Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    шо-ми
    400 руб\пара :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    philips 85122C1
    ценник приблизительно 550 р.
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    85122+ филипс
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 такие же себе на предыдущей ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    бери аналог Хэллу,99.9 что в коробке Хэллы будет запиленный оригинал,экономия рублей 500-700 выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. misere

    misere Новичок

    4 сен 2014
    17
    A6/C5 3.0 ASN 02г.
    У нас если заказывать то:
    Hella 6PR 008 079-041 Датчик уровня масла 2 263,83руб.
    Jp Group 1193600100 Датчик уровня масла 1 039,83руб.
    VAG 1J0 907 660 B Датчик уровня масла 3 111,04руб.

    Можно ли на этом экономить? или брать Hella?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #3507 alexson.75, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    в оригинале ставился датчик фирмы Хэлла,т.е.они поставляли эту деталь на конвейер завода,есть два пути сбыта продукции:
    1.поставка на конвейер сборочного производства,в этом случае на детали(в нашем случае обсуждаемый датчик) ставится 2 логотипа,собственный(Хэлла) с каталожным номером по Хэлле и логотип завода производителя авто(в нашем случае Ауди) с каталожным номером по VAGу и он будет приоритетным.(цена из за наличия второго логотипа будет выше)
    2.поставка на прилавки магазинов,в этом случае на детали будет только логотип производителя детали(Хэлла и соответственно цена будет ниже)
    С5 выпускался 8 лет,производимые датчики(коих производилось N-ное количество) были востребованы производителем авто,после прекращения выпуска С5 соответственно VAGу датчики больше не понадобились,но наклепали их для конвейера (с 2-мя логотипами) достаточно много,ибо VAG был основным их(датчиков) потребителем,в магазаны их шло на несколько порядков меньшее количество,в магазин Хэлла такие датчики в своей фирменной упаковке отправить не может,т.к. не может продавать под своим брендом товар имеющий логотип другого бренда(помним про наличие 2-х логотипов),соответственно чтобы продать данные датчики нужно убрать второй логотип,что в заводских условиях делается фрезой т.е. лого VAGа запиливается,в простонародье такие з/ч называют запиленным оригиналом,иными словами "запиленная" деталь имеет качество как и у аналогичной оригинальной детали с лого VAG,но за меньшие деньги.
    Теперь возвращаемся к моему совету,заказав датчик фирмы Хэлла,есть ооочень большая вероятность того,что в упаковке Хэлла будет лежать тот замый запиленный оригинал с соответствующим качеством,но по цене просто Хэллы и на этом в твоем случае можно сэкономить 847.21р.,что по моим меркам достаточно существенно.
    Касаемо Jp group это голимый Китай с соответствующим качеством,может отработать 10 лет,а может год,а может месяц,поручиться за его долгую и безотказную работу вряд ли кто то возмется.

    пы.сы. извини что так много букв,но лучше сразу все объяснить,чем ты потом будешь что то переспрашивать.Описанная схема продажи деталей применима ко многим производителям оригинальных деталей lemferder(подвеска),Hepu(помпа),SWF(щетки стеклоочистителя),список можно приводить очень долго,есть тема,называется "производители оригинальных запчастей VAGа" там есть список(в первом посте) согласно названия темы,найди через поиск и "подглядывая" туда сможешь прилично сэкономить на покупке з/ч,про все остальное в других темах,на ГРМ я бы ИМХО советовал не экономить и покупать оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Как они светят . Сейчас их можно взять по 500 р но пишут что это польский филипс и что он не очень или это не так ??
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    исходя из того,что Филлипсы ставились в оригинале,светить должны хорошо,по крайней мере мне нравится,по поводу Филлипса за 500р.,хм :shock:,думаю такие не стоит брать,не может фирменный Филлипс столько стоить,высокая цена правда тоже не может служить защитой от покупки подделки,но вероятность купить "родной" Филлипс все таки гораздо выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    есть филипс в цветной коробке, есть в картонной не цветной. Продавцы говорят, что есть разница. Сам не проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Вот есть в цветной за 470 р. Но дело в том что и на зарубежных сайтах то же самое то есть филипс D2S другого сейчас нету.
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а какой другой ты имеешь ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Я про то что продается филипс d2s по 470р и какой он немецкий или нет не поймешь.
     
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    В руках держал, или по интернет-картинкам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну смотри,предположим ты зашел в магазин запчастей и увидел на витрине какую то запчасть в 3-4 раза дешевле ее нормальной стоимости,ты ее сразу хапнешь или подумаешь что это левак?лампа это же не продукты у которых строго определенный срок годности и ценник падает к его исходу,ну не может то что стоит 5000 стоить 1500,это не рентабельно,кроме как если по закупке будет меньше 1500,но меньше будет стоить левак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да,есть. лампы в такой невзрачной упаковке идут как запчасть для официалов сервиса и на конвейер... т.е. лампы в такой упаковке с самой большой вероятностью не подделка и возможно (это мое сугубо предположение) как и все конвейерные детали проходят более жесткий отбор после производства.

    что касается цветных упаковок, то это ритейловые варианты от Филипса для магазинов так и подделки.... потому что логично, чтобы продать подделку, нужно обернуть ее в максимально привлекательную обертку... меньше подозрений у покупателя...
     

    Вложения:

  17. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    нет не держал смотрел на сайте EMEX.
     
  18. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Я имел в виду что вот хочу купить филипс 85122 оригинал его мне выдают в пределах от 470 и выше его нет по 2000р
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну попробуй,потом расскажешь нам всем как они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    если хочешь купить за 470 , то покупай. ты просто хочешь верить в то что "конфетка" бывает на шару. а есть другое мнение, и я его приверженец, что "бесплатный сыр бывает сами знаете где"

    в этом собственно и вся разница.

    я лично считаю что оригинальная лампа такая должна стоить от 30 баксов .... и это "от" .... т.е. за 30 за оригинал это отличная цена, если такое попадается..

    подделок - тьма. потому что спрос огромный. а там где спрос - там появляется массовый контрафакт... если там, где ты хочешь купить, нет кроме как за 470 то это совсем не означает что тебе предлагают оригинальный продукт.