Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Пробовал,все нормально..Вобщем ни у кого не было что-ли такого?
     
  2. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Ну это так,чисто на слух оттуда примерно.Может под вторым рядом где то даже но ближе к бамперу.Тоесть нижний правый угол.Оттуда
     
  3. Mistabo

    Mistabo Новичок

    8 окт 2013
    63
    A6C5 2.4 1999г
    Да пока ничо не Меняется,ни громче ни тише,дребезжит все там же.Ничо не свистит..
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Собрался менять стекло лобовое! Когда узнавал сколько стоит, спрашивали с датчиком дождя у меня или без... Если купить с датчиком сейчас и поставить, подключить реально? что для этого нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    оно(стекло) продается без датчика,эт они просто спрашивали есть у тебя наличие датчика или нет,т.к. под и без него стекло отличается,так что купив стекло под датчик дождя,тебе нужно будет докупить собственно сам датчик,проводку и реле дворников расчитанное на работу с датчиком дождя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DzrStorm

    DzrStorm Новичок

    9 авг 2014
    62
    A6llroad2.7 tdi 09
    Аккуратно и не торопясь!справишься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Какой фирмы лобовое стекло лучше?
     
  8. Anatlijj

    Anatlijj Новичок

    17 ноя 2011
    11
    А6/с5 2,4л. 99г.
    Неужели ни укого такого не было?
     
  9. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    А разве на а6 с5 был датчик дождя? Знаю только, что колхозят его с пассата б5

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  10. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    КМК Glass. Дешево и нормально эксплуатируется. Ни линз, ни трещин за 8 месяцев нет.
     
  11. Анто|||ка

    Анто|||ка Новичок

    10 авг 2014
    3
    A6/C5 2.3 02г.
    Глючит электрика пассажира

    Доброго времени суток! Есть проблема! Залило правую сторону, проблему решил, воду убрал, просушил,собрал все! И началось, горит значок AIR BAG постоянно, стеклоподъемник передний правый не работает автодоводчик и самое интересное, заглючила дверь, то она открыта, то закрыта, так и мигает на борт.ком. прошу помощи. A6C5 02года) 2.4:help::help::help:
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да датчик дождя точно был и датчик света на 99.9% по моему тоже,в противном случае не было бы таких лобовых стекол(под датчик),тем более оригинальных :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    подключай шнурок,смотри ошибки,по подушкам полюбому будет,да и по двери скорее всего тоже,возможно залило не только правую сторону,могло и левую залить,т.к. глюки похожи на глюк блока комфорта,а он находится справа перед водительским сиденьем(если у тебя АКПП то ты мог видеть под ногами переднего пассажира такую черную пластиковую коробку,вот блок комфорта стоит в абсолютно такой же но слева,так что поднимай левую часть полика,открывай коробку смотри не "утонул" ли блок,если там сыро то 50/50,либо выживет после просушки либо на замену,если там сухо то возможны проблемы с проводкой под поликом в ногах переднего пассажира,под бардачком,
    проблема Айрбегов тоже может быть связана с проблемой проводки к датчику бокового удара,он находится на центральной стойке,прямо под катушкой ремня безопасности,сам датчик вряд ли проблемен,а вот проводка к нему могла и пострадать,на рестайле еще хорошо,датчик стоит сверху порога,а вот на дорестайле,он стоит на поперечине под сиденьем и если заливает пол то 99.9% что датчик как и его разъем пойдет на замену,я приятелю его менял.
    Да и реши вопрос с поступлением воды,тут 2 варианта,либо это конденсат с кондея(попросту забился слив-водосток с него,находится слева за бардачком),либо забиты водостоки в нише где стоит аккумулятор,их там несколько,1 где то под вакуумником,2-й под площадкой аккума и по моему еще третий гдет есть,хотя по нему могу и ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Анто|||ка

    Анто|||ка Новичок

    10 авг 2014
    3
    A6/C5 2.3 02г.
    Спасибо,завтра пойду ковырять.
     
  15. Анто|||ка

    Анто|||ка Новичок

    10 авг 2014
    3
    A6/C5 2.3 02г.
    Блок комфорта на мех. там же?
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да там же,пластиковый бокс с двумя защелками спереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Есть у меня проблемка,судя по всему с тормозами.
    Дело было так :

    где-то с месяц назад на приличной скорости резко нажал на тормоз,и почуствовал,что переднее правое колесо кратковременно заблокировалось. После этого стал ощущать что тормоза как-бы не до конца отходят. Т.е. иногда чувствуется тяжесть в разгоне,плохой накат, на небольшом уклоне (там,где раньше сама катилась) машина стоит на месте без нажатия на тормоз.

    Недавно проехался на холодной машине стараясь почти не тормозить,вышел потрогал диски,как раз правый передний был теплее всех.


    Что могло у меня произойти с ним?

    зы... Если это может помочь для постановки диагноза - передние колодки уже изношены прилично (особенно внутренние),диски тоже изношены (толщина 23 мм против 25 мм на новых) и тоже в основном с внутренней стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Сними колесо, прочисти канавки скобы. Они наверное тоже изношены. Если и диски и колодки изношены, значит поршень вылез сильно и может немного подклинивать.
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    при большом износе дисков и колодок(особенно если внутренняя изношена прилично больше внешней) может поршень перекашивать,в следствии его слишком большого "выхода" из суппорта,на нем даже могут из за этого образовываться повреждения с последующей короззией всего этого дела.
    состояние поршня можно выяснить только при его полном извлечении из суппорта,при условии отсутствия "косяков" на зеркале цилиндра суппорта и имеющихся повреждениях на поршне,его(поршень) лучше заменить,они в продаже отдельно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Не нашел исходного сообщения.
    Звук с вкл/выкл климата меняется? Встречался как то ослабленные болты крепления алюминиевого шкива к/в. Их там шесть штук.Звон довольно не приятный.