Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Доброго времени суток! У меня есть небольшая проблема со звуком, или может быть большая: стоит все штатное, машину купил из Японии, когда забирал, обратил внимание что у меня отсутствует звук с правой стороны, то есть ни в водильское, ни пассажирское, и саббуфер тоже, в настройках магнитолы ковырялся, не помогло. В чем может быть проблема и куда с ней обращаться.зарание спасибо.
     
  2. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Если с левой стороны в обеих дверях звук есть, то скорее всего обрыв проводки (в гофре которая идет со стойки в дверь), либо неисправен сам динамик. У меня как раз были эти две проблемы. Можно самому все сделать.
    Кстати речь идет про Audi?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Конечно ауди, у меня а6 с5 2002 год, музыка босэ. Все штатное, саб тоже штатный, просто странно, что именно вся старана правая не работает а не только одна дверь, а у них нет, какого-нибудь штатного усилителя, который может навернутся?
     
  4. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Усилитель там один, и он исправен, т.к. левые динамики работают. Не знаю какой принцып работы у Bose, а в случае с обычным сабом звук в передних дверях снимается с магнитолы (т.е. без усилителя) а в задних дверях звук идет через штатный усилитель, тот который в багажнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    немного поправлю:-".....звук идет с усилителя,который находится в штатном сабвуфере стоящем в багажнике,в нише правого крыла"
    так будет правильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Возможно это связано со штатным телефоном. При поступлении звонка на штатный телефон магнитола отключает часть динамиков.
     
  7. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Согласен, так будет правильнее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Но на сабвуфер подается предусиленный сигнал, и саб не связан ни с какими динамиками в салоне?
     
  9. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Телефон у меня отсутствует, в предохранителях гнездо пустое и без контактов.
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    предусиленный кем? ну или правильнее чем? еще раз: на задние колонки,те что в задних дверях,сигнал идет с разъема расположенном на штатном сабе,т.к. именно в сабе встроен усилитель,как ты говоришь предусиливающий сигнал на задние колонки,ради общего познания отключи разъем с саба и.......задние колонки отключатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    хм. то есть получается, что когда я отключу разъем с сабвуфера, у меня останется играть только передняя левая дверь, которая ни как не связанная с сабвуфером, а напрямую выходит из головы, и все таки остается странный вопрос: Как же тогда связать проблему что вся правая сторона не работает?
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот это понятия не имею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    В общем, я сегодня приехал на дачу и решил разобраться что и как, снял обшивку багажника, и обнаружил у себя усилитель, в котором есть 2 фишки.
    [​IMG]
    Если считать с права на лева, первые восемь проводов о парам это выход на колонки, коричневый провод, это скорее всего земля, а белый это управление сабвуфером.
    [​IMG]
    Здесь красный провод это 12 вольт, а вот эти пять маленьких проводов идут с головного устройства. Методом тыка, и подключения к этим проводам динамика я выяснил, что серый и желтый это передние колонки, а зеленый и белый это задние колонки, и есть еще коричневый, который без пары, но если контакт с него прижать к любому из четырех, то музыка играет из динамика.
    [​IMG]
    С задней части усилителя выходят 2 пары проводов которые собственно и идут к сабвуферу.
    Я прозвонил все двери, на все приходит сигнал, с головы сигнал тоже поступает, а вот в усилителе что то происходит и работает только левая сторона. знакомый электрик говорил что то про прописывание устройств, но я так и не понял как и чем. может есть у кого схема, с подробным описание проводов этих всех?
     
  14. Babaskin

    Babaskin Новичок

    5 сен 2014
    1
    А6 С5 3.0 quattro
    Добрый день! Являюсь владельцем с5 3.0 quattro) Приобретал ее в марте месяце прошлого года в Москве, на момент покупки все было отлично, компрессия была в норме! Накатал за это время где-то около 30-35 тысяч. Где-то пол года назад двигатель начал дымить сизым дымом, а также кушать масло в огромном кол-ве. Интересно, что когда двигатель холодный практически нет дыма, но как только прогреется, а еще если покрутить мотор дымит как "папровоз")) на 1-1.5 тыс. литр масла заливаю! Раньше лил Кастрол, сейчас немецкое Синтеч 10W40. Подскажите, если кто знает? Что это? Кольца, колпачки?
     
  15. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    В первую очередь проверь вкг
    Потом уж маслосьемные колпачки
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да сгорел он у тебя. Я как-то купил бозе с рук, оказался паленным зад... Как вариант проверить сами колонки и когда убедишься что они в порядке идти за новым (бу) усилком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #3397 grub, 6 сен 2014
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
    померяй компрессию, залей масла в цилиндры, опять померяй комрессию. Если не подскочит в котлах плещется масло... Такие объемы ИМХО не про колпачки. Хотя я и слабо разбираюсь. Кстати, масло должно быть синтетическое. Без приставки полу... из под клапанных крышек не давит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Колонки все в порядке, я их проверил, а вот с усилком проблема, у нас в городе его 100% нет, а на экзисте я его почему то найти не смог.
     
  19. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    смотри тут на форуме, сто пудов найдёшь!!!:nod:
    а как проверял колонки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    можно без затей поменять местами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...