Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexey_ts74

    alexey_ts74 Новичок

    14 мар 2012
    50
    а6 с5
    Так здесь по vin нет информации
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Алюминий или сталь если кусок магнита висит? :)

    машина А6 авант 2002г.

    [​IMG]
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    если на клею то пофиг... а так вобще сталь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    Оцинкованный кузов Audi A6 обладает традиционно высокой стойкостью к коррозии. Заводом-производителем давалась 12-летняя гарантия от сквозной коррозии. Капот и крышка багажника машины выполнены из алюминия, а потому не ржавеют вообще. Появление коррозии на кузовных панелях говорит о проведенном ранее неквалифицированном ремонте.это написано в регламенте про ауди,в теме про выбор ауди а6 прикреплённой сверху!а как оно есть на самом деле хрен его знает,может не у всех?:shock:
     
  6. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    может там сплав какой?:shock:
     
  7. malenkij

    malenkij Новичок

    25 апр 2013
    2
    А6 С5 2,4 ALF
    Здравствуйте, кто может подсказать где сделать нормально голову на а6 с5
    2,4 ALF
     
  8. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    да и на предедушей у меня магнит не держался на крышке богажника был уневерсал,шас седан пока не проверял!
     
  9. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    сходил проверил магнит на крышке багажника держитса на етой,может на той слой шпаклёвки был да и не держался,короче х..,знает!:confused:
     
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    элса говорит что люминий только в капоте. Остальное - сталь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    значитса пишут фуфло что и крышка багажника тоже!эльзы к сожелению нет!
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я прошлым летом на английском ебай посматривал А6 и там хозяен писал что есть небольшой очяг корозии на крыше спереди,но типо непроблема,так как крыша алюминевая :),я ему предложил попробовать налепить магнит,но он очень сердито мне неписал,мол я дурак,нечего непонимаю про эти кузова,предложил почитать литературу и ознакомится поближе...
    На мой вопрос,что показала проба с магнитом на крыше он неответил,интересно,попробовал или так и остался при своем :shock:
     
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Вот из Елсы про кузов:

    Алюминиевые листы используются на следующих участках кузова:
    Передняя заслонка

    Высокопрочная листовая кузовная сталь используются на следующих участках кузова:
    Крылья, крыша и наружные панели крышки багажного отсека и дверей.


    Капот заслонкой назвали :)
     
  14. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    понятно,я просто прочитал на форуме что и крышка,да и на предедушей ауди магнит у меня не держался особо падал,значит крышка была делана шпаклей,да и неважно уже что на той было,на етой проверил только седан магнит не отодрать!короче пишут что каму нравитса и кому верить!но будем верить эльзе!спасибо за расталковку,теперь точно буду знать что метал!!!
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    На С6 кузов Елса более красивую картинку дает,но тоже крышки багажника нету и авант невыделен,выходит там тоже сталь

    [​IMG]
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Парни,кто знает,для чего в гидроопорах двигателя снизу сделаны дырки? (т.н. "дренажные отверстия" )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yuss

    yuss Новичок

    12 янв 2013
    37
    А6/С5 1,8т 99г.
    Замена воздухомера

    Доброго времени суток братья форумчане.Подскажите пожалуйста может кто уже сталкивался с такой проблемой а проблема такая,хочу поменять воздухомер (на а6 с5 anb 99г.).Машина дёргается,когда ставлю на скорость сильный пинок под зад и обороты падают и в итоге глохнет.Опять завожу мотор работает не устойчиво сильная вибрация нажимаю педаль газа до пола ни какой реакции.Спустя секунд 15-20 начинает набирать обороты,и набирает очень тяжело как будто кто то сзади её держит.Сделал диагностику показывает на воздухомер,а воздухомер стоит дорого.По этому поводу хотел спросить у вас у кого была похожая не исправность, каким отечественным воздухомером можно заменить родной.Кстати сегодня смотрел отечественные воздухомеры а они собраны Бошом и Сименсом.Кто то говорил что яко бы подходит от 10ки,не знаю правда или нет.Подскажите друзья чем можно заменить,от какой отечественной машины можно поставить?
     
  18. Fanis

    Fanis Bad e-mail

    19 янв 2013
    16
    A6/C5 1.8T 98г.
    Приветствую, скажите а как включить кондей? :) на какую кнопку нажать? :) и для чего кнопка ECON? :)
     
  19. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    экон это как раз отключение кондея
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tolayn

    Tolayn Новичок

    4 май 2013
    3
    А6/С5 2.4T 99г.
    доброго всем времени суток.такая проблема ни как не могу найти рем.комплект на задний суппорт или сам суппорт в сборе.где ето можно найти