обогревы зеркал

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем astronaut, 9 авг 2007.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Ну кто подскажет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    Ответ: обогревы зеркал

    темка интересная.....у самого такая же фигня. правда у знакомого в сервисе электрик сказал:привози зерк. элемент с подогревом-сделаем.хотел занняться на следующей неделе.напишу потом,что вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: обогревы зеркал

    Включаются по-любому.....летом, зимой. Водички брызнул, сохнет.... А вот через сколько отключаться не знаю, времени не было проверить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Так и не понял до конца,там что просто провода висят из двери на зеркало если нет подогрева ? Или все таки должно быть 12в откуда то на них ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Mu

    _Mu Новичок

    10 май 2007
    55
    A4 1.6AHL 98г.-продан, А4-1.8ТQсарай+VW Golf3'1.6ABU
    Ответ: обогревы зеркал

    скорее всего ппросто пучок проводки стандартный.. :(
    у меня сейчас тоже нет подогрева зеркал, хотя на предыдущей хилой 1.6AHL - был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Блин, как туда 12в подать если уже и провода есть ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #27 melkon, 1 июн 2008
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    Продолжу тему . Надеюсь на помощь корифеев Эльзы. Все выходные провел в мучениях по поводу отсутствия опции обогрев зеркал на моем авто. Как я писал выше вся проводка в зеркалах есть ,нет только элементов с подогревом и ВНИМАНИЕ ! 12в на проводке !:confused: Усиленно углубившись в изучение эмуля VAS GFCLight я нашел таки то о чем подозревал. А именно . В блоке комфорта 46 в режиме "измерения" в 012 и 013 группах в последних окнах мы видим обогрев зеркал (правого\левого соответственно) в виде "включен/выключен" У меня наблюдается позишн "выключено" в обоих группах (я и не сомневался) А теперь вопрос ,как надо изменить код блока комфорта чтобы прописать обогревы ? Ни где в инете не нашел ни тут http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm ни тут http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_A4_(8E)_Comfort_System#Coding
    А перекодировться это должно т.к. это отмечено в GFCLight . Может в Эльзе есть ? Поможите люди добрые ,всем будет на пользу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Подниму свой вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: обогревы зеркал

    Похоже это невозможно, ибо по ETKA нет зеркал с подогревом на этот авто.
    В кодировке БК тоже этого нет, вот:
    http://uploaded.to/?id=mcr0na
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #30 melkon, 2 июн 2008
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    Спасибо это я видел в GFCLight в группах 12 и 13 как внести изменения -вот вопрос . Странно ,повода в зеркалах есть с клеммами. :confused: неужели так все сложно ? А ЕТКА вот такое зеркало выдала 8E0857535E как понять с обогревом или нет .В Экзисте пишут с обогревом :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: обогревы зеркал

    Это стекло, а не зеркало в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Ну правильно а что есть отличия в корпусах ? Там в ЕТКЕ вообще я не нашел чтоб в сборе было ,там есть "держатель зеркала с эл. регулировкой"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: обогревы зеркал

    Так, значит всетаки по электросхемам нагревательные элементы Z4 и Z5 должны присутствовать! В блоках 12 и 13 написано выключено наверное потому, что:
    1. Нет сопротивления на конце проводки. Попробуй подключи лампочку к проводке +12В (в БУ двери это 5 и 6 контакты)
    2. Темература на улице слишком высока для включения обогрева, но раз ты говоришь что +12 есть - значит не оно.
    Что написано в расшифровке VIN?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #34 melkon, 2 июн 2008
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    12 вольт на проводках которые в корпусе зеркал нет (ни просто так, ни при включении зажигания, ни при включении обогрева заднего стекла)
    В ВИНе вот что: 6XC - Электрорегулировка Наружн. Зеркал
    А где находиться блок управления двери ?

    Я просто не знаю как там фашисты собирают эти опции ,но подозреваю что проводка проложена на конвеере на всех машинах,а опция отсутствует (не прописана в блоке комфорта и нет стекляшек с нагревом) Вот я к чему клоню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    #35 Mex@n!K, 2 июн 2008
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    Давай по порядку: К зеркалу на стороне водителя должны идти 2 черных провода сечением 0.35мм от 5 и 6 контакта разъема блока управления водительской дверью J386. Этот блок конструктивно выполнен с мотором стеклоподъемника(в данном случае в двери водителя). Первое что необходимо сделать IMHO - убедится в наличии данных проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #36 melkon, 2 июн 2008
    Последнее редактирование: 3 июн 2008
    Ответ: обогревы зеркал

    Снимал стекло пассажирского ,там на стеклышке специальное место куда вставлены два провода черных с контактами (я писал выше что сначала подумал что обогрев есть) .Но оказалось это просто место куда пристраиваются контакты ,а ответных выводов из стекла нет. Дверь еще не разбирал .Проблема в том что нет 12 вольт на проводках ни при каких условиях пока - вкл зажигания, вкл обогрев стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: обогревы зеркал

    А зимой? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Х.З. недавно купил . Но в мануале написано что обогрев включается либо при t ниже 20 градусов,либо при включении обогрева заднего стекла. Причем t обогрева сначала увеличиная ,а потом уменьшается .Все из мануала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: обогревы зеркал

    Завершаю свои выступления в этой теме. Камарады владельцы 8Е без обогревов зеркал ЧИТАЕМ ! Если у вас как у меня существует проводка в корпуса зеркал ,то вам как и мне достаточно купить элементы с подогревом и заменить их . Все будет работать ! Фашисты как я и думал и писал выше просто не ставят стекляшки с подогревом на машины без этой опции, проводка и 12В есть . Сегодня я подтвердил это подключив лампочку к проводам в зеркале и при включении кнопки обогрев заднего стекла она загорелась. Вот собственно как выглядит отсутствие обогрева на 8Е :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Ответ: обогревы зеркал

    А кто знает, как на счет обогрева на кузове B5 a4 99 года, там так же дела обстоят или нет?:confused: