Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у меня чек моргал когда были пропучки воспламенения пи причине конченных проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GALTAZAVR

    GALTAZAVR Новичок

    12 фев 2014
    18
    A6 II 4B C5 3.0ASN
    у меня такое часто было когда одна из катушек зажигания накрывалась
     
  3. GALTAZAVR

    GALTAZAVR Новичок

    12 фев 2014
    18
    A6 II 4B C5 3.0ASN
    Посоветуйте пожалуйста. При езде загорался "чек", но машина работала нормально. Я у знакомого на компе снимал ошибки и ездил, все было норма. Но через пару недель он снова загорался. И так несколько раз. На компе в разные случаи показывало то пропуски зажигания, то лямба зонд, то вообще все нормально. Потом у меня вакумник накрылся и я поехал в приличный сервис на замену. Там я попросил у них проверить почему горит чек. Они поменяли вакумник и про чек сказали, что слабый сигнал расходомера и надо его заменить. Я поездил и купил новый расходомер Bremi №30097. Поставил его, но к компьютеру не подключал. и вроде ничего не изменилось, даже как то все лучше стало и плавнее работать, хотя до этого были небольшие, непостоянные дёргания. Но через некоторое время у меня стал загорать знак сигнализирующий отключение антибуксов и обороты машины при этом начинали прыгать и вариатор дергался, и иногда глохнет при торможении. Потом знак погасал и все работает нормально. Через полдня опять такая хрень. Иногда загорается знак антибуксов и ABS одновременно, но когда загораются два значка вместе обороты в норме. Расход бензина в норме.
    Тоже самое с знаком антибуксов у меня было около трех лет назад и тоже показывало слабый сигнал расходомера. Я ставил новый, но ничего не изменялось, опять показывало слабый сигнал когда мы с знакомым в сервисе на компе смотрели. Я забил хер на это и ездил дальше. Ошибка снова вылетала. Но сама по себе через неделю ошибка исчезла и больше не возвращалась и машина стала работать нормально. Так я проездил три года и что было хрен его знает. Но вот теперь снова эта "шняга" началась.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а все из за того что не выяснена истинная причина проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    К грамотному диагносту надо. А с разходомером на вариаторе лучше не шутить.
     
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Настали жаркие дни и в очередной раз на мою голову свалилась прошлогодняя проблема - упал потолок, чем только уже не клеил, как жара так он и падает! Подскажите может дешевле б/у купить чем каждое лето клеить и новый материл покупать. Если всё таки б/у то где лучше его взять и в какую цену выльется?
     
  7. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Съездил я со своей проблемой к диагносту и вот что было
    uploadfromtaptalk1405449020430.jpg
     
  8. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Я бы в первую очередь обратил внимание на датчик G40
     
  9. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Это вылезло вследствии нехватки бенза. Машину потом гоняли и проверяли, ошибок больше не дала ни одной
     
  10. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Странные ошибки, по хорошему их бы сбросить, и покататься, а потом посмотреть какие появятся, такое впечатление что штекера дергали с включенным зажиганием или на заведённом авто и ошибки просто в памяти левые прописались!
     
  11. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Да их конечно же сбросили, не оставят же их. Не знаю что там дергали, но сегодня из машины выгнал мышь и меня это настораживает. Боюсь что эта скатина где-то проводку погрызла
     
  12. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Тогда по любому ошибки вылезут! Может кат умер, она и стала тупить! Тут нужен диагност который в группах разбирается и логи может записать и прочитать, этим выяснив причину!
     
  13. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    катализаторы вырезаны. Он смотрел по каким-то показателям онлайн и сказал что работает все стабильно без каких либо намеков. А бенза реально было мало, да еще и я газу дал, вот наверно и насос хапнул воздуха и понеслось
     
  14. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    У меня бывало заканчивался бензин, но проблем не было, руля в право, влево, едет дальше, да и насос помирал, проблем таких не было, просто глохла и не заводилась, возможно конечно в бензо-фильтр какая хрень попала, ну тогда давление на рампе мерить надо!
     
  15. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    А может бензин такой! Как то на лукойле у себя в городе заправился, так провалы появились, заправил на своей постоянной заправке, так нормально всё стало!
     
  16. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Да мы тут городской тест устраивали и получилось что честный 95 только на тнк. После этого только там и заправлчюсь
     
  17. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    Ребята, у меня на водительской двери через бархатки протекает вода внутрь двери и от этого трещит динамик. Эти бархатки реально восстановить?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    бархатки эт которые уплотнители стекла что ли?восстановить думаю нет нельзя,но внутрь двери вода полюбому будет протекать,без этого никак,а динамик хрипит видимо от того что потихоньку умирает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    читал тут где-то совет намазать динамик маслом. вода ведь будет отталкиваться. он только под дождем хрипит
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2880 alexson.75, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    да я про то что вода у всех течет внутрь,у тебя наверное просто нет влагозащитной проставки,когда обшивку снимаешь там с обратной стороны такой не знаю как точно обозвать,формованный экран что ли,материал напоминает какой то поролоно-пенопласт,экран этот съемный,крепится на обшивке просто надеваясь на крючки крепления обшивки к двери,вот он и защищает внутреннюю сторону обшивки двери от попадания на нее влаги,а так как динамик закреплен на обшивке,то и его тоже,я когда свою разбитую дербанил,у меня на всех панелях дверей такие были,у тебя наверное кто то из предыдущих владельцев снимал обшивку и про потерял эту фигню,ты поспрошай енту хрень у тех кто разбором/продажей в клубе занимается,думаю или продадут за дешего,или так подарят,а то маслом мазать динамики на Ауди как то не по феншую :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...