Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    так и есть. отодвинул и ок
     
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Протестировать круиз можно в VAG COM. Для этого надо открыть 066 группу измерения двигателя. Во втором окне отображается статус включения круиза (самый левый 0 - отключен, самый левый 1 - включен) и положение педелей сцепления и тормоза (третий справа - сцепление, первый второй справа - тормоз, 0 отжато, 1 нажато). В четвертом окне отображается положение переключателей на ручке управления... Что-то смутно помню, что у педали тормоза есть два положения, хотя и не уверен.

    ЗЫ. Это справедливо для электронной педали газа. Как для тросика - ХЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Двойной выключятель для педали тормоза,при нажатии одна цепь замыкается,это для стоп сигналов,а другая цепь на оборот-размыкается,это отключение круиза.Дело в том что есть небольшая разница в точках контактов по ходу педали для этих разных цепей.И бывает что стопы работают нормально,а вот другая цепь недоходит совсем малость до точки соединения и тогда круиз непашет.
     
  4. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
    парни, как снять эти воздуховоды? дело в том, что верхние штучки, которые нужно выпёхивать, не выпёхиваются (запали)
    [​IMG]
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  6. badalandabad

    badalandabad Участник форума

    17 фев 2013
    281
    A6 (4B C5) 2.4 01г
  7. Fliend

    Fliend Новичок

    17 июн 2014
    19
    А6 C5 2,4 BDV CVT
    Может быть, глупый вопрос, но, что это за маркировка и как её узнать у своей машины?
    AGA,ALF,AJG,AJK,ACK,ALG,APS,ARJ,APZ,APR,AQD,AGE,A TX,AZA,AML,AMX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    может быть посмотреть в ПТС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
  10. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Он наверное это имел ввиду:shock: Буквы обозначают двигатель, вот тут глянь как его найти http://www.agrand.ru/motor_number_vw.html
     
  11. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Клубни, не могу найти тему подходящую по температуре движка. Не греется он зараза даже летом(( Может кто чего знает кроме термостата или направит куда? Не пинайте сильно, я новичок...)
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Проще подключится компом и сверить показания температуры в мозгах двигателя и в приборке,так как датчик один,но как бы двухзонный,ту же информацию он дает в две конторы,и когда он накрывается можеть быть так что мозги двигателя будут видить +85,а приборка +40.Значит датчик на замену.Если в обеих местах температура похожая (расхождение +-5-10 градусов),то стоит искать механической причины,например термостат.
     
  13. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Показания совпадают, термостаты менял и даже грел отдельно, сам двигатель не греется( он на ощупь просто тёплый зимой, а сейчас, летом градусов до 75 доходит.
    Спасибо за совет)
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    так на С5-х кузовах при наличии под капотом дизеля вроде как в патрубках системы охлаждения встроены электротены,видимо у тебя они не работают,вот и не греется мотор,знаю что тены должны быть,но где именно стоят не подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Я думаю, если и есть, то для помощи зимой, а сейчас лето)
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Доброго всем дня!
    Поскольку тормозные систему на А4 Б5 и на А6 С5 идентичны,то продублию из своей ветки вопрос и сюда.
    У кого нить было,когда при езде жмешь на тормоз,то в районе суппорта издается такой звонкий щелчек???
    Снял суппорт,осмотрел,и увидел выработку на скобах от колодок. я взял и сошлифовал ее болгаркой на обеих скобах. Поездил пару дней-щелчков не было... Но спустя 2 дня они снова появились,уже более отчетливее и громче...
    Было такое у кого? и как лечили? кроме замены скобы или суппорта конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    при чем тут зима или лето,термостат случаем на лето не снимаешь?ну а что,нафиг он летом нужен?тены стоят для поддержания/разогрева антифриза в рамках рабочей температуры,без разницы зима или лето если мотор холодный они должны греть,ты же сам пишешь то,что мотор не греется,значит чего то не хватает,возможно эти тены не работают,ну а там уж сам разбирайся,я направление хода мысли дал.

    стачивание скобы в месте опирания на нее колодки это не выход,вернее неправильный выход из положения,если ты сточишь поверхность по которой елозают колодки,то они начнут краями тереть(по краям есть хреновины которые вниз направлены),на колодку глянь и поймешь о чем я,скобы не точить нужно а наплавлять в месте выработки,только вчера забрал свои скобы с этой операции,нет возможности наплавить,значит ставь новые,но бюджетней наплавить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Почитал сейчас ошибочки. Вот что выдало:

    Адрес 01: Электроника двигателя Labels: 078-907-552-AMM.LBL
    Блок управления: 3B0 907 552 L
    Компонент: 2.4L V6/5V 0003
    Кодировка: 05502
    Мастерская #: WSC 00000
    VCID: 2D2DDEAFF41F
    2 Найдены неисправности:
    17536 - Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе
    P1128 - 35-00 - -
    17538 - Ряд 2, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе
    P1130 - 35-00 - -
    Готовность: 0000 0000

    Какие будут мысли по этим ошибкам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а свечи какие? Если черные, то лямбды на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Нет тенов в системе охлаждения в С5,в коробке климы стоит встроеный калорифер и греет проходящий воздух.На А4-Б5 и Пассатах Б5 стоят свечи в жидкости,а в С5 перешло на подогрев воздуха.