Обновление прошивки блока "доступа и пуска" j518 4F0905852F

Тема в разделе "4L", создана пользователем shprotoff, 9 апр 2015.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    #41 Mihalih, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Откуда такие ошибочные познания? Сосед по гаражу поведал великую тайну? Если кто то не может сделать это не означает что это не делается совсем.
    Ходил вокруг машины с бубном. Представте себе, прописываются старые ключи. На дорестайле точно. Операция проходит онлайн. Над душой не стоял, процесса поэтапно описать не могу. Как это выглядит на рестайлинговых ку не скажу. У меня машина 2006 года. Все работает, ключи прописаны старые, кейлес работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    #42 Mihalih, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Никогда смена по не решала проблем железных. Здесь с огромной вероятностью проблема не с по, а в самом железе. На сколько я понял диллер приговорил к замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    лишняя трата времени и денег. каким образом другие блоки могут вызывать ошибку в блоке авторизации и допуска? Никаким! Проблема конкретно в этом блоке сидит. На кой пол машины разбирать и руками на предмет тепла все трогать если и так все понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Игорь, приветствую!
    Пока утечка пропала. буду ждать мокрой погоды или мойки и искать, как ты описывал. Найти то я думаю найду.
    С замком зажигания вообще дурь, такое ощущение что действительно где то просто шлейф коротит, потому что сейчас из всего того списка ее нет уже. Потеря связи между блоками абсолютно не связана, происходит в разное время с разными интервалами. Обратиться к сожалению не к кому, поэтому попробую сам докопаться до истины.
     
  5. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Скажи пожалуйста, а как ты блок снимал? срезал со сварки на месте или вместе с рулевой колонкой?? как же не хочется полностью колонку демонтировать:(
     
  6. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    при чем здесь по????? Человек еще не понял в чем проблема. Может сам проц запросто дурить. Таких примеров полно и именно с этим блоком
     
  7. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    #47 Mihalih, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    согласен, много кто склоняется к проблеме с процом. Менять его смысла не вижу, проще бу найдти. Не малый геммор снять блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Вот вот, давайте обсудим как снять то его не снимая рейку? резать места сварки по месту? неудобно жуть там.
     
  9. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    к сожалению нужно дергать рулевую. Отгибать защелку, под ней болт, потом пропиливать на болтах под отвертку чтобы его разобрать. Я пытался побороть блок пол года, что только не делали. Единственное, сняв его один раз можно его разместить немного в другом месте для удобного доступа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    рейку не надо снимать, снимается рулевая колонка в сборе, потом с нее снимается блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Ну я читал что его именно срезают с рейки и потом просто крепят там болтами или заклепками. На ибэй продаются отдельно такие блоки. есть и с рейками. Но для электро рейки что то очень космические деньги :(
     
  12. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    она на первом кармане расцепляется?
     
  13. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Обычно впаривают в сборе, так как потом отдельно рулевая колонка особо никому не нужна. Цена вопроса бу в сборе в районе 10000 рублей, на разборках есть, я в нашем небольшом городе нашел две. Мне повезло, нашел блок отдельно. Причем с машины без электрорегулировки и без кейлеса. Блоки ELV одинаковые везде. Q7 или А6 стоит один и тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    точно процедуру не могу описать, не присутствовал, по времени снятие часа 4 заняло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Так проц перелил и все, забыл и поставил. Даже если бу то мне например легче перелить, чем возится дорогими приборами или к од ехать
     
  16. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    перелить - это перепрошить?
     
  17. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Да. Где то выше я написал название проца. Сливаешь с него программатором и в новый проц заливаешь. Могу даже видео снять где примерно такой же проц дурит. Греешь его(даже спичкой) и все ок, если не греть, то неработает
     
  18. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Для меня это конечно не реально. Надо искать кто сможет сделать. Попробовать стоит конечно.
     
  19. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Для данной операции один фиг блок снимать, хотя впринципе вариант с заменой, главное чтобе дело в нем было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shprotoff

    shprotoff Новичок

    20 авг 2014
    50
    Q7 4.2tdi 2009
    Вот я тоже так думаю, как бы это не шлейф был. Почему интересно после мойки авто - сразу блок начинает отваливаться. Куда то попадает вода?! Только блин найти это место - это ж нереально. хочу вот попробовать, как будет потеплее, частями пролить машину и посмотреть.
    p.s.: ведь даже вася диагност ругаться начинает на этот блок что "периодическая потеря связи".