Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    всегда держу в машине,как говорится "под рукой",ключик на 10" для отключения клемм аккума и хороший огнетушитель в багажнике,у меня вроде эксцессов не было,а вот другим неоднократно помогал с огнетушителем,хотя не было разок у меня,в ноябре когда дебилоид в лоб рубанул,после удара,срабатывания подух и остановки,рука машинально нащупала ключик,пошел отключил аккум,а то мало ли что под капотом коротнуло бы,тогда после удара в салоне было задымление небольшое,я не сразу сообразил,что это пиропатроны подух надымили.
    Никит неужели настолько все быстро,что ничего не успел сделать?нужно было перво наперво любыми способами аккум вырубать,в этом случае большая вероятность прекращения воспламенения.
    У меня был случай,поехал на заказ на лимузине Хамере,стою клиентов жду и тут как повалил дым из под торпеды,я еще никогда так быстро не открывал капот Хамера :laugh:,там это целый процесс,открыл,отключил аккум(подручными средствами) и как результат выгорел-сплавился только подторпедный жгут,восстановили катается дальше :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Да уж, пичалька. Главное сам жив здоров, ну и духом не падай!
     
  3. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Прикол в том, что я недавно поменял аккумулятор и блин по совету отца чтобы ничего не окислилось затянул от души. Вчера честно говоря первым делом кинулся тушить, высадил целый огнетушитель и пофиг. Потом начал боротся с этой клеммой (ключей в машине нет. Я даже подумать не мог о таком, теперь в будущем буду возить все необходимое) хотел вырвать ее, хер там. Пока мужик не дал плоскогубцы, только потом скинули. И че самое интересное, горит машина, а остановилось только 3 человека, а все мимо едут и смотрят. Огнетушитель был рабочим только у меня
     
  4. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Я запах сначала почувствовал, потом смотрю дым повалил из пески с моей стороны. Я остановился, заглушил и давай все документы на улицу выкидывать. А когда уже открыл лючок предохранителей, то там уже горело нормально. Да и честно потерялся я. Просто не ожидал от нее такого
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    печально конечно,на будущее первое что нужно сделать это отключить аккум,пока он подключен у тебя КЗ поддерживает горение и тушение не эффективно,
    а то что мимо едут,так тут можно только пожелать данным товарищам самим не попасть в такую ситуацию,я слава богу с таким равнодушием пока не встречался,был как то на очередном заказе,подъехал мужичок с пламенем под двигателем,ну я есесно засыпал подкапотное ему(огнетушитель порошковый был) :laugh:,ну так к чему я,пока происходил процесс засыпки,набежало человек 5-8 с такими же балонами в руках,жаль что в твоем случае все оказались такими безучастными :mad:.
    Какие мысли?что намерен делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    С машиной?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в целом,дальше,денег займешь и другую бушь брать?копить и другую брать?ну и т.д.,т.е. какие планы,мне когда разбили мою,я как то слабо представлял себя "безлошадным",вот и интересуюсь,правда в моем случае все гораздо позитивнее,денег конечно занял на новую(под новой подразумеваю другую),но продавая битую в разбор,занятые вырнул,у тебя все грустнее не отобъется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    ДА блин неповезло !!! да чё там уж ЖопА полная. так выгорела вся в нутри или торпеда только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Та ну отец советует что можно распродать по запчастям. Там двигатель и все тому подобное. Вообще не хочу ее продавать, она так в душу запала (вид, а звук у нее какой был. Басистый, газу даешь и все оглядывались и рассматривали))) Не знаю, промелькнула мысль о восстановлении, но там денег нужно немерено. Поэтому наверно все что можно распродам и мож займу что и возьму в следующем кузове наверно. но знаю что брать только ауди с полным приводом
     
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    так мож по запчастям и востановить? с разбора ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Все торпедо, потолок, резинки уплотнители, двери, лобовое полопалось, ну и + все что под торпедо
     
  12. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    ясно! ну я думаю можно поузнавать во сколь встанет, если так полюбил машинку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Ну вот так и думаю сделать, а там видно будет
     
  14. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    давай удачи тебе! пиши-спрашивай по вопросам, поможем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Спасибо вмем!!
     
  16. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    У бати в машине под капотом ключик на 10 подмотан для таких экстренных случаев... Он и мне вручил такой же: "Подмотай,- говорит,- на всякий пожарный случай". Года полтора уже "подматываю"... Надо вечерком уделить этому 1,5 минуты времени...
    P.S. 2 nikita790 Соболезную, земляк...
     
  17. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Спасибо!! Сделай на всякий случай, не помешает. Я вот тоже и думать не мог. Не дай Бог кому еще такого
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    дешевле будет найти донора задешего и с него все перекинуть,а то что останется распродашь,вот и двух зайцев убъешь и машину восстановишь,и отобъешься заодно,любой другой вариант это вваливание бобла без возможности отбивки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
     
  20. nikita790

    nikita790 Участник форума

    21 сен 2013
    198
    A6/C5 3.0 Q 02г.
    Посмотрим. Я еще в ауте от этого всего