  6. sserge

    sserge Новичок

    19 фев 2016
    83
    A7/4G 3.0TDI CDUC
    Добрый день, друзья!

    Везде говориться про особенности обновления авто с Bose, в частности то, что ее не стоит обновлять, а нужно отключать и закольцовывать. Но нигде не говориться про обновление Bang Olufsen...

    У меня A7 с Bang Olufsen (Advanced System) и я не знаю стоит ли накатывать все обновление, или как с Bose - отключить?

    Просьба откликнуться!
     
  7. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Речь только про Бозе (и про закольцовывание усилка вообще какой-то бред), бэнга это не касается.

    К слову про Бозе. Вообще за последние несколько лет, что в прошивке менялось по настройке оного, были какие критичные обновления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RSvodoff

    RSvodoff Новичок

    28 ноя 2014
    9
    RSQ3
    Подскажите можно ли активировать карты 6.20.4 если ПО MMI K0900? Активатор на сайте только для ПО 770. Или он подходит?
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    RSvodoff, вроде подойдёт
    Сам не проверял, но знаю ставили на 900 прошивку кряк для карт 6.20.4 от 767 прошивки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Возможно ли скриптом для карт 6.20.4 по 767 активировать карты на 900 прошивке?
     
  11. RSvodoff

    RSvodoff Новичок

    28 ноя 2014
    9
    RSQ3
    Ок.спасибо
     
  12. d.bolen

    d.bolen Новичок

    10 фев 2016
    9
    У вас навигация за $$тысча$$ долларов , не скупитесь сударь. И обратитесь в личку знатокам.
     
  13. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Уложите голову.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Обоснуй
    У самого была связка 6.20 4 + 767 + карсон
    До того момента...как появились 6.22.4 и Келдо....обновился на 900 и накатил снова карсон
    И я был не один такой
    Или заманиваешь к себе на прокачку? О Партнерстве не думал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Ни чего он не завалит.
    Я себе так активировал: поставил 900 и накатил активатор 770. И все прекрасно встало и работало.
     
  16. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    бозе можно либо отключить в грин, либо отключить оптику и закольцевать её на разъёме. таким образом не нужно в грине выбирать установки пользователя и обновлять стандартным образом.
    В чём бред? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Скоро появится тема...взбесилась BOSE, помогите с параметрированием
    Вот тогда и спросим у него...в чём бред?
    ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да ладно, какое параметрирование может потребоваться если бозе отключен вообще физически?
    он оне обновляется если усилитель отключен от моста! его не видно в системе!
    уж это точно бред ;)
    для меня лично проще открыть крышку в багажнике и одеть кольцо и запустить обновление, что и делаю года три...
    другое дело если это Q, там до разъёма не добраться...

    да и параметрирование делается с помощью вагканпро минут 5.
    я при обновлении не раз людям обновлял бозе и параметрировал, не было проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Подтверждаю! Сам ставил активатор для 767 на 900, точно также можно и активатор для 770 накатить на 900... Но карты исключительно 6.20.4, а вот вроде с картами 6.22.4 и 900й прошивкой и активатором 767/770 - убьёте голову, кто-то убивал выше в теме...
     
  20. Sancho1

    Sancho1 Новичок

    19 фев 2016
    3
    A7