Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    как новую запчасть ты его(усилок) и не найдешь,он идет только всборе с сабом,поэтому как уже сказано ищи б/ушный саб под акустику BOSE,не пытайся ставить не бозевский он не подойдет тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Починить можно попробовать
     
  3. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Так это понятно что местами но зачем так морочиться , редкость бывает что на УСИ канал сгорел ,тем более на старом бозэ, быстрей проводка сгорит. Тут не в сабе дело! Сто пудов!!! Может тупо савподение что на одной стороне .надо мафон проверить в первую очередь, вот там каналы могут маросить , Ито это касаемо переда, а зад МОТ тупо с проводкой Трабл. Всё прозвани по проводке и думаю найдешь причину ! У меня тож саб попукивает а УСИ на зад тянет хотьбы что , хотя и Блаупункт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    В бозе все колонки идут через усилитель. И перед и зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну если секешь в резисторах с конденсаторами, то конечно да :nod: Иногда помогает беглый осмотр на предмет вспученных кондеров, но КМК это не тот случай.

    ЗЫ. Я не секу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Да:shock:, вот это не знал! Ну тогда сто пудов мафон. Эси и перед и зад через УСИ то 4 канала соответсеенннно, ну два точ не могли потухнуть на сторону!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.

    Че тут сеч снял отдал в мастерскую да починил делов то
     
  8. Anatlijj

    Anatlijj Новичок

    17 ноя 2011
    11
    А6/с5 2,4л. 99г.
    Здравствуйте может кто подскажет какой кабель VAG приобрести что бы не прогадать, OBD-II если взять такой?
     
  9. Anatlijj

    Anatlijj Новичок

    17 ноя 2011
    11
    А6/с5 2,4л. 99г.
    И с какой программой лучше работать?
     
  10. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    У меня тож вроде обд2 но с ним ошибки у меня не стирает, пишет нужен другой кабель, а прога' Вася диагност' тебе тут надо почитать где-то темка была по вагкомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    :shock: ну в принципе проводов действительно 4, может быть и мафон, да... Можно попробовать его поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    Колонки в дверях проверял телефоном, то есть из телефона, кабель брал, на его конце две скрепки и тыкал в контакты попарно. а с головы что бы проверить провода, брал опять же 2 скрепки и динамик маленький. временно кинул жуки, что бы подключить правую сторону, то есть с левой передней двери, на выходе из саба, подключил жуками к правой и так же самое с задней дверью, с сабом ничего не могу поделать, пока ищу усилок, поезжу так. а почему нельзя нештатный поставить усилок шестиканальный? по каналу на каждую дверь и на саб по два канала?
     
  14. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    В общем причина была все же в кабеле. Другим шнурком все получилось.
     
  15. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    Добрый вечер, помогите пожалуйста в выборе авто, уже 2 года мечтаю взять ауди а62.4 кватро механика от 2002г. но тут увидев его расход задумался над дизелем 2литра либо 2.5 . Подскажите что лучше бензин или дизель, и какой же двигатель мне выбрать.
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну приобретая авто с дизелем,нужно наверное исходить из того,естьли в твоем городе грамотные дизелисты,которые знают данный мотор,а не те что ремонтируют дизель от Кировца,т.к. в случае возникновения проблем безграмотным лучше туда не суваться,с бензинкой попроще,но и в них без знаний лезть не стоит это не ТАЗоведро.
    Расход да не как 1.5 от классики,ну так возьми 1.8Т.
    Тем по поводу выбора авто на форуме полно,поищи поиском их,почитай,все уже мильен раз разжевывалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    Да че то не получается, я только сеня зарегался, че то поисковик тупит не ищт ни чего, я зашел то с 9 раза говорил что не знает мой электронный адрес. Ну вообще тзначально я отказывался от турбового мотора. не хотел лишних хлопот с ним. Перечитав кучу информации вроде как 2.4 самый сбалансированный двигатель в отношении качества и мощности, но встретил мужичка спросил, как расход, у него 2.4 кватро но автомат, так он сказал что 17 литров у него расход. Я взялся за голову сколько же в год уйдет денег за горючку. С начало пришла мысль о газовом оборудовании 4 поколения, в принципе за год окупается, но следующий шаг был это крутящий момент, у дизеля он безусловно огромен, платить за лошадки меньше а динамику получать такую же заманчивая штука. Да и вообще хотел узнать каковы немецкие дизеля, прихотливые ли они и как в обслуживании на сколько дорого и какой двигатель выгоднее брать. Или же 2.4 на механике будет лопать меньше чем он сказал. Необходимо развеить сомнения в выборе
     
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я сам хотел дизеляку, когда искал нормальных не было. У меня ест меньше чем 17 (2.4 на мешалке). Динамикой доволен. Думал про газ, но посчитал - нахрена козе боян? Только приехал откатав около 600 км - расходом доволен))) Естественно 2.4 не ракета, но загрузив в машину кучу вещей весьма тяжелых+жена+ребенок легко и без всякого напряга разгонялась, обгоняла и 160 летела и 90 тошнила. Иногда хочется чтобы под капотом был 2.7ТТ но 2.4 действительно менее геморойный, проще в ремонте да и налог меньше).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Без сомнения на ручке будет меньше но на многое не рассчитывай минимум литров 15-16
    У меня по одометру 24-25 и без проблем езжу
    Если так рассчитывать то конечно тебе тогда надо механику 1.6 да недопривод
    Ты попробуй прокатиться сначала у кого нибудь
     
  20. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    У мня 2.4 на палке, правда недопривод. Расход по трассе 9-10 литров на сотку, в городе 12-13 л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...