Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    можно хоть каждые 5 минут. но это не дело. слетает то через 15 мин то через полдня то через день. Замучаешься активировать постоянно.
     
  2. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    повесить в фоне болтаться и раз в несколько минут активироваться, наподобие как скрипт от keldo сделан
     
    dexter25 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hildi

    Hildi Новичок

    6 сен 2016
    27
    Audi A4(B8) 2015
    Привет, подозреваю что "RDK" это Reifen Druck Kontrolle, т.е контроль давления в шинах.
     
  4. Hildi

    Hildi Новичок

    6 сен 2016
    27
    Audi A4(B8) 2015
    Привет, там бы ошибку по ресету для B8PA исправить. Левая стрелка должна указывать на кнопку "Меню".
     
  5. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Подскажите,есть ли в мми 3G+ функция чтобы система включалась с минимальной громкостью(может возможна регулировка) ?
     
  6. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    напиши в личкy, если не смогли найти режение!
     
  7. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Сергей, обнародуйте прогресс пожалуйста.
     
    dexter25 нравится это.
  8. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Привет всем.
    На сегодняшний день онлайн работает. Никто не перестал его предоставлять, как где то указывал R_Q7. При это путем анализа прошивок и лицензий с разных авто, выявлено следующее:
    1. лицензия на дорожные данные формируется на основании трех параметров, ВИН автомобиля, дата обращения за генерацией лицензии, CRC hash. Если в списке PR кодов авто есть 8AJ, 8YQ и +PR код для автомобильного телефона - немецкие сервера по запросу сформируют лицензию для данного авто. В любом другом случае в штатном режиме лицензию вы не получите.
    2. Пробовал заливать лицензию с российского авто, немецкого, бельгийского. Разницы нет, работает одинаково.
    3. Лицензию можно залить в любое количество голов, НО: как только головное устройство переставят на другой авто и поедут на снятие защиты компонентов, для данной лицензии пересчитывается HASH эта информация оседает на сервере, в этот же момент лицензия автоматически отваливается у всех, кому она была залита, кроме того головного устройства, с которого сняли защиту.

    Дальше предположения:
    - Чем в большем количестве устройств залита одна лицензия, тем быстрее она слетит, ибо на немецких серверах происходит периодически какая то синхронизация. При этом для авто, с которого эту лицензию "сняли" генерируется новая, это прозрачно для пользователя и никак не беспокоит его.
    - одна лицензия предназначена для одного авто, у которого штатно есть нави+автомобильный телефон, все остальное если и будет работать, то недолго.
    Единственная правильная мысль - найти ключ шифрования, который используют немецкие железки и генерировать лицензии самому, как это было для карт БМВ. Но для этого нужны человеческие ресурсы в лице еще нескольких программистов, а также время.

    Если у кого есть идеи - давайте обсуждать как обмануть систему.
    IMG_3809.JPG IMG_3810.JPG
     
    Sphyrut, spinmar, gnom85 и 2 другим нравится это.
  9. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Друзья, а кто у клубня выше активировал онлайн? у вас как? всё работает? слётов не было?
     
  10. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    у меня уже год работает все отлично:) у моих друзей тоже
     
  11. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    у меня то же online работает,но в последнее время минут через 5-7 после запуска двигателя,раньше сразу стартовали.
     
  12. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я же написал выше как все происходит технически.
    Каждый из нас, используя чью то лицензию, спокойно катается. до того момента, пока на немецких серверах не происходит синхронизация и сервер не откидывает все "левые" лицензии, кроме родной. в один прекрасный день выходите утром к машине, а вместо красивого ONLINE видим грустную TMC..
    Давайте обсудим как решить проблему, а не тот факт сколько кому ездить с онлайном.
     
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3913 Stirlitz, 20 сен 2016
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    Всем привет.
    Парни сегодня гонял машину на обновления Софта мотора (дизель) по сервисной акции. Пригнал горит ошибка 01043, как то её удалял (была до этого после обновления карт) сейчас посмотрел в шапке нету, подскажите как её убрать.

    P.S. Может надо опять удалить ошибку 03276, хоть она и не висит но вроде раньше они вместе были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    текст ошибки?
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да вот так как тут - Обновление прошивки и карт на MMI 3G Basic (DVD)

    Конечно могу пойти в машину и снять точно ошибку. Но она такая-же, но на немецком.
    Тут в поиске посмотрел, надо Софт перезалить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Господа, а что-нибудь про новые карты на mmi 3G+ слышно? на mib ведь уже выпустили, да?
     
  17. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    прошивку вставляйте, перезаливайте. скорее всего заменили клавиатуру, блок радио, либо еще что нибудь из компонентов ММИ и в этом блоке старое ПО.
     
  18. jalib

    jalib Участник форума

    30 апр 2013
    148
    Q5
    Нет, пока нет новых карт для нас. Прошивка есть, 942. Пока не обновлялся, лениво.
    Кстати, у меня как то данная ошибка сама собой появилась, грешил на активатор. Потёр её, пропала и пока больше не появлялась.
     
  19. absolutize

    absolutize Новичок

    10 мар 2014
    48
    A7 3.0 12г.
    как сделать так, чтобы номера домов отображались на карте? не удобно ориентироваться )
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    У меня в информации о лицензии пишет что слетела или как-то так. Но сами пробки до сих пор грузит исправно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...