Общее описание проблем по Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Romario C, 9 окт 2013.

  1. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    у меня не хватает:wink:, правда ещё и в обед езжу домой и АП включаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Да.....подсветка в дверях. Затухает потом включается.
    Не....попутал, наоборот: выключается -> набирает яркость. Ошибок по ней не нашёл и решил забить.....поставил на деление меньше максимума всё работает :shock:
     
  3. AxelFFF

    AxelFFF Участник форума

    16 май 2013
    150
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 3,0 TDI 18г.
    Не чушь! Почитай всю ветку, масло дает существенную задержку на включение соленоидов, как следствие рассинхронизация и поломка коробки. И масса людей из блока ЭБУ коробки масло выливали, капиллярный эффект , однако.
    И потом масло с продуктами износа может и проводить ток. Аналог - вода дистиллированная и подсоленая.
     
  4. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    нет полного рабочего цикла -прогрев - выход на рабочую температуру-работа в нормальном тепловом режиме.А главное нет нормального топлива. Соляра в баке плескается месяц -теряет свои свойства(заправляю кушку лукойлом, но меняю фильтр по времени, раз в два месяца ,так как не держит свои свойства диз топливо такое продолжительное время).Обнаружил это когда в один прекрасный момент увидел белый дым за машиной. Подключил vas ошибки по давлению. Все проверил - все ок. Слил шнягу всю из бака залил новую соляру - все ок . По форсам и давлению нормально. Через пол года опять та же хрень- дымит. опять сливаю а соляра жижа мутного цвета. Жену где заправилась:hot: Лукойл говорит:shock: и смс от сбера показывает- вот восемьдесят литров. Было дело полтора месяца назад.
    В итоге сказал заправляй литров по сорок чтоб ,вебаста не блокировалась-год полет нормальный:)
     
  5. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Где масло?
    Сам выливал? У меня из шлейфоф лило так что всё вообще в масле было, шлейфы снял загерметил и назад поставил, я не выливал((( из БУ, наверное так и плещется в БУ АКПП)))))))))))))
    Масло ток не проводит, шелуха от фракционных дисков тоже, металл прилипает к магниту или в фильтре АКПП.
     
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Лукойл, лукойлу рознь!
    Нет нормального ТНВД, БУГ можно подумать работал и продолжает работать только на ЕВРО 18))))).
    Конструкция ТНВД дерьмовая у КАСы, вот и рушится у некоторых.
     
  7. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Парни, подскажите: Подхожу к машине, с брелка или ручкой открываю-по идее должен загореться свет в салоне-Фигу!
    после заводки-все работает нормально. При постановке на сигналку-гаснет как обычно. С утра такая же хрень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    #68 Anta80, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    А как АКБ по заряду утром? Скорей всего авто отрубает потребители, при низком заряде. Было так и тоже после простоя.
     
  9. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    а как проверить то? Езжу мало и на короткие дистанции. Как тогда подзарядить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Подзарядить любым автомобильным ЗУ автоматическим через подкапотные выводы.
    Проверить - вольтметром :) Если меньше 12,3 в прикуривателе до пуска двигателя - надо заряжать или менять акб.
    По опыту форума АКБ меняют в среднем через 3-5 лет эксплуатации кушки. Я поменял через 5. Он был еще вполне живой, но глюки уже пошли.
     
  11. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Моему год. Наверно подзарядить нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Подзарядить лучше таким как здесь обсуждали http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=280508&page=3
    12,3 в прикуривателе это вообще в идеале

    Я поменял свой заводской через год. Но...тут или сложившаяся ситуация с жором АКБ плюс вебасто, или бракованная батарейка
    А может и всё вместе