Обновление прошивки и карт на MMI 3G Basic (DVD)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем wanek1, 14 сен 2013.

  1. Paho

    Paho Новичок

    18 фев 2016
    87
    A4/B8 2.0TDI 12г.
    Спасибо
     
  2. NIKAUDI778

    NIKAUDI778 Новичок

    8 апр 2016
    2
    ПРИВЕТ! Дорвался все же написать...после 3 дней мучений))) все прошивки поставил с 0031 до 0260 прошил, все работает идеально! Только так и не понял, почему не появилось на главном экране температура градусов за бортом...?? Теперь с картами...это вообще смех...скинул на флэшку, ставлю...доходит до start и все...нет реакции...не грузится...хотя, все скинул в корень папки как и положено. Решил вообщем записать ДИСК...НО, испортив 4 штуки dvd+R DL, понял, что диск не пишется!!! так как нужен привод специальный для записи двухслойных дисков...нигде ранее не читал об этом, решил написать, поделиться. На днях пойду в фото принт, надеюсь они смогут закинуть карты на диск. отпишусь.
     
  3. NIKAUDI778

    NIKAUDI778 Новичок

    8 апр 2016
    2
    Еще раз привет! вообщем наконец-то решил проблему!)) купил диск самый дорогой dvd+R DL за 130 руб и записал с помощью офигенной программы : cdBunerxp (https://cdburnerxp.se). Итак, делюсь опытом...))) Скачали карты, активатор, прошивки. Теперь после установки прошивок, подробно описано в голове темы(не стану останавливаться), переходим не посредственно к картам...итак: покупаем dvd + r dl диск, спросите хорошего качества, далее вставляем в дисковод...заходим в папку где лежат скаченные образы dvd1, dvd2(если в архиве, то нужно вытащить из архива образы .iso) правой кнопкой щелкаем и выбираем открыть с помощью...и выбираем ранее скаченный cdburnerxp.se...далее откроется окно записи, нажимаем начать или ок. и все. ждем..минут 20-25 пишет. Не трогайте комп это время вообще! попейте кофе!) записался...вытащили диск, идем в машину...ни каких update!!! Вставляем диск...нажимаем на консоли кнопку NAVI и ждем...вуаля!! система пишет что найдено обновление!!жмем ок...и далее он начнет обновлять карты с нашего диска...НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ! система будет выкл. - не паникуйте! ждите! после будет список...опускаемся в самый и низ и жмем START DOWNLOAD, далее опять загрузка и потом CONTINUE и ждем...все, карты стали...заходим...ищем свой город и вперед...записываем на SD АКТИВАТОР, только его вытаскиваем из папки так, чтоб были в корне папки(на самом диске) только 1 папка и файл(FSC и metainfo2.txt). Идем к нашей пули (машине) и вставляем sd в слот...заходим в меню(нажатием одновременно RETURN и SETUPE ) и далее переходим Update выбираем слот SD1 или SD2 нажимаем ок...и далее по инструкции в шапке темы. после обновления на прошивку 0260 косяков пока не выявил...карты - сказка...даже номер дома можно выбрать...на 2010 года карт такого не было..максимум перекресток! СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ И ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ЗА КАРТЫ И ПРОШИВКИ!!! БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ИНИЦИАТИВНЫМ ПАЦАНАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ВЕРА В НАДЕЖДУ НА ХОРОШЕЕ!!!! ОТ ДУШИ !!!
     
    Stirlitz нравится это.
  4. Sergei_msa

    Sergei_msa Участник форума

    14 янв 2013
    105
    A6 C6/4F 2.0TDI 09
    Молодец, что победил и за мини отчетик спс!
     
  5. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    #905 Vlad3, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Люди, использующие 2016 карту с SD-флэшки, корень карты памяти выглядит тaк? Спасибо
     

    Вложения:

    • Untitled.png
      Untitled.png
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      172
  6. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Да, он именно так выглядит, одинаково и на SD и на DVD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    :thumbup::beer:
     
  8. tk-alex

    tk-alex Новичок

    12 ноя 2015
    16
    А4 2,0 TDI 2011 г
    надо ли мне прошиваться? и что даст новая прошивка, будут какието значительные изменения? если и так новые карты читает. Спосибо за ответ. (Audi A4 Avant 2011 года)
     
  9. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    если по европе то кроме польши ничего не заметил, для себя... по большому счету добавились точки пои... а в общем все по-прежнему
     
  10. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Если карты читает, то можно и не обновлять прошивку.
    Разницы между версиями я не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Smun

    Smun Участник форума

    17 янв 2015
    214
    Q7
    Всем привет! Подскажите как распознаваться Wiwrar на флешку??
     
  12. Smun

    Smun Участник форума

    17 янв 2015
    214
    Q7
    Есть инструкция по распаковки ?
     
  13. mortan77

    mortan77 Участник форума

    21 апр 2015
    219
    Audi a4
    вопрос : заметил ли кто-то есть разница устанавливать прошивку с DVD или с SD карты???? просто вечером приедит друг попросил помочь его прошить
    я записал двд с картами -записал активатор на SD-и теперь не знаю прошивку можно на DVD+R ЗАПИСАТЬ 260-ю??или ее надо на SD записывать?
     
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Можно так и так , по крайней мере на форуме ещё ни кто не говорил про разницу источника ...
     
  15. mortan77

    mortan77 Участник форума

    21 апр 2015
    219
    Audi a4
    и главный вопрос можно ставить сразу 260 прошивку или обязательно последовательно? я на ндд ставил сразу 257
     
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    На это точно ответить не могу , скорей всего зависит от года АВТО , я ставил всё по порядку , у кого то работает даже без обновления , кто то ставил не по порядку ... , покури тему здесь много что есть .
     
  17. mortan77

    mortan77 Участник форума

    21 апр 2015
    219
    Audi a4
    машина 2010г а4...попробую сразу 260
     
  18. Sergei_msa

    Sergei_msa Участник форума

    14 янв 2013
    105
    A6 C6/4F 2.0TDI 09
    А может 2016 год добавить в шапку для общей красоты и лучшего поиска?
    Думаю меньше вопросов будет да и поудобней и структура будет вырисовываться! ;)
     
  19. mortan77

    mortan77 Участник форума

    21 апр 2015
    219
    Audi a4
    #919 mortan77, 23 апр 2016
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    все вчера сделал-установил с двд прошивку-без промежуточной 260..потом карты на двд вставил и активатором прошился-все работает отлично!!!!друг доволен как слон-тучу лавэ сэкономили..
     
  20. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...