Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. Gadik2000

    Gadik2000 Новичок

    8 окт 2016
    11
    Приветствую всех благодетелей этова Форума ! Перечитал почти весь этот раздел и был уже уверен в своих дальнейших планах на обновления, но на последних страницах впал в ступор коли засомневался. А засомневался я в следующем: у меня 3G+ или 3GP ? Q7 2013, HN+_EU_AU3G_P0533
     
  2. Gadik2000

    Gadik2000 Новичок

    8 окт 2016
    11
    написал и задумался :shuffle: а 3ГП это же и есть 3G PLIUS наверно ! Но зато зарегистрировался и поздоровался. :hi:
     
  3. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    так и есть, 3GP (Plus) = 3G+
    удачи в обновлении :)
     
  4. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Вбиваешь в гугл HN+_EU_AU3G_P0533 и маешь чудо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gadik2000

    Gadik2000 Новичок

    8 окт 2016
    11
    приветствую, подскажите пожалуйста! собирался обновится а жму BACK+CAR и ничево непроисходит. как запустить процесс обновления?
     
  6. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Плохо нажимаете...
    Сначала нажимаете одну кнопку и удерживая нажимаете и удерживаете вторую, какую из них первой не помню, может и не важно.
     
  7. Gadik2000

    Gadik2000 Новичок

    8 окт 2016
    11
    ну что я только не пробывал, в какой последованости не нажимал ни чево непроисходит. может кто сталкивался с таким ?
     
  8. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    Кнопки вообще работают? При нажатии car что открывается?
     
  9. Gadik2000

    Gadik2000 Новичок

    8 окт 2016
    11
    открывается CAR меню.
     
  10. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    #3970 tsmarko1, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    to VitaminA и всем другим участникам форума.
    нужна Ваша помощь. У меня Audi A6 C7 12 г.в. с (ММІ 3G+ без sim карты)
    Ранее нави обновлял 2 раза у официалов.
    последняя медийная версия HN+R_EU_AU_PО532.
    версия базы данных навигации 8R0060884BK ECE 6.17.3


    Вчера обновил ПО до 8R0906961EA_K0900_Q3_A6_A7_A8
    и карты Версия 6.22.4 (8R0051884DF)
    Как в инструкции все обновилось .

    Далее запускаю MMI, на мониторе пояавляется навигац. карта с более точным расположением автомобиля ( видно, что карты оновлены ибо картинка с указанием дома и гаража, чего на предыдущих картах не было)
    и жду до 3 мин, чтобы активировать. вставляю SD карту с активатором для карт 6.22.4 Vlasoff maps activation и ничего не происходит.

    Правда, до установки SD с активатором по истечении 2 мин. приблизительно выскакивает надпись, что карты не активированы .... или что то в том роде и закрывается ММІ.
    Я снова запускаю ММІ , появляется на мониторе навигация жду 3 мин . сую SD с активатором, но запуска активатора не происходит.

    Начал проверять навигацию. Все заданные мною пункты находит, но когда я жму на навигировать и происходит просчет маршрута диктор навигации говорит, что сейчас невозможно просчитать маршрут.
    Кстати, в демо режиме навигация работает.

    Тоесть, я понимаю, что без запуска скрипта не пойдет.
    Что мне сейчас делать, прошу подсказать. Заранее , спасибо.
     
  11. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    первой рас трудно, но надо немножко держать(пару секунд 2-3 оба ) не толькo нажать.
     
  12. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    #3972 tsmarko1, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Прошу подсказать каков мои действия относительно активации ? #3969
    Спасибо
     
    betina нравится это.
  13. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Скрипт - активатор карт не содержит команды по выводу картинки о запуске. После запуска нужно просто подождать пару минут, вытащить sd карточку, а потом перезагрузить mmi.
    Проверьте, запускаются ли вообще скрипты на mmi, запустив скрипт с выводом картинки, например - Активация зеленого меню, есть в разделе скрипты.
     
  14. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    вроде получилось. Только, что вернулся. Заустил ММІ, сунул еще раз СД карту, ждал до 5 мин, потом перезапустил ММІ. Начал прокладивать маршрут и все заработало и диктор нави тоже и трассы маршрутов тоже работают.
    А теперь прочитал ваше резюме. И как бы совпало.
    Но, в шапке у вас немножко поправить инфо о запуске скрипта в спойлере активации карт 6.22.4 Vlasoff maps activation, именно его ибо в нем не содержится старта и конца запуска, а процес инсталяции-запуска происходид "молча" и нужно выждать и т.д.

    Меня сбила инфа спойлера инструкция по работе со скриптами, где процесс запуска скрипта показан на примере со скриптом в содержание которого есть папки с картинками пуска и подтверждения выполнения скрипта.
     
  15. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Если внимательно прочитать
    Раздел 4.
    Спойлер
    Инструкция по работе со скриптами, то в пункте 8 инструкции есть сноска *, а внизу само примечание:

    8. *Ждем появления картинки с просьбой нажать любую клавишу для запуска скрипта

    * В зависимости от кода скрипта.
    Как правило, скрипт содержит стартовую и финальную картинки, для отображения, что скрипт запущен и выполнен, но может и не содержать, поэтому можно заранее проверить папки скрипта на наличие данных картинок, чтобы не думать... Также скрипт может автоматически перезагрузить мми, после отработки.


    После редизайна сайта "поплыло" форматирование шапки и многие пункты стали мелкими и невидимыми :(, исправлю потихоньку...

    Касательно, замечания об отсутствующей информации о запуске скрипта-активатора - собственно там прямая ссылка на пост автора... с его же и авторским описанием - инфу об особенностях активации карт, используя этот скрипт, добавлю!

    Рад, что все у Вас работает, удачи!
     
  16. tsmarko1

    tsmarko1 Участник форума

    31 дек 2011
    194
    AUDI S6 (C8) 2020
    да, я согласен с Вами, но... я бы все же в спойлере
    активации карт 6.22.4 Vlasoff maps activation прописал о том что процес инсталяции-запуска происходид "молча" и нужно выждать и т.д.
    Согласитесь, что если есть решение активации Vlasoff, то есть вероятность, что кто-либо может дальше не читать и тогда... Я не критикую, только для лучшего понимания и тогда не будет ситуации как со мной, хотя читал все до конца и мелким шрифтом, но видите невнимательность к чему приводит... к потере времени и волнениям...хотя каждый учится на ошибках. Спасибо.
     
  17. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Прописал, спасибо!)
     
    tsmarko1 нравится это.
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А что, активатор разве не с меню обновления запускается? Последний раз точно запускал из этого меню, только не помню 3G или 3G+ было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Этот активатор сам стартует...это скрипт
    Раньше были другие активаторы...на 3G High...те через меню обновления, как и прошивку заливали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Привет всем.
    скрипт стартует сам. SD нужно вставить и ЖДАТЬ, вам будет казаться что ничего не происходит, НО скрипт отрабатывает примерно 20 секунд, после чего голова уходит в перезагрузку, в этот момент можно карточку вынимать.
     
    tsmarko1 нравится это.