Обновление прошивки блока "доступа и пуска" j518 4F0905852F

Тема в разделе "4L", создана пользователем shprotoff, 9 апр 2015.

  1. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Почитай темы про попадание воды.
     
  2. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Так же эти блоки начинают усиленно глючить при нулевой температуре, возможно при повышении влажности, но не думаю что проблема связана с непосредственным попаданием жидкости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    я думаю что нужно точно определяться с проблемой. И потом вариантов куча. Но решить можно при наличие хорошого оборудования. Можно и блок купить и никакие ключи ненужны, можно из моторника синхру дернуть и сделать защелку своей. Что то может ОД сделать, что то ОД не по зубам
     
  4. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    ты у ОД был? Что ОД говорит? Может все таки доехать?
     
  5. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    и я воюю с этим блоком счас .. привезли Б.у. логин проходит но пишет что неверный ключ . вроде как просит пустой . если кто разобрался хорошо бы совет услышать куда и как..
     
  6. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    снять его - та ещё проблемка )) пол машины развалил.. но суть не в этом.
    возможно ли б.у блок j518 подружить со старыми ключами без дилера ??
    имеется vas5054, O.D.I.S. 2.0.2. И инженеринг. ваг -ком ишо).

    одис процедуру перепривязки без замены ключей даёт,но только с онлайн-поддержкой. не катит.) есть ли решение ?
     
  7. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Возможно. Но твое оборудование не поможет. И логин так же тебе не поможет. Что конкретно с блоком?
     
  8. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    просто в один миг умер старый . уже после покупки другого блока и пробы подключить другой (не родной) оригинальный так же непонятным образом ожил .. вернее ожил после адаптации по 00 группе. хотя не единожды пробовалось . ну.. ожил. теперь имею оригинал пока ещё работающий и донора,которого нереально подружить. а что из оборудования надо и какие варианты ? сдуть проц и перезалить эт вроде как вариант . неужели программно никак ?
     
  9. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    тебе нужен абрикос или еще другое оборудование. Которое полностью тянет данные через обд. У тебя его нет. Проще проц перелить. Или поехать к людям у которых есть оборудование и там делов на 30-60 мин
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Едь к дилеру, по заверениям автора 37 поста они любой блок к любым ключам вяжут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Я думаю если к ОД, то ОД сначала должен ресетнуть ее и сделать новой. По хорошему если у автора нет оборудования, то я бы считал проц и сохранил. Потом бы сдул его и поставил в бу защелку. Но опять же есть загвоздка. Проц закрытый и тут поможет программатор который обходит защиту. x-prog справится
     
  12. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
     
  13. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    х-прог есть. и ещё всякого.. я мысль понял . если ничего не получится программированием - будем проц читать.
     
  14. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
     
  15. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    я так понимаю . дилерская прога ODIS ,работающая с VAS5054 ... это всё имеется.
    через онлайн конфигурирует и дружит б.у. блоки с существующими ключами.
    так ведь ? так! ))
    значит ,если логично предположить, можно сделать блок чистым, или перезалить существующую конфигурацию со старого блока в донор.
    возможно моя логика хромает. в каком месте ? ))
     
  16. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Если есть онлайн то думаю сделаете. Но блок нужно сначала сделать новым. Все верно. Просто от куда у вас онлайн????
     
  17. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    а не проще к диллеру, работы на пол часа с кофе попить. Диллер прописывает ваш вин в блок а затем ключи, вся операция идет онлайн, потом не забудте кодировку поменять, если есть бесключевой и все!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    ))))) Знаю многих ОД посылает подальше с этой процедурой. Значит ОД туда вин прописывает:shock::shock: Вот я лох:lol:
     
  19. vl_shmatko

    vl_shmatko Bad e-mail

    26 авг 2013
    10
    нету
    кодировка меняется без проблем. она сразу первым стоит в очереди. поменялась .
    естественно онлайн нету((
    мысль такая пока что. попробую стянуть флеш инженерингом со старого и залить в б.у.
    после обеда ..
     
  20. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Потом нам не забудь рассказать как ты флеш дернул odis))) ну и все остальное)))) буду ждать, очень))))