Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. Corwin74

    Corwin74 Новичок

    4 ноя 2015
    14
    Спасибо, карты обновил. Правильно я понимаю, что скрипт для активации карт в процессе работы на экран ничего не выводит?
    Как убедится, что карты активированы нормально?
     
  2. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    #3442 VitaminA, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    - правильно, скрипт ничего не выводит.
    - для того чтобы убедиться, что карты активированы, достаточно их включить, и если через несколько минут они не заблокируются - карты активны.
     
  3. Corwin74

    Corwin74 Новичок

    4 ноя 2015
    14
    Тогда большое спасибо! Все обновилось и за два часа не заблокировалось.
     
  4. kirant

    kirant Новичок

    17 сен 2015
    31
    А6 Allroad 3.0TDI 07г.
    Ребята подскажите, обновился до 900, установил последние карты, активировал 6.22.4 Vlasoff maps activation, все работает, все отлично, но не могу победить ошибку 03623 - неверный код разблокировки, ткните как это сделать??? СПАСИБО!
     
  5. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Раздел 4. СКРИПТЫ -> Скачать скрипты -> Audi MMI 3G FSC Removal Script

    /Скрипт для удаления, неиспользуемых, старых и не рабочих fsc ключей. Исправляет ошибку 03623 - неверный код разблокировки. Актуально для активировавших Кельдовским активатором карты 2016./
     
  6. kirant

    kirant Новичок

    17 сен 2015
    31
    А6 Allroad 3.0TDI 07г.
    Спасибо, сейчас пойду пробовать!!!:rock:
     
  7. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Добавил информацию по ошибке 03623 в шапку!

    Раздел 7 -> Ошибки после обновления и методы их устранения.
     
  8. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    Спасибо за старания!

    VitaminA-может создать ещё одно меню-"последние обновления в шапке"?
    А то когда новую инфу добавляете-сложно об этом узнать,если постоянно тему не читаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Отличная идея! Спасибо!:up:
     
  10. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    #3450 Capo regime, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Может, здесь кто подскажет?
    Ситуация следующая: начал у меня сыпаться жесткий диск.
    Слетели навигационные данные и обновить не получалось из-за ошибки записи.
    Снял его, протестировал программой Victoria (пробовал remap, но безуспешно) - было больше 100 битых секторов разной степени.
    Снял с него образ с помощью Paragon Hard Disk Master с игнорированием ошибок, клонировал образ на SSD жесткий диск Zheino емкостью 64 Гб. Как пишет здеcь Keldo Gliana
    http://turbo-quattro.com/showthread.php?15023-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%BC%D0%B0

    Hi All,

    I have now performed this "HDD Upgrade" procedure MMI 3G Plus units several times in the last few months and it works like a charm:
    1. Download macrium reflect free edition.
    2. Remove the original Toshiba HDD from the MMI unit.
    3. Connect the drive into IDE<->USB connector
    4. Clone the drive into an image using macrium (Forensic method)
    5. Disconnect the original drive and insert a bigger drive (you have 3 choices: Normal IDE HDD (not recommended) / SDXC SD card in IDE Sleeve (Good) / IDE SSD (Best))
    6. Restore the image into the drive, one partition at the time.
    7. On the second partition re-size the destination partition to expand to the remainder of 'new addition' space
    8. Restore the rest of partitions.
    9. Connect the new drive into MMI unit
    10. Jukebox is now not working, so go to Setup -> Settings of MMI -> Reset and Select Jukebox.
    11. Reboot MMI and repeat step number 10 again.
    12. Final reboot.
    13. Jukebox is now resized, the rest of the systems are all working ok.

    Увеличил объем второго раздела с помощью Acronis Disk Director.
    После чего в режиме пользователя принудительно залил прошивку 900, сверху карты 6.20.4 (было много ошибок из-за битых файлов, но запись прошла успешно) - навигация запускается, но предсказуемо блокируется потом. Активатор еще не ставил.

    Проблема следующая: Jukebox в MMI Setup серым и неактивна, сбросить не могу. ТВ тюнер и прочее система видит, с SD Карты обновляет, но Media висит на загрузке, выбрать источник не могу вообще никакой, только радио и bluetooth.

    Что подскажет кто?
     
  11. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #3451 r_Q7, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Посоветую взять стандартный 60GB (пустой) если знаешь точные размеры секторов ориг разбить сектора без увеличения чего либо. И заново установить базу нави и голосовые.
    Если был бы в МСК я бы помог .........
     
  12. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Уже хотел отчет выложить по замене на SSD, но столкнулся с этой же проблемой, сейчас времени ковырять дальше, к сожалению, нет совсем... как появится - попробую. Ставьте пока временно обычный HDD IDE, а тем временем ищите Automotive HDD.
     
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Парни, а где вобще этот жёсткий диск стоит и есть ли возможность к нему другой подсоединить хотя бы временно со всей видеотекой например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    стоит в mmi, подключить второй невозможно
     
  15. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Через ами только если,через usb или микро usb,hdd видит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Размер раздела тоже увеличивали?
    Странно вот что: SSD жесткий диск для навигационных данных прекрасно виден, а вот как Jukebox - нет.
    Хотя иностранцы вовсю пишут об успешной замене HDD на SSD.
     
  17. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    У меня образ есть с точными размерами разделов.
    Придется, видимо на HDD старые IDE 80 Гб копировать все.
    Но скорость загрузки навигации с SSD порадовала.
     
  18. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    #3458 VitaminA, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Нет, размер я не увеличивал, писал один-в-один!
    При обращении к Jukebox, висел, потом через некоторое время и нави отвалилась, mmi липнет, потом самопроизвольно уходит в рибут.
    Подозреваю, что проблема в формате-клонировании не под QNX, нужно попробовать разбить-записать в QNX под виртуалкой.

    Касательно скорости карт, да быстрее, но не сказать, что прям ах...
    там скорость ограничена шиной mmi, да и еще процом скорее всего...

    Я бы сказал так: Мотивация к замене HDD на SSD это не скорость, а надежность, отказоустойчивость - нет рабочих механических элементов, хотя и это большой вопрос, нужно тестировать, как себя SSD поведет при перепадах температур.

    Был бы стенд, можно было бы спокойно ковырять дома, а так собери - разбери mmi, в машину сбегай, подключи-отключи... не айс((
     
  19. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Как вариант,можно попробовать через линукс через dd точную копию создать-сам лин устанавливать не обязательно,работает через live флешку.

    А вроде и так карты быстро грузяться,сек 30 после запуска или это долго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA


    Кстати да, я год назад пробовал через Линукс, но тогда был ssd msata с переходником на IDE, Mmi его не увидела вообще, не было инициализации, а вот под этим же линуксом обычный hdd взлетел! Сейчас у меня для эксперимента настоящий SSD PATA IDE 64GB, надо попробовать снова.