Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Поищите на форуме или в интернете - есть режим сопряжения пульта и вебасты. Не помню уже как это делается, но все там просто.

    Еще в инструкции говорится, что включать вебасто пультом нежелательно в радиусе менее 3м от авто, может отвязаться пульт (если я правильно помню опять же).

    P.S. А вебасту шнурком смотреть в 18 блоке надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Делаю все по списку, но не видит авто вин.
    По 6 пункту запись на сд, записывается в ту папку где архив text, я копирую из этой папки все кроме text на сд. Скрипт как обычно появляется на мониторе авто, но в итоге вина не видно.
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Turbo Racer, а зачем Вам все эти танцы с бубном с подставным ВИНом? Есть уже активатор для карт 2016. Там ВИН и так не скрыт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    У меня карты 2015.
    Я понял если я поставлю карты 2016,то вин будет уже виден?
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    А зачем ставить 2015...когда у всех уже 2016
    Впрочем дело ваше. Делайте как знаете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    #3066 Alexprok, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Вы пропускаете пункт отформатировать карту, чтобы винпачер записал скрипт на чистую сд.
    На карту копируете не вы файлы, винпачер сам пишет туда...
     
  7. Вадим Р

    Вадим Р Новичок

    31 окт 2014
    43
    Q5
    Я думал я один такой. Тоже делаю все по списку и фаил text перекидываю на комп, форматирую флешку пишу туда, вставляю в ММИ отрабатывает скрипт а вина нет! Карты 16 года поставил и активировал Кельдо а вина нет. Прям глюк какаой то.
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    С активатором Кельдо никакой винпатчер не нужен
    Судя по всему осталичь хвосты карсон активатора от 2015 или более ранних карт
    Вы первое сообщение темы читаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3069 Stirlitz, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Парни всем огромное Спасибо, всё получилось.
    В субботу отсюда всё скачал, а вчера всё установил.
    Теперь так:

    [CUT][​IMG][/CUT]

    Появился новый пункт- Audi connect :

    [CUT][​IMG][/CUT]

    Машину заводить не надо, хотел включить зажигание - но забыл. Подсоединил только зарядку. А так и описано в официальном документе:
    https://yadi.sk/i/RON1gzY2piPTW

    читал пока сидел в машине. Система обновилась за 1 час: вначале надо было пару раз нажать кнопки потом 456 минут она сама работала (в это время можно заниматся любыми делами) потом надо было ещё раз 5 нажать кнопки и всё Софт обновлён.
    Карты вот грузились подольше 1,5 часа, также немного больше часа машина сама всё делала.
    Я открыв капот для подзарядки сразу его защёлкнул отверткой, чтобы не думал, что он огткрыт. Также поступил и с дверью, чтобы можно было выходить из машины и её не трогать (чтобы лампочки не зажигались).
    Да у меня после обновления Софта слитело зелёное меню, пришлось его сново активировать. Немного потанцивал с бубном когда активировал, ни мог карту отформатировать и занести туда код, пришлось другую брать и сразу всё получилось.
    Вебасто работает нормально, V.I.N. показывает.
    По картам не знаю сильных отличий пока не увидел, да и вмоём районе мало, что изменилось. Посмотрел Белоруссию как была скудная карта так и осталась. В России вроде получше стала в частности в Белгороде.
    Рекомендую можно ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    Для информации, во время обновления можно выходить из машины и закрывать дверь - это не прерывает процесса. Самое главное чтобы акк. не сел.
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3071 Stirlitz, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016

    Спасибо за совет, но лучше перестраховатся. Ведь в дверях у меня 2 лампы вроде по 5 Ватт в ногах ещё 4 диода, не много но если так раза 3-4 дверь подергаеш немного тока и уйдёт,.


    P.S. Заметил сейчас такую особенность - музыку можно не только по голубому зубы передавать, так ещё и через Wi-Fi. А вот фотки почему-то не идут. Хотя в меню есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    вы же не от батареек пальчиковых питаетесь!))
    Если аккумулятору больше трех лет, то просто заведите авто, и все:nod:
     
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Тут кто-то спрашивал несколько страниц назад, есть ли номера домов на карте. Нету. А раньше разве были? о_О
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Спрашивал я. А с номерами домов удобнее ездить в малознакомом месте.
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Я тоже обновился в воскресенье. Даже не сам, старшего попросил. Он прочитал тему, сам все скачал, три часа просидел в машине, вроде все работает.
     
  16. Вадим Р

    Вадим Р Новичок

    31 окт 2014
    43
    Q5
    Конечно читаю. Вы сейчас это к чему? Карты активировались Кельдовским активатором и работают, вина нет. Я погнал винпатчером тоже ноль результатов, что не правильно? Надо прогнать скрипт для удаления старых ключей?
     
  17. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    вина нет, потому что у вас приложение 767 патченое работает.. Нужно прошивку 900 накатить в Emergency mode сверху, принудительно с переписыванием EFS-system, EFS-extended и тп. карты отвалятся, вин появится.
    Затем активация скриптом еще раз.
     
  18. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    #3078 alien31, 29 фев 2016
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    подскажите ауди а6 2012год , правильно или нет . ставлю 900 софт , карты , активатор !!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вадим Р

    Вадим Р Новичок

    31 окт 2014
    43
    Q5
    У меня 900 прошивка стоит. Попробовать накатить ещё раз?
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Вадим Р, видимо плохо читаете и не хотите читать даже ответы вам
    Пункт 1.4...принудительное обновление
    Записывайте 900 на SD и по этой инструкции обновляйте
    Далее как сказал Сергей...снова Келдо. Вин появится без всяких там винпатчеров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...