Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    что-то я не понимаю,у тебя на телевизоре выбит номер кроншетйна суппорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    это не оригинальный номер, а может и вовсе не номер, может какие то там свои обозначения. эмекс мне вообще выдал под этим номером жалюзи радиатора. и телек это не мой, предлагают его купить и говорят что это ригинал. но че т я сомневаюсь
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    все,я окончательно запутался в этой эпопее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Если комплект ваговский то 120 т км, если нет то 60 т км на ТО.
    Так в мануале прописано.
    На первой фотке монитор меняет угол но не откидывается.
    На других фотках мне кажется китайский потефон с закосом под E шную, но могу и ошибаться.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2265 alexson.75, 14 май 2014
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    по регламенту уже сказали,
    на счет мультимедиа: на первом фото это RNS-D,на котором дисплей можно наклонить влево/вправо и вверх/вниз,но не отъезжает как у второй,на двух других фотках не китай,а самый обычный RNS-E у него монитор отъезжает вниз для того чтобы можно было вставить флэш-карту,там на панели за дисплеем есть 2 слота под них,на фото видно,если выбор стоит между этими двумя головными устройствами,то предпочтительнее второе (RNS-E),т.к. ест возможность использования флэш-карт и как говорится размер имеет значение,в остальном они практически идентичны,Российской навигации(карт) нет ни на той,ни на другой.


    оригинальный номер на деталях пишется не всегда,как пример могу привести датчики АБС,на моей предыдущей и теперешней машине стоял/стоит оригинал,все 4,но "выбит" был лишь Бошевский логотип и ихний же каталожный номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    а на телевизоре у тебя не смотрел что написано?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    неа,даже ге знаю где смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Сейчас залез шнурком в 90-группу. В 3 и 4 окне показания "0" и лишь изредка во время прогрева в 3-м окне кратковременно появлялось показание "-1" и "-3". Подскажите как проверить под нагрузкой? Я и газовал и держал на 3000-4000об/мин, показатели так и не менялись. Обратил внимание во второе окно, а там написано что регулирование фаз ВЫКЛ. Чё за фигня? Чё я делаю не так? Ошибок комп не показал, все ОК :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    спасибо за ответы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    надо в движении лог снимать,периодически резко давая газ в пол
    а вообще у меня и на ХХ,если на газ сильно топнуть,будут показания меняться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Как раз это я и подозревал:)
    Тогда на выходных поеду с женой лог снимать.:D
    Благодарю за оперативность! По результатам здесь еще отмечусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Всем здравствуйте, не так давно стал обладателем А6С5 на 1,9tdi 110л.с. машина вообще первая. Если есть еще у кого 1,9 подскажите(лучше фото), куда крепится под капотом планка с демфером (пластиковый шарообразный, с него трубочка идет на турбину) и клапаном (думаю что N75 который). А то после сервиса, когда ГРМ меняли, уже поздно обнаружил, что вся эта конструкция просто была засунута внутрь и не закреплена. По крепежным отверстиям так ничего и не смог найти, куда крепить. Выручайте.
     
  13. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    У меня движка 2.7T, но этот клапан под Y-патрубком тоже просто так лежит, хотя подозреваю что там было крепление когда-то :)
    Вообще у него должна быть резинка и в одной ее стороне выступ с щелью, этой штукой она должна одеваться на железку, которая, как я понял, прикручивается на коллектор сверху. С противоположной стороны клапан байпасса примерно так же крепится. Опять же это в 2.7...
     
  15. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Лучше ваг, да и он не дорогой, вроде 700р
     
  16. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    На экзисте 700 китайский Jp стоит, ВАГ 3 тыщи.
     
  17. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #2277 Hett, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    Подскажите, где и как находить артикул нужной запчасти? Например нужен патрубок нижний левый радиатора.
    Вот плохо помню, он там вроде не один, есть какой-то такой не очень толстый. Одевается просто на хомуте.
     
  18. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    ЕТКА в помощь. скачай, установи и будет счастье
     
  19. Олег71

    Олег71 Участник форума

    8 дек 2012
    219
    Ауди A6 C5 2.4 2000г АКПП ARJ, Ауди 100 44 С3 2.2 1989г МКПП KU
    на днях пропала зарядка, машина холодная есть зарядка, как только нагревается пропадает, думал щёткам конец. Сегодня решил поменять щетки, снял их очень очень с трудом на яме. После осмотра всё стало ясно, что это не щетки а корректор, те которые контактируют с графитом медные кольца или втулки как там не знаю , короче одна из них стерлась так что там вместе меди что то черная может это ротор. Скажите этот износ является причиной пропадания зарядки или что то еще там есть?
    Еще один момент, подскажите снимал поликлиновой ремень, как его проверяет, я согнул его наоборот и увидел трещины в ребрах это нормально или нет? еще ролик натяжителя ремня крутится криво и гудит, ролик сам окажется меняется вот трудно его менять или нет. Последний вопрос шкив гидравлического насоса имеет люфт по осы, если это не норма то что надо делать гидравлика работает нормально. Пожалуйста подскажите, очень нужен подсказки, я первый раз разобрал морду машину может заодно еще что сразу стоит сделать или проверить, Заранее спасибо за ответь!!!
     
  20. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая