Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. vpn612

    vpn612 Заблокирован

    23 апр 2010
    168
    Курганская обл.
    Audi Q7 2017
    один в один
     
  2. nurjr

    nurjr Живу я здесь

    6 окт 2013
    1.092
    a6/c5 3.0 03г.
    Гы у меня королла у жены 1.6 автомат с расходом под 15
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если дизеляку,то только 2.5TDI,но он турбированный,лошадок больше чем в 2.4 плюс требовательность к грамотному обслуживанию,газ....не я понимаю на грузовом авто,а покупать хороший бизнес класс и ставить газ аля экономия(да и то сомнительная) никогда этого не понимал,не можешь прокормить коня-купи менее прожорливого.
    Тема расхода вообще отдельна,если не готов к среднему городскому в16-17 литров(все конечно зависит от дорожного трафика в котором предстоит передвигаться),то Ауди не твой автомобиль,хотя тот же Чпокус II с мотором 1.6-1.8 по Москве летом с кондеем хавает ни чуть не меньше,а то и больше,у знакомого мужичка был такой с 1.8,на вопрос сколько хавает,я получил ответ -"летом с кондеем 18л на сотню!!! хочу и могу содержать это разные вещи,ты прежде чем делать окончательный выбор просвятись по стоимости ее(Ауди) обслуги в твоем городе,так на вскидку замена ГРМ 18-20(з/ч)+работа,подвеска передняя примерно 20+работа и т.д.
    Лимит то финансовый на покупку какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    Я уже катался на ауди а6 2.4мкпп кватро 2007 года это ракета а не машина, ну по крайней мере для меня. Полный привод хочу потому что на уже на всем по ездил ( я имею ввиду классика и передний привод) теперь хочу полный привод, рассматривал японцев но там мало того эта виска муфта так еще проходимость нулевая на том же оутлендере. А что скажите про турбодизель 2 литра в котором 170 вроде лошадей и 300 крутящий момент, как расход и его ремонт, я так понимаю 2 литра это 4 цилиндровый, по идее хлопот по меньше должно быть, ну за исключением турбины. И что скажите про 2.5 турбодизель 180 кобыл. Хотелось бы конечно двигатель 2.7 там вроде уже идут цепи грм, но 200 с лишним кобыл меня разорит
     
  5. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    #3425 Михаил 683, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Ремонт машины не проблема, я сам всегда их ремонтирую без всякого колхоза, ну а на крайняк официалы за 40 км находятся, да и знакомых много кто шарит в аудюхах, сам год назад с сервиса ушел. А пишут то дизель по городу 9 лопает или это ложь, по трассе вообще 6 пишут. Ну лимит где то 450тыс это край, а то потом на первоначальное вложение не хватит. И хочу именно кузов до 2004 года а то у знакомого поцарапали крыло тут же ржаветь начала, а круглая вроде как с двусторонней оцинковкой.
     
  6. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На С5 кузов не ставили дизель 2.0. Если хочется полный привод, то только 2.5 - AKE, BAU. Ищи живой BAU.
     
  7. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    На 2.7 стоит 4 распредвала, 2 из них вращаются зубчатым ремнем от коленвала, а другие 2 от рядом стоящих валов цепью.
     
  8. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    #3428 Михаил 683, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Вова а по точнее про ВАU, я еще не особо разбираюсь в модификации двигателя. Стоит ли опасаться большого пробега на дизеле, с чем мне предстоит столкнуться на что обострять внимание. И можно ли тут на форуме найти достойную машину но не со слишком завышенной ценой.
     
  9. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    2.7 повеселее будет. Но в плане турбин несколько геморойнее. А так беспроблемный двигатель почти.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  10. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    А по конкретнее, кто использовал сей агрегат, что можете сказать за время эксплуатации какие возможны казусы
     
  11. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Все зависит от его состояния, если он новый, то никаких казусов не будет :) А так, главное чтобы было где обслуживаться, если вдруг что случится, а то где-нибудь в захолустье могут быть проблемы с этим. Едет нормально, можно чипануть еще. Хотя и без чипа целику тут недавно дернул, пока он там на месте буксовал на мокром асфальте я уже уехал, причем он сам предложил.
    Возможно это самый дорогой в обслугие двигатель для С5
     
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На рестайле с полным приводом шли AKE или BAU. Оба по 180 л.с. На АКЕ рокера скольжения, на BAU рокера с роликом. В принципе многие на АКЕ головы меняли, либо меняли потроха голов. Может смотреть оба варианта. Мерь компрессию, пусть знающие люди ваг комом посмотрят ход поршня опережения впрыска в тнвд, коррекцию по цилиндрам. Насчет пробега - я б даже не заморачивался. Смотри состояние.
     
  13. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    #3433 Михаил 683, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Возможно это самый дорогой в обслугие двигатель для С5[/QUOTE]
    А с бензиновым 2.4 меньше будет гемора или так же примерно? И в чем заключается его дорогое обслуживание? Я просто не могу определиться бензин или дизель брать. Просто один знакомый взял ауди а8 98 года, че то там случилось и машина уже год в сервисе стоит. Он в нее уже 170 косых вложил а она все еще стоит.
     
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А с бензиновым 2.4 меньше будет гемора или так же примерно? И в чем заключается его дорогое обслуживание? Я просто не могу определиться бензин или дизель брать. Просто один знакомый взял ауди а8 98 года, че то там случилось и машина уже год в сервисе стоит. Он в нее уже 170 косых вложил а она все еще стоит.[/QUOTE]

    Меньше гемора будет с машиной за которой следили это от двигла не зависит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    Ну а если из жизни что посоветуите бензин или дизель?
     
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    это провокационный вопрос для форума...:D

    нет универсального решения. выбор должен быть исключительно твой.... даже потому чтобы потом ты не винил в разочаровании кого-то...


    собирай инфу. чем больше соберешь тем понятнее будет ситуация.... не исключено что узнав много инфы, решишь вообще не покупать с5 ...:wink:
     
  17. Михаил 683

    Михаил 683 Новичок

    11 сен 2014
    28
    Samand
    Нет ну что вы в моих мыслях даже и не было о провокации, прсто если это будет дизель, то это будет мой первый дизель и я о нем мало что знаю, ну а если бензин то в чем особенности его эксплуатации. Хотя за 2 года я уже столько на рыл инфы, но эта инфа была о бензиновом, а тут одноклассник накинул идею, что дизель это не только бешеный тягач но и еще экономичнее бензина. Но вопрос стоит в следующем, на сколько прихотлив аудюшный дизель к нашей солярке и каков пуск зимой. И всегда меня пугала проблема с тнвд
     
  18. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Так не заморачивайся бери бенз и усё! Правильно сказал - как за автой смотришь так и ходит. У меня 97 года, стархоз двиглу перебирал, а я остальное до ума довел. Вложил рубасиков 50 и уже почти год катаюсь, тока бенз лью да масло меняю, а мелочи они р на новых есть. И про то что 2.4 сопливые- это про тех кто тупо масло фигачит чтобы сальники не менять. Но я имея 2.4 склоняюсь к тому что надо было брать 2.8 . Разница мелочь но ощутимая, и желательно без турбы!!! Без лишнего гемора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    пока дизель исправен,да он дешевле обходится,как навернется сможешь восполнить сэкономленное с лихвой.
    Я еще раз спрошу,каков лимит на покупку авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    СКОКА ДЕНГОВ ТА???:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...