Оборвался ремень ГРМ А6 2.7т

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Miti, 1 окт 2011.

  1. Miti

    Miti Новичок

    1 окт 2011
    93
    А6/С5 2.7т 00г мкп
    Я там был они мне около 100.000 объявили раб.+зап.
     
  2. DIM 102

    DIM 102 Участник форума

    20 фев 2011
    187
    таёта
    чита:shock:л внимательно но так и непонял что с мотором
     
  3. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    зарегистрируйся на этом сайте
    http://www.ferio.ru/
    сделай запрос и господа с разборок сами будут тебе предлагать нужные детали:wink:
     
  4. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    50 за б-у мотор нормальная цена, даже можно сказать божеская.
    свой убитый мотор тоже можно будет продать, зачастую установка "нового" обходится значительно дешевле ремонта.
    недавно знакомый ввязался в ремонт мотора 2.4 и ремонт с запчастями и работой вылез в 85 тыщ.
    нафиг такой ремонт, можно было бы за 65 поставить другой, и свой еще продать, пусть недорого, но все-таки затрат гораздо меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    б/у мотор - лотерея, а переборка своего (если в проверенном месте правильными людьми) - это новый мотор... вот и вся разница, а переплачивать за ремонт или ставить б/у каждый для себя сам решает. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Да, верно.
    Но веь можно найти нормальный, незамученный мотор с пробегом тыщ 40-50.
    И будет Вам щастье:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    как такой найти? чтоб 100% с таким пробегом незамученный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    В Вашем случае я не знаю...
    Мне проще, есть знакомый моторист, делает машинки нашим одноклубникам в Оренбурге, он сам заказывает мотор, сам ставит.
    Как говорится, проверенный вариант.
    Вот и Вам бы такого человека у себя найти, ну или на удачу, по другому не знаю как..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    да мне, ттт, не надо... моторист у меня есть проверенный, но моторы он не таскает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    если нет удара по поршням,то в принципе можно перебрать и ездить дальше,в свое время нашел моториста хорошего,он перебрал за
    30 000 + мои зап части, оборвало у меня тогда цепь ГРМ на BMW на смотре в часа 2 ночи при 5000 оборотах...клапана все под замену,два поршня пробиты были, во общем капец был(( ..но нечего,сделали и ездил,потом продал через пол годика, а советов было тоже много,и машину продать и двигатель бу,и тд и тп...сейчас смотрю на это проще, хотя знаю как это не приятно...во общем сделать можно все и не так уж дорого..стоит только не полениться и поискать людей кто это может ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    #31 Alexey Mik, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    ,
    Просто получается так, что ремонт по-любому встает дороже, чем смена двигла (даже если посчитать по запчастям). Конечно, если только клапана поменять-то лучше ремонт, если все хуже-смена дрыгателя. Особенно учитывая, что сейчас номер двигла не нужен.
    Если бы у меня такая беда приключилась (не дай Боже), то не раздумывая взял бы другой мотор, а свой продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tundra74

    tundra74 Участник форума

    20 окт 2011
    164
    А6/С5 2.4Q 00г.
    И не факт что ты на нем долго покатаешься!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    для начала надо посмотреть что произошло с клапанами если не оторвало и в поршень не вкалатило можно отделаться заменой клапанов прокладок и так далее.не давно на а4 1.8 оборвало ремень на 70км съем гбц замена двух выпускных клапанов и вперед кататься дальше.на s3 1.8 оборвало ремень замена всех клапанов и поехали дальше.
     
  14. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    +1 , надо вскрыть и посмотреть!а гадать и бояться можно долго)))
     
  15. Miti

    Miti Новичок

    1 окт 2011
    93
    А6/С5 2.7т 00г мкп
    Вскрыл движок. Загнуло 12 выпускных и 2 впускных клапанов больше повреждений нет,расход на ремонт в сервисе работа 2 головок перебор. по 15.т по запчастям. ремень ГРМ комплект с гидриком 8000т +прокладки на каждую головку по 3000т клапан 450 за каждый оргинал
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    тяжело читать без запятых

    уточню - ремонт 2*15=30 тыс. руб.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...