Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вряд ли включение/отключение климата повлияет на присутствующий у него дребезг и лязг от правого заднего колеса :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  3. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Всем привет! Купил на днях А6 С5 2002г, двиг BDV. Сейчас стоит вопрос о замене ГРМ. Если ролики и ремень покупать оригинал, то следующую замену можно делать через 120тыс? Или это миф?
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если хочешь положенные 120тыр,то комплект должен состоять из следующих оригинальных деталей:
    1.ремень
    2.ролик обводной
    3.ролик натяжной
    4.натяжитель
    5.рычаг натяжителя
    6.водяной насос
    замену производить исключительно с использованием спец приспособлений,таких как стопор коленвала и планка фиксации распредвалов,без них лучше не суваться,даже сервисменам,по результатам замены желательно продиагностировать мотор,точнее глянуть данные из 093-й группы контроллера двигатель,в двух правых окошках в идеале должны быть нули,разброс должен быть 0 +/- 7 с разницей между рядами(окошками группы) не более 6-ти единиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и какова вероятность,что за месяц такой езды поршень повредился? я понимаю,что это гадание,но все-же?

    и какой алгоритм действий посоветуете? покупаю новые диски и колодки и на всякий случай поршень (они кстати в Етке есть как запчасти или надо по размерам подбирать? ). Или есть вероятность его как-то отшлифовать или еще что? И еще надо манжету покупать,которая закрывает поршень,я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты прав любые предположения это гадание,без вскрытия ничего не сказать,там нужно смотреть поврежден поршень не поврежден или зеркало его цилиндра,в принципе тут и советовать что либо сложно,я бы наверное сначала вытащил поршень и провел его ревизию и после этого уже принимать решение,если повреждения поршня не критичны,я бы наверное пока ничего не трогал,глянул бы на места прилегания колодок к скобе,если износ есть,то и там нужно решать вопрос(менять или наплавлять и протачивать под изначальный размер).
    Менять поршень на всякий пожарный смысла не вижу,шлифовать поршень не получится,короче нужно вскрывать и смотреть,проверять подвижность поршня в цилиндре суппорта,а там уже думать.
    Мож потом решишь тормозилки побольше поставить,а у тя что сейчас то стоит?кулак стальной я так понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не,уже ничего менять не буду
    тормоза стоят 312-е


    я кстати тут же на форуме читал не давно,якобы на скобах износ только с одной стороны бывает (сверху или снизу,уже не помню). И типа можно при замене колодок поменять скобы местами (справа налево,они соттвественно ввхерх ногами встанут) - и проблема износа решена. Или я чего не так понял,или написавший это бредил? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andrey11rus

    andrey11rus Новичок

    10 фев 2014
    20
    А6/С5 3.0 2002г.
    Здравствуйте, такая проблема. В движении при нажатии на педаль тормоза, начинается биение руля и такое чувство, что машину немного водит. В чем причина. Спасибо.
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Возможно,кривые\сильно изношенные тормозные диски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrey11rus

    andrey11rus Новичок

    10 фев 2014
    20
    А6/С5 3.0 2002г.
    а подвеска здесь не причем?
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да х.з., теоретически все может быть "причем" . Даже то,о чем никогда бы и не подумал
    но все-таки биение при торможении - это в первую очередь тормозные диски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    скорее последнее,хотя мож так и бывает,я тут недавно тормозилки у Юрки из Тулы прикупил,так вот на них(на скобах) износ был на обеих сторонах опоры колодок,как на внешней,так и на внутренней,мне их наплавили,вот теперь все руки никак не дойдут заняться ими,работа будь она неладна :laugh:,потом покраска,установка ремкомплектов и получаем новые суппорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1,особенно если они прилично изношены :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    #3154 GrafB, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Подскажите пожалуйста, если у меня вагком пишет:
    Код:
       Контроллер: 4B0 920 930 L  
       Компонент: C5-KOMBIINSTR. VDO D09 
       Кодирование: 00062
       Код Сервиса: WSC 00000
    значит у меня панель VDO и я могу заказать дисплей:
    Код:
    Мощность: 8w
    Название Модели: SO47-B
    Ширина Изделия: 2.95 inch
    Материальный тип: plastic
    Высота Изделия: 0.08 inch
    Напряжение: 12v
    Длина Изделия: 3.74 inch
    item: VDO LCD Display for Audi
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Разбери панель, посмотри как выглядит дисплей и его шлейф и бери такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    экран подходит для панелей vdo меня этот вопрос больше интересует если ваг пишет "Компонент: C5-KOMBIINSTR. VDO D09", значит у меня панель ВДО? или не факт?
     
  17. vlad.hv

    vlad.hv Новичок

    27 июл 2014
    50
    Ауди а6/с5 2.4 01г
    Доброго дня . есть такая проблема ,плавают обороты на холостых при прогретом движке на холодный работает ровно. Менял свечи,провода, мыл форсунки, как-будто воздух подсасывает или недорабатывает катушка зажигания,куда дальше копать ,нужна ваша помощь господа.
     
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Хороший вопрос. Ну вобще, считается, что факт. Но так на ней еще бывает наклейка или выштамповка, на которой так же написано VDO. Аля

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Привет всем. Случилась у меня маленькая неприятность. оставил авто с открытым окном и влупил ливень. Воды налило не мерено :cry:.
    После осушения есть ошибка по датчику поворота руля, где он стоит???
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    так в руле и стоит
    под подушкой безопасности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...