Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Пока не смотрел, завтра гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Есть тены или нет это двс. Нагреваться должен в любом случае с помощью тенов или без них, тем более летом, когда жарко. Ведь так?)
     
  3. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Правельно уже написали, не стачивать а наваривать нужно было. Я свои в местах износа сваркой наварил, обточил. 2 года полет номальный. Теперь наверно только замена, ну или всю плоскость наваривать и фрезировать, хотя можно и вручную помучится.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ок.,инфу впитал :laugh: :nod:

    ну как бы да соглашусь,значит есть всего два пути,либо термостат гоняет всегда по большому кругу,но ты вроде как его менял и проверял,либо вискомуфта(если она конечно на твоем авто есть) заклинила и вент все выдувает по максимуму не давая мотору прогреться,в принципе виску можно проверить газетным тестом,на заведенном моторе пробуешь свернутой в трубку газетой остановить лопасти,т.е. шкив привода вискомуфты крутится,а лопасти крыльчатки стоят,если газетой не получится остановить,то скорее всего виска заклинила и молотит постоянно по максимуму,в этом случае только ее замена.
    Других причин недогрева чесно говоря я не вижу тогда,т.к. их попросту не бывает в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    =) если термостат рабочий, значит большой круг закрыт, а раз так, антифриз в радиаторе стоит на месте) значит вентилятор охлаждает его, который не попадает в блок цилиндров...
     
  6. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Один спец скурил разом три сигареты, пока раздумывал "как так?! Быть такого не может!" Ответа дать не смог) кпд двигателя тоже не поднимался, т.к ест так же как и аналогичный и исправный))
     
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А какие термостаты брал?
     
  8. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Один оригинал, ханс-прайс и ещё какой-то...
     
  9. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Чисто мне кажется, что двигатель работает шумновато и его потряхивает на холостых, чего на бывшем у меня пассате с afn не было. Газу чуток нажать и тряска прекращается. Ремонтники говорят, что это нормально, мол "дизель ведь"
     
  10. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Попробую еще разок)При 800-1000 оборотов в районе ремня грм идет громкое такое дребезжание.Не подскажете что может быть?Где то прочитал что может быть ролик натяжителя
    .
     
  11. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Так ты попробуй без кожуха внешнего осторожно посмотреть)
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну раз так,то...

    правильно тебе ремонтники говорят-двигатель работает нормально :thumbup:,дизель ведь,что тогда паришся по поводу мнимого недогрева?
    Вот странные люди,задают вопрос и на все ответы говорят не может быть :),температурорегулированием мотора заведует система охлаждения,которая выполняет это с помощью немногих устройств,если точнее их всего 2!!!,первое это термостат и второе это вентиляторы которые включаются либо при помощи датчиков,либо вискомуфт,все другого просто не дано,я понимаю если бы был перегрев мотора,там причин множество,а при недогреве их гооораздо меньше: опять же либо термостат некорректно работает,либо вентиляторы рано/постоянно работают.
    Ты утверждаешь то что термос исправен,а вентилятор не может на это(недогрев) влиять,исходя из этого делаем вывод что все прекрасно работает а твои придирки к недогреву это блаж я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Я бы дыры во впуске поискал...
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    мне тут недавно рассказали как при замене ГРМ установили новый натяжитель,но при этом.........забыли выдернуть с него чеку,я не говорю что у тебя тоже самое,но там греметь/дребезжать то особо нечему,рычаг натяжителя может вследствии недодавливания его натяжителем,ролик плохо зафиксирован,хотя в этом случае он бы болтался и ремень уже давно бы слетел с сопутствующим этому геммороем,ну а чть там еще может дребезжать?ГНЦ цепи,но они под клапанными крышками,а в ГРМе больше и нечему дребезжать,нужно вскрывать и смотреть,щупать,нюхать и т.д.,ну или ждать когда дребезг наружу вылезет,но это уже как то чревато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ozhigov

    Ozhigov Новичок

    14 июл 2014
    25
    A6/c5 1.9tdi 99г
    Зимой в машине холодно) у друга хоть зимой хоть летом до двигателя прикасаться страшно-обжигает, а двигун у него аналогичный, только afn) режимы работы двигателя не на рабочей температуре получается, а это косяк...плюс двиг на холостых трясётся сильно
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо парни,буду пробывать. дело в том,что скобы у меня от А6 с 312 мм диском тормозным. Очень проблемно их было найти. Новые стоят бешеных денег,и б\у большая редкость.
    Буду либо наваривать,либо под колодки подкладывать может какую нить пластину (на шкоде октавии у товарища например видел в стоке что подложены в том месте где колодки трутся спец.пластины)
    До ремонта у вас тоже были щелчки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    по поводу холодно зимой,тебе уже ответили...

    а по поводу недогрева я уже все расписал,чудес не бывает,если к примеру колесо круглое оно катится,но квадратное не покатится это очевидно,так же и с системой охлаждения,возможные причины я написал,ну не будет недогрева из за проблем с подвеской,
    вот ты говоришь термостат оригинал ставил,я конечно не знаю как на 1.9 но на 2.4 бензинку,оригинальные термосы идут с разным диапазоном открытия и оба оригинал,ввиду того что дизель на холостых не греется,вкупе с "ранним" термосом он и на ходу может хреново греться,я инфу донес,дальше думай сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я наплавлял не свои родные скобы,я приобрел по случаю суппорта с дисками 320мм и перед установкой довожу до идеала,ставлю ремкомплект,наплавляю,крашу и в итоге поставлю можно сказать новые суппорта,свои 312-е соответственно буду продавать,если хочешь когда сниму сфоткаю,отпишу в личку,ну канеш если есть интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    интерсуют только скобы,мои суппорта в порядке.если такая продажа возможна,то цену огласи)
    стоп... только щас заметил. у Вас А6 рестайлинг (кулак поворотный дюралевый), на мою от нее скобы не встанут(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Есть вставки под колодки насколько я помню