Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #2461 Aerials, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Если с разъемами с 2х сторон, то это коммутаторы зажигания. Там больше и нет ничего

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  3. Олег71

    Олег71 Участник форума

    8 дек 2012
    219
    Ауди A6 C5 2.4 2000г АКПП ARJ, Ауди 100 44 С3 2.2 1989г МКПП KU
    день два можно прокатится или не желательно, в пятницу поеду мастеру что бы выставил ГРМ, до этого вот хотел по делам с ездит.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а ГУР то тут при чем,он же у нас не электрический,а гидравлический и отключение ДМРВ на него влиять не может,единственное если рейка с сервотроником,но и в этом случае при отключении клапана сервотроника руль крутится как с обычным ГУРом без сервотроника,и такого чтобы не провернуть и быть не может,чет хрень какая то

    ,да без проблем можно ездить хоть месяц,просто может чуть больше жрать бенза и чуть хуже разгоняться или менее ровно работать,в остальном проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    за что купил- за то и продаю. есп тоже как связан с дмрв? а ведь загорелась ошибка есп, а когда фишку накинул обратно- погасла. такие дела.
     
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Тут почти всё завязано на ДРМВ. ЕСП на прямую от него завязана. Он основной показатель нагрузки!
     
  7. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Под замену -цена космос (больше 9 килорублей оригинал, больше 5 килорублей хороший аналог). Задумывался вентилятор, видимо, как не разборный, но только не для суровых российских аудилюбителей. Сейчас как раз занимаюсь восстановлением своего карлсона. Вот тут есть темка, гляньhttp://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7892265&posted=1#post7892265
     
  8. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Я пробовал его разбирать, ухи отпадают, а так да, там подшипники целые, щетки скорее всего стерлись.
    Можно в общем-то разколупать да заварить потом углекислоткой :)
    Попробую восстановить все же.
     
  9. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали но спрошу.
    Кондей не дует холодом, кнопку ECON отжимаю, и ничего не меняется, трубки смотрел, фрион есть, что это ещё может быть? Предохранитель муфты или же сама муфта? Если муфта, то сколько стоит её замена? (На экзисте не смог найти такую зч).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Предохранитель муфты находится в самой муфте под слоем компаунда. Проверить муфту на целостность просто - около бачка ГУР есть консоль с разъемами, надо найти тонкий зеленый разъем однополюсный, разомкнуть его и "прозвонить" тестером между массой и той частью разъема, что пошла на компрессор (провод уходит вниз к компрессору). Если звонится - обмотка муфты живая. Можно сразу проверить "приходят" ли управляющие 12 вольт на муфту - стать тестером в режиме измерения постоянного напряжения между массой и ответной частью вышеуказанного разъема, завести двигатель и отжать кнопку ЭКОН, должно появиться 12 вольт. Муфта как запчасть не поставляется. У меня тоже компрессор не стартовал, муфта не прозванивалась, разобрал, отковырял компаунд на муфте, восстановил термопредохранитель и оказалось, что компрессор попросту заклинивший. От этого термопредохранитель муфты и сгорел(.
     
  11. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Спасибо, попробую сделать, как ты описал, отпишусь потом.
    По поводу того, что муфта не поставляется, как зч: если она мёртвая, то я попал на замену всего компрессора, т. к. идёт всё в сборе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    #2472 FT897D, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Обмотка муфты сама по себе врятли сгорит, только если после некачественного ремонта, если некто заменил термопредохранитель на перемычку. Вполне может быть, что надо просто снять муфту с компрессора и восстановить предохранитель. Но надо учесть, что и предохранитель просто так тоже из строя выйти не может. Если вдруг она мертвая - можно поискать б.у. А может вообще проблема в датчике давления в магистрали? Надо его проверить, если неисправен - компрессор не стартанет. Прозвони муфту и проверь напряжение на ней и многое станет понятно.

    п.с. Если вдруг будешь снимать муфту, замени сразу подшипник шкива компрессора. Лишним не будет. Номерок подшипника - 35BD5222T1XDDUM2CG01 (Nsk).
     
  13. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Ага, понял, спасибо за ответ, на выходных займусь и отпишусь чего и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Olad, удачи!
     
  15. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    А ошибки не смотрели вагом?
     
  16. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Hett, кстати, про проверку ВАГом, можно поподробнее? а то я Авдотьей недавно владею, всех фишек не знаю ещё :)
    Это прибор какой - то, или через сайт делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Olad, вот почитай, ознакомься...

    п.с. В наших машинах, тем более с нашими двигателями, без адаптера ловить нечего))
     
  18. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    FT897D, о, спасибо, ещё разок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    это я уже понял))
    тьфу - тьфу - тьфу, с моим всё в порядке, никаких сюрпризов или проблем, даже масло не подъедает :thumbup:
    но на будущее обзаведусь адаптером, обязательно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Кстати, про муфты кондея. Есть они отдельно, надо просто подобрать. Не помню где читал, но вроде муфта от опеля подходит, а она кроссируется с дэнсо. Отцу на опеле менял, цена муфты оригинальной была 3 рубля с копейками.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk