Обращение по кулансу, посоветуйте!!!!

Тема в разделе "A4", создана пользователем _NRG_, 5 апр 2012.

  1. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Писал выше- скидка на запчасти 70%. скидка на работы 50%
     
  2. _NRG_

    _NRG_ Новичок

    12 ноя 2011
    30
    А4/В8/2.0Т
    Со стартером поаккуратней, в моем случае после ремонта забрал машину и через пол дня стартер умер! Докрутил)))
     
  3. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    А что было с мотором? Тоже самое?
     
  4. _NRG_

    _NRG_ Новичок

    12 ноя 2011
    30
    А4/В8/2.0Т
    В общем да практически то же самое, самый первый пост в теме описал проблему.
     
  5. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Так у тебя чем закончилось и во сколько обошлось, по куланцу сделали? (Я просто не нашёл в теме окончания эпопеи)
     
  6. _NRG_

    _NRG_ Новичок

    12 ноя 2011
    30
    А4/В8/2.0Т
    Нет я и не предполагал что такие проблемы вылезут, потащил к сертифицированному дилеру на диагностику, а там пошло поехало. В итоге после того как они туда залезли уже и поздно к оф/д ехать было. Все вместе 140 рублей, день поездил стартер умер, опять эвакуатор и к ним, завтра обещают отдать.
     
  7. _NRG_

    _NRG_ Новичок

    12 ноя 2011
    30
    А4/В8/2.0Т
    Даже говорить не хочу, машине 3 года 70 000 пробег, очень огорчило все это дело.
     
  8. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Это Таганка, конечно опять обман...
    (маленькие проценты, учитывая, что у них запчасти в 2,5 раза дороже..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    А по теме скажу - двигатели Ауди (которые из люминия)), почти все имеют заводской брак (недостаток, так сказать чугуна:rock:).
    Не обижайтесь на них (Ауди), это скоро пройдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Посоветуйте, как разговаривать с ОД, если они в отказ по куланцу пойдут?
     
  11. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=276256
    в моей теме в конце почитайте, может, что полезного для себя найдете...
    Если будут тупить, думаю, надо аккуратно намекнуть, что вы готовы провести экспертизу.
    А сначала попытайтесь прояснить причину поломки у ОД…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Ну у меня всё оказалось гораждо хуже. Двигателя больше нет. Приговор подписан. Из-за натяжителя, цепь проскочила. Подтвердились мои самые "смелые" предположения (5 лет учёбы в МАДИ не даёт шанса на ошибку). Цепь, шестерни, клапаны, поршни, шатуны.... Двигатель в хлам. Бабло коллосальное! Уже серьёзно попал на стоимость работ по разборке. Теперь ждём информации о куланц. Пока в шоке

    Может быть понадобиться поиск независимой экспертизы о причине.
     
  13. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Она должна будет сделать заключение о "скрытом заводском дефекте" в этом случае есть шанс отжать деньги за ремонт, но это уже через суд (суды)... и предъявлять надо будет продавцу...
    В МАДИж вроде есть независимая экспертиза?
     
  14. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    60 как и писал, это за работу и диагностики... запчасти, вплоть до масла и фильтра 100% по кулансу... по работам - 5% по Мажор-карте.
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Немного не в тему, но был у меня ниссанчег GT с движком люминевым. Редлайн начинался с 8500 об и при пробеге за 300ткм масла практически не жрал. Так что "дело было не в бобине...." :shuffle: