Обращение по кулансу, посоветуйте!!!!

Тема в разделе "A4", создана пользователем _NRG_, 5 апр 2012.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Сарказм ? :))) Ты что...какой сарказм :))) Я же просто шучу...:)) Ну просто в моем понимании - поменять опоры по кулансу, стоимость которых тысяч 8-10 + установка - это вообще высший пилотаж :)) Просто в моем понимании Куланс применим в случае серьезных проблем с двигаетелем, коробкой :) А тебе удалось опоры поменять :))

    Просто видишь, - куланс вещь очень специфическая и напрямую зависит от пробега и и кол-ва лет машине. Поэтому менять опоры, диагностика которых будет стоить, ну для меня например, - тысяч 5, при том что опоры стоят порядка 8 тысяч в обычном магазине, плюс Дилер еще скажет, мол платите 5К за опоры - типа оплятите 30% стоимости + оплатите работу и в ТОТАЛе получиться все равно дороже всем этим заморачиваться у дилера, нежели поставить где то в другом месте :))

    И никакого сарказма :))
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    По идее - максимум на что ты попадаешь - на диагностику! Тысяч 5-8. После нее тебе скажут кто и сколько готов платить по Кулансу. Вот после этого и принимай решение.

    Кстати результаты диагностики должны написать список деталей для замены. Это тоже полезно - ты будешь понимать, что тебе надо заказать для замены.
     
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    я тебя понял, согласен! я сам до сих пор не понял эту процедуру поддержки завода, сейчас решил заморочится с поршневой (один из самых главных косяков о котором завод давно в кусре и уже даже принял меры) и вот тут получается намного сложнее чем с опорами((
     
  4. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Мне по кулансу поменяли ГБЦ в сборе + прокладки + натяжитель цепи + цепь + масло с фильтром (по запчастям 100% Ауди, по работам 5% скидка по карточке от ОД))), это на пробеге 74000. Машина не завелась, привез к ОД, компрессия - 0.
    Входная диагностика ДВС обошлась в 8000р, далее сказали надо делать дефектовку ДВС (без последующего сбора 14000) и ничего про то что будет или не будет куланса не говорили... В итоге рискнул... В общем с учетом диагностики вышло почти 60000 рублей только за работу. ГБЦ официалы оценили в 115000, в Символ7 она стоила 50000 под заказ. Диагноз ОД - облом зубца натяжителя цепи. В итоге эпопея с кулансом мне обошлась дешевле чем у др. сервиса (при условии покупки новой ГБЦ, а не БУ или попытки перебрать старую). При сборке, ОД как бы в напоминание о Vorsprung durch Technik любезно не подключил мне ПТФ, благодаря чему хочу сказать спасибо сотрудникам неизвестной автомойки которые любезно предоставили мне бокс (дело было в феврале) и даже дали компрессор просушить контакты...
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Опоры даже диагностировать не надо. Их просто слышно. У меня мотор так под капотом прыгал и стучал, когда одна опора кончилась! Я просто приехал к дилеру, ключи отдал мастеру-приемщику и сказал: "опоры двигателя по гарантии поменяйте пожалуйста", и уехал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Нуу...фиг знает...у меня ничего не прыгает...просто периодически при остановке на красном, машина немного дрожит...но не сильно...но чувствуется...мож это все таки опоры ?

    Двигатель у меня не прыгает :)
    Теперь есди я также приеду к дилеру и сделаю как ты - я буду послан сразу же :)))) А отданными ключами скорее всего запустят прям в меня :))
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Так сколько в результаты ты заплатил то ???
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Смотря как дрожит, может и опоры.
    У меня-то реально сильный стук раздавался при знакопеременных нагрузках. Одна опора вообще вытекла, там все в масле было (или что там у нее внутри за жидкость).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    у меня дрожь на холостых была, если на холодную так вообще как в массажном кресле сидишь, а при разгоне если тапку в пол а потом отпустить то нехилый стук такой раздавался
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Дрожит не сильно и иногда...

    Да фиг поймешь опоры или нет - в сервисе рукой трогали - сказали что все в порядке.

    Я сегодня в Калугу мотался...так вот перед выездом, - заехал в шиномонтаж, - отбалансировать летние диски и резину, - туда ехал - руль дрожит на 120-130, обратно тоже самое. Думаю, - ну все...пипец...опят ШРУС полетел...но думаю - дай на всякий случай заеду обратно в тот же шиномонтаж и попрошу проверит балансировку...и...к счастью - дело было в неправильно отбалансированных колесах ! :) Так что дрожь - это дело такое...:))
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да, я понимаю о чем ты говоришь - помню у нашего одноклубника как то сел в машину - так там пипец...трясло как в танке :)) Мож нам купить один комплект этих опор на всех ? Ну мало ли у кого накроется - есть комплект..а тот кто берет - сразу же заказывает новый и приносит его обратно...на наш типа "центральный склад" :))
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    да не вопрос, касса взаимопомощи в виде запчастей))
     
  13. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    А у какого дилера вы делали? Мне так сразу счёт выкатили и на опоры и на работу!
     
  14. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    в ноябре как то не завелась машина. отвез на таганку- компрессия 0, надо снимать голову смотреть. я сразу сказал, что машина обслуживалась у официалов, поэтому если что серьезное- рассчитываю на куланс. в итоге куланс не дали, но сделали скидку 70% на запчасти и 50% на работу. чем их скидка отличается от куланса не понял. меняли клапана, ремень. отдал 47000.
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ауди-юг
     
  16. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    А что случилось с двигателем, какой диагноз? Почему клапана поменяли и ремень? Там же цепи. Она просто не завелась или были посторонние звуки-лязги?

    Просто у меня примерная ситуация - больше не заводится.

    Вдруг ни с того ни с сего на разгоне начался небольшой провал, всегда на 3000 оборотах на драйве. Подумалось свечи (пробег 58000). А на следующий день завёл - под капотом лязг, треск. Машину трясёт, холостые не держит. Выключил. Стартанул ещё раз. Под капотом что-то похрустело пару секунд и с лязгом умерло. Теперь только тихое жужжание при попытке завести (видимо крутит стартер). Двигатель не реагирует. А мне в в конце ноября меняли по акции регулятор фаз ГРМ. Вот в связи с этим какие-то нехорошие мысли посещают, учитывая, что в форуме кому-то уже ремонтировали двигатель после этого.

    Ну и автопром стал!
     
  17. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    #37 Alecomp, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Ситуация один в один как у тебя. Диагноз- раз валился успокоитель цепи, цепь соскочила и погнула клапана. За 5000 км до этого меняли по акции регулятор фаз грм. Меняли на юге.
    У меня сразу не завелась, до этого никаких посторонних звуков не замечал. После того как не завелась, я ее минут пять дрюкал и в какой то момент скрип лязг и понял- приехали.
     
  18. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    #38 vfx, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    А поршни в порядке, клапана же обычно поршнями гнутся? И это без куланца даже после замены по акции? В Ауди-Раша не обращался?

    Бл..! Ну как так можно двигатели делать!? Раньше боялись ремня ГРМ - порвётся, теперь ЦЕПЬ соскакивает. Так это же может снова случиться в любой момент. Ведь успокоитель опять развалится.
     
  19. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    В моем случае клапана погнуло соскочившей цепью.
    В Ауди Раша не обращался, тк устроили условия таганки.
     
  20. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Расскажите про условия Таганки - мне очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...