Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Напряжение должно быть в пределах от 13,8 до 14,2 на клеммах аккумулятора и меняться может в зависимости от температуры окружающей среды и качества настройки на заводе реле. Если напряжение выше то 99% это реле коротнуло, а если ниже то вариантов много может быть! Для начала надо померить на аккумуляторе, потом на самом генераторе, что бы исключить окисления проводов - если же на генераторе и на аккумуляторе разное напряжение, то дело в проводке. Если с генератора выходит напряжение ниже 13,8 нужно померить какое питание идёт на реле зарядки на управляющий провод он тоже может влиять (при помощи этого провода устанавливается напряжение зарядки и работа генератора).
     
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Вопрос!? С наступлением потепления когда машина прогретая особенно если стою в пробке да ещё и на подъём в горку появился странный шоркающий звук, как будто что то цепляет, чуть прокачусь на скорости, машина остывает чуть и звук этот пропадает. В принципи если её оставить работать на холостых и когда температура поднимется выше 95-100 градусов то звук появляется, сражу скажу что при включении климата вентилятор такой звук не издаёт по этому я его исключаю! Что же может быть?
     
  3. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    И снова про концевики...
    Не пойму, дело в концевике или нет...
    Задняя левая дверь, открываю, свет на двери моргает, в салоне тоже моргает, а в ногах нет ничего, и на дисплее не отображается открытая дверь. Я так понимаю концевик рабочий, но почему моргает. С другой стороны, открываю туже дверь и закрываю машину брелком. Поворотники моргают, хотя если также с другой открытой дверью поворотник не моргает. Смотрел блок ЦЗ вроде все в норме. Мож кто сталкивался с таким. Сколько читал, конкретики не могу найти... Спасибо за внимание!
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    видел кто то на форуме писал,вроде как на замке,плата есть из которой контакты в разъем выходят,вот там образуются микротрещинки в пайке и контакт вроде как есть но очень слабый(поэтому и мигает свет,надо пропаять там хорошенько и будет гуд,так по крайней мере клубень отписывался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    Спасибо, буду пробовать разбирать замок! я думал мож проводка где то, т.к. в ногах вообще не включается...
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    проводку тоже не мешало бы в гофре между стойкой и дверью проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    В двери проверял, визуально все в норме, до фишки, а дальше от фишки к стойке недошли руки... оОбшивку стойки надо снимать...
     
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Чаще ломается в резиновой гофре, между дверью и стойкой.
     
  9. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    Там же фишки???
     
  10. Guri4

    Guri4 Новичок

    4 июн 2014
    52
    А6/С5 2,7т 1999г
    Задняя дверь у меня...
     
  11. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    В месте между фишкой и дверью, визуально может быть целым а внутри обрыв. У меня так динамики моросили сзади, с закрытой дверью работало при открытии начинало заикаться и совсем глохнуть. Визуальный осмотр ничего не выявил, всю голову сломал, разбирал обшивку двери и от фишки звонил провода.
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    вот непосредственно там карачун и наступает

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Подскажите, как по VIN узнать про привод педали газа (тросик/электро)? Либо куда заглянуть чтобы понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2974 alexson.75, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    жаль что многие как и ты не удосуживаются заполнить профиль полностью,указав год авто,многое можно сказать именно по нему,исправь и будет гораздо проще ответить на твои вопросы,
    судя по объему мотора у тебя дорестайл,поэтому скорее всего у тебя тросик,можешь клянутьза впускной коллектор в районе расширительного бачка,там сбоку корпуса дроссельной заслонки либо тросик,либо сервопривод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2975 grub, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Может посмотреть на саму педаль? Или залезь в капот, если не стремно пачкаться :)

    Еще с электронной педалью при включении зажигания , но до запуска двигателя на панели приборов горит EPC.

    [​IMG]

    тут правда косяк какой-то, должна гаснуть после пуска двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    На вскидку интернет говорит, что тяга может быть и снизу расположена, сразу и не заметишь. Придется пальпировать :)

    http://www.drive2.ru/l/873553/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vicod

    Vicod Новичок

    22 июл 2014
    2
    Audi a6c5
    Петля замка на задней арки

    Подскажите кто знает. Audi a6c5 седан, как добраться до заднего крыла с внутренней стороны а именно к тому месту где крепится петля замка.
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    по моему никак. Со стороны колеса никаких полостей не помню. Должно быть это внутренняя полость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Понял, будем искать трос либо его отсутствие путем пальпирования)). Просто здесь на форуме по ВИНу вроде как определяли))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    парни,а как туда долезть? как эту гофру снять и как потом на место надеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...