Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. xenofirra

    xenofirra Новичок

    3 авг 2016
    3
    Спасай бро
    только что перезагрузил мми. Вроде дальше пошло. Отпишусь как закончит.
     
  2. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    Коллеги, такой вопрос.

    Audi Q5 с доустановленной навигацией MMI 3G+

    В свое время у меня не активировались пробки, но спустя день сами заработали. Выглядит следующим образом: каждый раз после запуска навигации появляется надпись: "необходимо активировать лицензии на дорожные данные" после этого она пропадает и пробки спокойно загружаются. При этом в меню лицензии тоже написан: лицензию необходимо активировать.

    Но так как все работает, то трогать лишний раз не рискую, уж больно капризные эти пробки. чуть что слетают.

    Вопрос в том, если обновить прошивку до 900 и карты до последних, какова будет история с пробками? все останется как есть или слетят?
     
  3. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Если не будете активировать, то не слетят
    Это новая дыра от ваг)
     
  4. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    интересно как долго она проработает... И вообще не пойму я их. Уверен, что ввели бы они официальную плату за эти пробки, все бы платили и были бы довольны: и аудиводы и ВАГ...

    А то устроили танцы с бубнами :) с другой стороны куча народу на этом зарабатывает
     
  5. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    в итоге обновляю по стандартной инструкции, ничего не меняю в настройках и после обновления будет работать?
     
  6. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я в декабре говорил с технарем, близким к Фгр. Была информация, что услугу начнут продавать во 2 квартале 2016. Но, как видим, уже август на дворе, а результата все нет..

    Я так обновлял 4 раза на разных Авто, работало.
    ЗЫ: если слетит, меня только потом на надо обвинять!))
     
  7. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    "Если у Вас блок MMI доустановленный (не штатный), то в случае, например с Q7, блок радио остается от предыдущей mmi low, таким образом блок радио-усилителя также необходимо исключить из обновления!"

    Еще один вопрос от новичков.
    А как узнать какие блоки остались в Audi Q5 штатные? MMI доустановленная. Стоял Concert.
     
  8. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Если стоял концерт, то Блока радио у вас не было.
    На ку5 можете все обновлять, там нет проблем никаких.
     
    rower нравится это.
  9. Alexprok

    Alexprok Новичок

    19 сен 2015
    96
    Audi Q7 2014г.
    Ребята на Фольксвагене появились новые карты 6.23.2 позиционируют как 2017, а когда для нас новые карты выйдут?
     
  10. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.015
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Нам не подходят эти карты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    В общем обновил прошивку и карты по инструкции. Все без проблем. Спасибо огромное авторам и сочувствующим!

    Но вот пробки пока не заработали (риск такой был, ну а что делать).
    В разделе лицензии пишет, что лицензия истекла, при этом активировать не дает.
    ну и в сообщении на карте пишет "Сейчас дорожные данные онлайн недоступны", раньше было доступно.

    Я так понимаю, что mmi не может до сервера пробок достучаться, хотя audi connect работает.

    Есть идеи как лечить?
    IMG_8815.jpg IMG_8818.jpg IMG_8817.jpg
     
  12. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    К сожалению, никак. Видимо, та "дыра от ВАГ" у Вас закрылась после обновления(
     
  13. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    Мне кажется такая проблема у меня уже была и @r_Q7 удавалось вылечить. Осталось дождаться окончания летнего сезона :).

    Ну и конечно есть надежда на ВАГ, что начнут продавать пробки официально и снимут эту головную боль :)
     
  14. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Неверно. Если Лицензия истекла, то онлайна не будет. А если никогда не активировалась - то будет работать;)
     
  15. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    ну так вроде никогда не активировалась. до этого же работала :) такая надпись сразу после обновления появилась. даже до попытки активации. а сама активация невозможна т.к. нет коннекта к серверу
     
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Как работали пробки если вы говорите что никогда не активировали?
    Что было в информации о лицензии?
     
  17. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    требование ее активировать. А до этого стоял какой-то скрипт от @r_Q7. Но вообще вы наверное правы, активировалось ранее, изначально как поставили MMI, пробки активировались до 2017 года. А потом они слетали и дважды шаманили.

    В итоге я так понимаю остается ждать смены политики ВАГ? или можно шаманить?

    Смущает, что пишет "невозможно активировать, попробуйте позже". Я так понимаю обычно выходит ответ - обратитесь к дилеру
     
  18. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Если штатно активировали при дооснащении, то вин ваш уже засветился на серверах концерна. И в мае его удалили (или забанили, как выразиться точнее не знаю).

    И если шаманили для возврата пробок то естественно после ваших обнов скрипт шамана не работает, ибо система обновила свои компоненты.
    Вы то говорили что пробки штатныо стояли, и задали вопрос останутся ли они.
    Какой вопрос, такой и ответ.
     
  19. rower

    rower Новичок

    25 авг 2014
    90
    Q5 2.0 14г.
    согласен. но в последний раз они в итоге работали без шаманства через дыру VAG т.к. все скрипты вроде удалили. ну да ладно. риск был мой, я был готов, что они слетят морально :) уже не первый раз
     
  20. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Не понял... как она будет работать, если никогда не активировалась? Или ты имеешь ввиду шаманство?)

    Надпись "истёк срок", в случае бана (блокировки у тех у кого не с завода Мми и прочих) условная, они там, видимо, дату окончания изменили на дату всеобщего бана - так проще... у меня лицензия была до 2017, а после бана надпись "истёк срок...."