Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Ну я и спрашивал про нее :)
    Чтобы ее открутить достаточно штопором коленвал зафиксировать? Или он для этого не предназначен? Я так понимаю момент затяжки там хороший.
     
  2. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    не знаю про фиксатор КВ, момент порядка 200 чтоли там
     
  3. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Сорванные шестигранные болты можно открутить или забив звездочку или шестигранник побольше или набить головку сверху. Ну или высверливать и экстрактором попробовать выкрутить.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  4. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Мужики, подскажите, если на приборке не высвечивается значок Аирбэг, это значит, что подушки исправны? Ситуация такая, купил машину, горел сигнал Аирбэгов, в наличии две передних и две боковых, на днях разбирался с проводкой, поубирал все что было наворочено предыдущими хозяевами, резисторы, закоротки, обрывы. Пробовал удалить ошибку через шнурок, если хоть один из 4х разьемов не подключен, то чек через секунду снова загорается, когда подключил все 4 и сбросил ошибку, лампочка на приборке больше не засветилась. Означает ли это, что подушки исправны?
    Подключиться через ваг-ком к самому блоку контроллера подушек не могу, пишет "слишком много ошибок связи". Варианты с таймингом, разными скоростями уже перепробовал, другие блоки цепляются, а именно от подушек ни в какую. Но при этом K+Can Commander 1.4 ошибку сбрасывает.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а лампа айрбэгов вообще не загораеся?у нее должен быть следующий алгоритм: вкл. зажигание она загорелась,секунды через 2-3 гаснет,а если совсем не горит,то думаю эт тоже не гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    При включении зажигания, так и есть, загорается на пару секунд, потом гаснет.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну тогда если подушки на месте,то получается все в порядке и они целы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    alex привет!( много ошибок связи ) эт из-за чего может быть??? я ваг ощим установил себе всё ок. решил проверить проблему постоянно горящей лампы эирбэг, а при проверке блока пишет эту хрень. можно ли както по другому стереть эту ошибку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Привет Андрюх,чесно говоря не отвечу на твой вопрос т.к. не знаю ответа,у моего приятеля висела ошибка по датчику удара(обрыв цепи) и соответственно горела контрольная лампа,он в свое время подтопил его,я его ему заменил,ошибку стер обычным ВагКомом KKLкой,думаю,даже больше уверен то,что не все ошибки можно удалить таким образом,возможно нужен ВАГ командер,с помощью которого в основном и выполняются такие операции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    #2630 Valperal, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Пробуй по моему сценарию. Обычный китайский шнурок синий ваг-ком, и прога K+can commander 1.4. Запускаешь, в правом нижнем углу в поле "Connection type" выбираешь протокол K-Line (не знаю обязательно ли, но я выбирал) и жмешь кнопку Airbag, затем Clear. Если прога видит контроллер, то лампа на приборке будет гаснуть, если нет то сразу выдаст сообщение, что нет ответа от контроллера. Если лампа гаснет и снова появляется, значит есть проблема на физическом уровне.

    Буду надеяться, что так есть.
     
  11. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    При ошибках связи в настройках понизь latency порта.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  12. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Всем привет! Помогите разобраться, машина A6C5 2.8 ACK, передний, МКПП, 1998. Проблема в том, что кондер не включается, при нажатии кнопок на климе, под капотом со стороны кондера никакой реакции, ни щелчков, ни звуков. Есть VAG COM, но он для данной машине бесполезен, так как кто то из предидущих хозяев напрочь ампутировал диагностический разъем вместе с потрохами. Подскажите пожалуйста, можно ли на данной машине проделать самодиагностику через климат контроль, подобно, как на С4?
     
  13. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    я бы на вашем месте все таки поискал точки присоединения диагностического разьема, врядли вырывали все, там так-то 3 провода из которых два это питание, одна из точек под правой стойкой в ногах пассажира, если по схемам не найдёте, смогу поподробнее сказать. Я там выискивал линию на блок подушек, но шина данных идёт одна на все блоки.
     
  14. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Да мне бы самому легче было ВАГнуть эту машину. Питание то можно взять хоть откуда, а вот где конкретно найти этот провод К линии, поподробней пожалуйста!
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Провод К линии подходит к каждому диагностируемому блоку, он один, это типа шина или как там электрики говорят. Возьми блок (магнитола например) найди этот провод и брось к нему соплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Магнитола у него не родная стоит. Да и как узнать, что провод именно К линии?
     
  17. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Вот страничка из эльзы, но это по моей машине, может быть есть отличия, так что лучше уточнить по своим схемам. Нас интересует линия "К" - 7 контакт диагностического разьема. Далее после шины соединений идет разьем "Т3а" и первый контакт. У меня он находится в группе разъемов под крышечкой с правой стороны в ногах водителя (right A pillar). Крышечка - это часть внутренней отделки, держится на двух болтах под заглушками, их откручиваем, вытаскиваем пластик и видим колодку с разьемами. Нас интересует сдвоенный разьем черного цвета, одна часть на 3 контакта, вторая вроде на 15, но не все задействованы, он прямо с краю у меня был. Смотрим на 3х контактный разьем, у него контакты покрупнее, да и думаю сразу будет видно, у него первый провод и есть наша искомая шина. Вот только по схеме у меня показано, что провод по цвету зеленый с красной полосой, но у меня он полностью темно-зеленый был. Проверял так: когда вытаскивал разъем -связь с блоком подушек (куда он идет) пропадала, вставляешь - востанавливается. Так что, уверен, можно к нему цепляться для диагностики. Ну или как вариант смотреть по схемам где еще участвует диагностический разъем и смотреть ближайшие точки к нему.
     

    Вложения:

    • airbag.jpg
      airbag.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      29
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2638 grub, 24 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Так-то провод К-линии не в магнитоле, а в машине. Машина точно ауди?...

    http://www.ertasvc.ru/tovar/Audi-Concert-Blaupunkt.htm

    По картинке volperal`а с большой долей вероятности провод будет зелено/красный и в косе на магнитолу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Спасибо, попробую поискать эту К линию. Не спалить бы чего
     
  20. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Тогда лучше климат, он у всех более менее похож вроде. Опять же по Эльзе и по моей машине , на контакте "C4" идет К-линия.