обороты стартера

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sergeyYa, 31 янв 2012.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    у меня сейчас на холодном не более 170. на горячую кручу 1-2 сек. причем когда брал машину вообще была хана, отремонтировал стартер, начал нормально работать, а вот год прошел и опять чувствую что он подустал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xEpypr

    xEpypr Новичок

    4 мар 2008
    6
    Peugeot 307
    Вот и у меня на холодную 168 оборотов, заводится плохо.:-(
     
  3. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    У меня когда глюкнул(ТНВД-транзистор), на моей было 94 оборота-но заводилась, и работала на 400-500 оборотах, ...... но обратил внимание, два дня назад меняли поршень ТНВД на А6 АФБ и когда заводили-незаводилась, теже 94 оборота, воздух прокачался и завелась на этих оборотах.
    А сколоко акумулятору? и какой?
     
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    сотка бош. прошлой зимой купил. ну я завожусь пока нормально, утром когда нормальная темепатурап была 15-20 вообще с пол пинка, а сейчас 6-8 градусов утром- свечи включаются секунд на 5 (что они там за 5 сек нагревают не понятно) пару оборотов стартером и завелась. на горячую чуть чуть хуже, причем я чувствую по звуку что он слабенько крутит. но когда я машину взял она вообще еле еле крутила и тем не менее заводилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    У меня тоже хорошо заводилась и на холодную и на горячую , но после того как в карте запуска поменял значения то во всех температурных режимах с пол тыка ,только сделала дыг-дыг и всё , и акамулятор уже 2 года Варта 80А/740 .
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    это значит улучшилось?

    Ты просто горячие значения стартовой цикловой подачи изменил на ненулевые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Там где стояли 0 поставил 24мгр и кое где поднял на 10%
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Обороты, наверное, были все 250 об/мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Заводка на холодную следующая. При -12°С пуск происходил через 4 сек схватывало 4-5 котлов, потом сразы быстро подключались остальные.
    При -16°С надо было крутить секунды 5-6, при этом пуск происходил вспышками: сначала один цилиндр, потом другой, третий.
    При -21°С крутил долго, после 6-7 сек никаких признаков вспышек, следующие 5 сек уже редкие вспышки, через еще 6 сек вспышки частые, потом мотор крутился сам на 3-4 котлах, дымил как паровоз, так что солнца не видно, затем через 30 сек уже схватывали все котлы. Если дать газу - глох. Начиналось все сначала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    это к чему? это у тебя так? или вылечил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    АКБ был новым, стартер крутил в меру своих уже ограниченных способностей все эти минуты. Без него и АКБ вообще пуска не видать. Стартер как известно, нельзя так долго (более 10-15 сек) насиловать, но иначе ни как.
    Плюс ко всему, еще и свечи у меня дохлые: работали только две из 6-ти. Хотя сам удивляюсь, как без свечей можно завестись. Но прозвонка тестером показала именно две живых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Начинаю крутить и не врубаюсь, чего еще этому мотору не хватает: вроде АКБ бодрый, а вспышек совсем нету. При этом топливо подается: из глушака при кручении валит густой светлый едкий солярный "пар".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это меня товарищ xEpypr спросил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На горячую заводка быстрая, но с грохотом и вибрацией. Видимо, не все котлы схватывают, топливо почти не подается из-за низких оборотов стартера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Когда не знал, что мои свечи дохлые, грешил на слишком поздний базовый угол впрыска 4°ATDC. Он, конечно, влияет на пуск "вдогонку", но есть еще несколько факторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ломал голову, может, комрессии совсем нету? Но тогда с без накала вообще не завелся бы.

    Тогда с чего компрессии быть высокой? Машину же в хвост и в гриву на Западе эксплуатировали, авно масало каждые 8 тыс. км не меняли..
    Надо мерить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    именно так! это прошивка так сделана!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Что за зверь?
    Полез гуглить :shock:

    ЗЫ
    R5 на холоде вертит замееетно тяжелее.
    Думаю до 100 оборотов.
    Заводит почти сразу :flirty:
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Предположу, что степень сжатия там выше: 20,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...