Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Повторно активировать карты
     
  2. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    после перезаливки прошивки
    все дубли блоков остались.

    были вопросы при первой попытке заливки карт.
    доступно для обновления было только меню Map style
    после его обновления вылезло сообщение что все плохо хотите ли повторить вновь, и вот при повторе стало доступно к обнове меню Audi_MMI3g_ECE

    карты на рабочем компе, да и на работе в целом удобнее ломать машину.
    можно оставлять заведенной и уходить работать, да и до компа бегать быстрее если что. так что
    только в понедельник вечером смогу попробывать

    Спасибо это крайний вариант, хочется самому все попробовать победить, дабы уметь.

    ЗЫ. кстати, а есть в 3G как в 2G возможность откатить все в 0 и поднять все с первой прошивки?
    хотя опять же сложность как я понимаю возникает c Bose
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    С A8 + RSE по возможности меньше играть - может пропасть связь между MMI 1 и MMI 2.

    Я думаю, после повторной проливки мелкие косяки ушли - не требует запуска емердженси апдейта (на SW 900 этот пункт скрыли - запустить можно скриптом)...

    В понедельник после повторного убийства базы и перезаписи софта карт на SD думаю все должно быть ок (если будут "?" уже есть опыт исправления перед установкой карт)...
     
  4. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло

    кстати, а на MMI без сим осталиссь еше варианты гугл и пробки запустить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #4085 r_Q7, 4 ноя 2016
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
    Google да. MMI WIFI BOX или иные самодельные "приблуды". Правда у некоторых A8 2010-2011 блоков WiFi не але.... Но можно и через USB AMI завести инет в блок...

    Пробки сделать не проблема - вот только стабильность нулевая - как доп. опцию пока в "урну"...

    P.S. Качнули бы карты еще раз на home ПК да залилиб на SD...
     
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    просто при прошлой версии карт не работали даже пробки по tmc хотя краем уха слышал что вроде эта хрень в москве таки работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    После обновления на 900 обновился и конфиг TMC - сейчас должны заработать после установки и активации карт.
     
  8. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Вообщем всем спасибо.:beer:

    Сегодня было нефиг делать занялся проблемой.
    По жестачу установил еще раз 900 прошивку (отметив галочками все пункты кроме бозе)
    попутно перекачал и перезалил карты на 2 флешки.

    и о чудо при попытке обновления карт машина опять запросила вторую флешку в привод.

    все встало. все заработало.:rock:

    теперь будем решать проблемы с ошибками по блоку после обнов, но это реально уже потом. сейчас даже вчитываться лениво в процесс решения.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Интересная информация! То есть на А8 +RSE, при обновлении карт необходимо иметь 2 дубликата SD, обновляя main MMI, система сама спрашивает про установку 2ой SD карты в RSE? А прошиву как по отдельности?
     
  10. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Нет. ,) (и софт и карты - обновляются используя одну копию)

    Обновления SOFT:
    Клубень Lost - просто побоялся вытаскивать SD карту с MMI 1 во время процедуру обновления.

    На самом деле все куда проще и не нужно иметь дубликаты SD карт.

    Стартует обновления с MMI - после появляется информация о необходимости продолжить действия на MMI 2 - вытаскиваем SD с MMI, вставляем в MMI 2 нажимаем продолжить используя клавиатуру 2.

    Далее MMI 2 после обновления нужных пунктов информирует о необходимости продолжить действия на MMI 1 - вытаскиваем SD с MMI 2, вставляем в MMI 1 нажимаем продолжить используя клавиатуру 1.

    Вот и вся песня ,)
     
    VitaminA нравится это.
  11. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    dsv и jalib нравится это.
  12. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    Вот эта тема интересна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    Вот про а 8 интересно кстати
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    #4094 Lost, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    А ничего что при наличии 2 карт обновы идут параллельно, не прерываясь.

    и загрузка тех же карт навигации занимает не 3 часа а 1,5

    И не побоялся а следовал правилу из шапки темы

    • Не извлекать sd карту с прошивкой из разъема во время обновления


    зы. и походу дубли в прошивке это как раз RSE так как пока на морде карты лилась в AUDI_MMIG_ECE
    задняя мультимедия параллельно лила их в AUDI_MMIG_ECE 1

    ну и соответственно карту с активатором пришлось вставлять тоже и в передний блок и в задний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    при обнове прошивки после исключения бозе и запуске обновы система прям сразу попросила вставить карточку в задний блок.

    при установке карты и выборе источника обновление продолжилось и шли они параллельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #4096 r_Q7, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    Обновления софта не идет параллельно - ОС сначала подготавливает MMI 2 платформу а после MMI 1 . Это техническое требование дабы не потерять связь между блоками и лучше придерживаться его. Таким образом потеря времени только на - достал SD - переставил....

    Дубли действительно RSE.

    По поводу манула " • Не извлекать sd карту с прошивкой из разъема во время обновления " - это да когда идет речь о запущенном процессе - если авто с RSE MMI ставит процесс на паузу о чем информирует пользователя и включает один из дисплеев RSE с последующей инструкцией
    для переустановки SD и это является штатным процессом.

    По обновлению карт - да удобно иметь две SD ....
    Удобно, но не обязательно...


    P.S. А в шапке процесс для стандартных авто коих 90% ...
     
    VitaminA нравится это.
  17. kolos1

    kolos1 Участник форума

    28 июл 2006
    208
    audi a4 allroad
    #4097 kolos1, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
    Ответ нашел сам..
     
  18. mischa1212

    mischa1212 Новичок

    8 июн 2016
    24
    Германия
    Audi A4 B8
    Ребята не могу скачять! Есть у кого ХРАНИЛИЩЕ
     

    Вложения:

    • vdf.gif
      vdf.gif
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      67
  19. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    У меня есть, а объем какой
     
  20. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    ну я своми глазами видел сидя сзади как проценты обновления блоков в том числе и разных идут параллельно на задних экранах и на переднем.

    когда нужна перезагрузка а какой то блок еще не обновился, задняя мультимедия ждала переднюю, а передняя заднюю.

    и потом они перезагружались синхронно, и так же синхронно продолжали обноаляться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...