Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Audi connect в принципе не нужен. На яблоке подключаюсь к wifi, запускаю на телефоне инет и слушаю онлайн музыку через мми....
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    [waZZup], вин настоящий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Немного обманул, подключаешь источник по блютузу... И слушаешь онлайн контент. Только что проверил и уточняюсь
     
  4. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Радуют победы соплеменников. Посмотри на картах у тебя пишутся номера домов или нет?
     
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #3045 [waZZup], 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    Гляну когда снова в машину вернусь. Вроде нет. :shock:

    Насчёт вайфайки, для ведроидов не очень удобная функция получается, т.к. при подключении к вафле, телефон пытается интернет черпать оттуда. Если модуль без SIM, у него ничего не получается и девайс остаётся без инета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA

    Можно быть подключённым к вафле Mmi, и при этом брать инет с сим карты оператора, не пробовал, но попробуйте в настройках телефона wifi выбрать (не знаю как на андройдах) режим не DHCP, а статический и прописать IPшник вручную из той же подсети mmi, я ща не помню какой IP у Mmi, но по-моему .....0.1, если так, то например 192.168.0.58, маску подсети 255.255.255.0 и все... Тогда в теории, вы будете иметь сеть по вафле между телефоном и мми, а инет брать как обычно с сим карты оператора. Попробуйте...

    Вот так на iPhone выглядит:

    [​IMG]
     
  7. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Вот так в MMI, при этом телефон (присоединился по WIFI) у меня получил IP 1.100
     

    Вложения:

  8. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA

    Ну тогда дать телефону IP 192.168.1.58, например))
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    VitaminA, должна быть такая возможность... попробую, спасибо за наводку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    НАсколько я понимаю ситуацию, фишка в том что бы в MMI прописать правильный Default gateway, и DNS.
    Тогда MMI полезет за инетом в ваш телефон.
    Сейчас же, если нет SIM, но поднят WIFI, DHCP MMI, раздает только IP, а Default gateway, и DNS не прописаны.
     
  11. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.717
    Q7 4M 3.0 tdi custom
    Обновил прошивку, перестал работать пульт от вебасты. Сталкивался кто-нибудь с таким? Пульт стопроцентов рабочий, каждый день пользуюсь, до момента обновления не было проблем.
     
  12. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    Копетан подсказывает, может в пульте от вебасты попробовать поменять батарейку?;)
     
  13. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.717
    Q7 4M 3.0 tdi custom
    Осенью менял. Да и индикация вся работает четко.
     
  14. zerbino

    zerbino Новичок

    7 янв 2016
    35
    Touareg NF
    а ошибок по ней нет в диагностике? Просто так такого быть не может)
     
  15. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Почему не может, ММI управляет многими системами в автомобиле, включая вебасту. Если что то при записи прошло не так, то вполне может сломаться.
     
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    ММИ не управляет "многими системами", а лишь отображает на экране информацию приходящую через гетвей от других компонентов. Прямая зависимость от ММИ только у блоков 56 и 47. Обновление прошивки головы не имеет ничего общего с вебастой.
     
  17. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Это не так, вы через ММI можете управлять вебастой, так что не только отображение. "Прошивка" головы по факту означает прошивку не только MMI, но и других блоков.
     
  18. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Управляете вы вебастой с панели ММИ, но в данном случае таймер и тп меняется в блоке вебасты, а ММИ вам это лишь показывает.
    Скажите ка мне, какие блоки кроме 5F, 56 и 47 обновляются при обновлении прошивки ММИ?
     
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    John Kennedy, именно пульт? Через MMI запускается? Может перепрошить ещё раз? Бывает вроде так решаются странные проблемы с прошивкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Тем ни мнение, вы согласились что обмен данными идет в обе стороны, а значит, теоритически, запись не верных данных в вебасту может нарушить ее работу.

    Я не знаю даже что за модули 5F, 56 и 47, но это никак не влияет на то что написано выше.