Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ааа,я то подумал что уже выяснена причина пропусков,тогда ваг-комом смотри пропуски по цилиндрам,я опять подзабыл какая группа кажет пропуски толи 14-15 толи 15-16,если не попарно(пропуски не соответствуют подключенным к катушкам парным цилиндрам),то это как правильно заметил RуслаN -провода,либо свечи,другого на данном моторе вроде как не дано,ну конечно не беря в расчет форсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а что с ними? черный нагар?


    зы... пропуски: 15 группа - 1-3 цилиндры, 16 - 4-6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    пошуршу по мозгам:nod:
     
  4. lupusS

    lupusS Старожил

    24 фев 2013
    10.982
    А6С5 сарай 2,4Q 99
    #2404 lupusS, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    :beer:
    нагара больше чем на остальных + изолятор под подсвечником загажен. прокладка под свечными колодцами нормуль, сам колодец сухой.
     
  5. Trai

    Trai Новичок

    14 май 2014
    8
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    #2405 Trai, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    блок комфорта.

    Друзья нужна помощ!!!! На улице ливень а окна на распашку. После мойки залили блок комфорта. После, родной блок снял и почистил, все работало но спустя несколько дней вся жизнь в салоне остановилась, вскрытие показало что плата блока прожглась насквозь!!! Обидно, досадно, ну ладно. Хочу узнать о возможных последствиях этого сгорания блока. Т.е могло ли это на чем то отразится??? (По замене БК) по номеру не смог найти такой же как у меня. В конце номера буквы не совподают (у меня L а на новом B) в чем различия этих букв и что они значат???? Реально ли поставить с буквой B на место и нужно ли его прописыаать в БК? Новый подоткнул, реакции никакой( ваг подтыкал, ничего не обнаружилось.
     
  6. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    парни, все наверняка знают, кроме меня:
    на диагностике сказали, что нужно подтянуть рулевую рейку. здесь на форуме я нашёл некую инструкцию. но возник вопрос: каковы должны быть симптомы, что бы требовалась подтяжка рейки? и стоит ли самому пробовать, не имея опыта?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2407 alexson.75, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    симптомов не много,думаю даже всего один,это стук,не грохот,а именно стук,другие симптомы мне представить сложновато,в подтяжке нет ничего сложного кроме как стронуть кайку,которую собсна и подтягивают,т.к. она бывает "черезчур" законтрена,а так других трудностей не должно быть,подлезть можно с левой стороны(арки колеса),там рулевая тяга проходит через пластиковый щиток с отверстием под нее,нужно отщелкнуть этот щиток(он закреплен на пистонах/клипсах),далее его отвести к стойке и откроется проем к рейке,там снизу рейки в районе выхода вала(к которому через кардан подсоединена рулевая колонка) есть гайка,вот такая:
    Рейка05.jpg

    на фото рейка лежит "вверх ногами",подтяжку желательно производить на "вывешенной морде",например на стойках-треногах,так же желательно производить эту операцию вдвоем,один подтягивает,второй крутит руль влево-вправо(движения порезче,такие же как при выявлении стуков в рулевых тягах/наконечниках/рейке),не переусердствуй при затяжке,а то руль может "закусывать",подтяни немного,покрути руль от упора до упора,если остался люфт/стук и нет "закусывания" руля в каком либо из положений,то можно еще подтянуть,прекратить подтяжку если:
    1.руль стал "туже"
    2.люфт/стук "ушел"
    3.появилось "закусывание"/подклинивание руля при его вращении в каком либо из положений,может так быть что в среднем положении все ок.,а в каком либо из крайних руль подклинивает,если так случилось следует немного "отпустить" гайку,до момента когда исчезнет подклинивание.
    в кратце как то так.

    пы.сы. да и еще,может так случиться что при достаточно сильной подтяжке(ну как бы при большом угле поворота гайки,думаю когда этот угол больше четверти или пол оборота) рейка может потечь,при чем не сразу,
    суть в том что чем сильнее поджимаешь рейку,тем сильнее она "уходит" от соосности с сальником,т.е. центр диаметра рейки сильнее уходит от центра диаметра сальника,но это при большом люфте,рейка уже не подстукивает а стучит,
    ну и естественно подтяжкой стоит заняться,если это вообще люфт в рулевой рейке а не в рулевых тягах и наконечниках,тут важна хорошая(грамотная) диагностика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    спасибо, всё очень доступно объяснил:rock:
     
  9. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    други а рестайлинговый капот на с5 оригинальный, алюминивый идет или стальной?
     
  10. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    разве?

    вроде на всех С5 люминь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    спс. а по каким признакам его можно 100проц. отличить от неоригинала?
     
  13. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Колечки набиты должны быть
    Тока где не знаю
     
  14. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    а по усилителю бампера не подскажите? рестайлинговый бампер встанет на усилитель от дорестаила? где то видел что клыки отличаются
     
  15. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    капот алюминий,магнит приложи и узнаеш!
     
  16. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    капот вне зоны досигаемости, покупаю на заказ. продавец утверждает что он оригинальный, при этом стальной. у меня дорестаил алюминь, вот поэтому и возник такой вопрос, так как по логике вещей и рестайлинговый должен быть алюминь..
     
  17. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А от маленького электровентилятора с радиатора продается двигатель отдельно?
    Он почему-то не стал с определенных положений стартовать, пока рукой его чуть-чуть не провернешь, и не разборный он какой-то, как понимаю под замену?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у рестайла 100% люминь,проверял,я даже свой битый в прием цвет. лома сдал :laugh:,так что на рестайлеточно люминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. }{оSSe

    }{оSSe Участник форума

    12 фев 2014
    240
    А6/С5 2.4 98
    вот спасибо други за ответы)) еще бы про усилитель узнать и вообще супер будет))
     
  20. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Пока добирался до актуатора, вот такую биду обнаружил. Металл полопался вокруг крепления опоры. Под замену опору или эта шпилька держится там где-то дальше? И вообще не пойму, что это за опоры, это не оригинальные? Колечек не нашел на них чет.
     

    Вложения: